Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2016

Новости Благовещенска за 24.06.2016

Избирательная комиссия Амурской области провела рабочую встречу с представителями региональных отделений политических партий

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

Избирательная комиссия Амурской области провела рабочую встречу с представителями региональных отделений политических партий, посвященную вопросам проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Амурской области.

В Ивановском районе завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении разбое и изнасиловании

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 31-летнего жителя села Среднебелая в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162, п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия и изнасилование, соединенное с угрозой убийством по отношению к потерпевшей).

За незаконный оборот наркотических средств суд приговорил благовещенца к 100 часам обязательных работ

МВД России 

Благовещенский городской суд рассмотрел материалы уголовного дела в отношении жителя областного центра, 1992 года рождения. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228

В Благовещенске слеователи окончили расследование уголовного дела по разбойным нападениям

МВД России 

Следователи МО МВД России "Благовещенский" окончили расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя областного центра. Молодой человек обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья).

Итоги профилактического мероприятия "Должник" подведены

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С 13 по 22 июня на территории Благовещенска и Благовещенского района проходил 2 этап оперативно-профилактического мероприятия «Должник». Мероприятие направлено на взыскание штрафов, наложенных за административные правонарушения, с граждан, уклоняющихся от их оплаты, сообщает пресс-служба администрации города Благовещенска.

В Бурейском районе Амурской области осуждена жительница села за убийство своей подруги

Прокуратура РФ 

Сегодня, 24 июня 2016 года приговором Бурейского районного суда Амурской области осуждена 62-летняя Нина Савченко. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).



В Благовещенске кадет спас тонувшую женщину с собачкой

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Жительницу Благовещенска и её собаку спас 16-летний парень. Горожанка вместе с питомцем оказалась в реке, самостоятельно выбраться из воды женщина не могла из-за сильного течения. На помощь пришёл молодой человек, сидевший на берегу.

Читать дальше...

Администрация города Благовещенска информирует о планируемых перекрытиях, связанных с проведением земляных работ

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На территории города продолжается сезон проведения земляных работ и ремонта улично-дорожной сети. В связи с их проведением, некоторые участки улиц временно перекрывают для движения автотранспорта. Сообщаем о запланированных перекрытиях проезжей части дорог в Благовещенске.

Выходные в Благовещенске обещают быть пасмурными и дождливыми

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

По прогнозу синоптиков Амурского гидрометцентра, в предстоящие выходные в Приамурье ожидается пасмурная погода. В субботу, 25 июня, в городе будет облачно с прояснением, временами дождь. Кратковременные осадки возможны и в воскресенье, 26 июня.

Читать дальше...

ЛПУ БАМа встанут на баланс Приамурья

ВладМедицина.ру 

Более 20 медицинских учреждений, принадлежащих ОАО «Российские железные дороги» и расположенных по ветке БАМа, будут безвозмездно переданы правительству Амурской области.

Вице-премьер РФ высоко оценил работу космодрома Восточный

VistaNews.ru 

Дмитрий Рогозин, вице-премьер Российской Федерации, высоко оценил качество работы космодрома «Восточный», размещённого в Амурской области, на "пять с плюсом", он говорит, новое оборудование, которое позволило вовремя выявить ошибку, работает на «пять с плюсом».

Арестовали котельную

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

20 июня 2016 года, судебные приставы Архаринского района УФССП России по Амурской области арестовали котельную одной из коммерческих компаний.

Лучшим по профессии стал подполковник внутренней службы Степан Земченков из Буреи

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Как сообщалось ранее, в УМВД России по Амурской области состоялся конкурс профессионального мастерства среди сотрудников кадровых подразделений. В нем приняли участие сотрудники практически из всех районов области.

Из-за тараканов и грязи временно закрыли "Городскую кофейню"

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Управление Роспотребнадзора по Амурской области обратилась женщина, она сообщила, что в приобретенном в "Городской кофейне" яблочно-морковном фреше она обнаружила таракана. 

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске водитель выстрелил в автобусную остановку


В Благовещенске Человек-паук дарит с крыш женщинам подарки

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске появилась необычная услуга – подарок в окно от Человека-паука. Оказывают её местные экстремалы. Теперь любой желающий может заказать Питера Паркера, который спустится с крыши и войдет в квартиру через окно или балкон.

Читать дальше...

В озерах областного центра нашли яйца глистов

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Управлением Роспотребнадзора по Амурской области в преддверии купального сезона и в период купального сезона 2016 года организовано проведение лабораторных исследований качества воды по микробиологическим, санитарно-химическим, вирусологическим и паразитологическим  показателям, в водоемах, используемых населением Амурской области в рекреационных целях.

Доступность высокотехнологической медицинской помощи в Амурской области возросла

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Как сообщает Правительство Амурской области в 2009 году, когда только начинал реализовываться приоритетный национальный проект «Здоровье»,  высокотехнологичную медицинскую помощь (ВМП) получили 594 жителя области,  в 2015 году - уже 3592 человека.

В Благовещенске пройдут соревнования по пляжному волейболу

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

25 июня  на  спортивной площадке городского парка культуры и отдыха пройдут соревнования по пляжному волейболу, посвященные Дню независимости России, информирует пресс-служба Администрации Благовещенска.

Палаточный лагерь лицея № 6 проверили на предмет обеспечения безопасности

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Вчера мэр города Благовещенска Валентина Калита совместно с МЧС, прокуратурой и представителями управления образования провели проверку палаточного лагеря лицея № 6, который расположен на одном из островов на реке Зее, на предмет обеспечения безопасности. Сейчас в лагере отдыхает порядка 200 человек.

В Благовещенске в автоаварии пострадали два человека

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В областном центре Приамурья при столкновении двух иномарок пострадали люди. Авария случилась около полудня на перекрёстке улиц Лазо и Октябрьской. Как сообщает корреспондент ИА «Сканер», водитель микрогрузовика не пропустил седан.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 24.06.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






В Улан-Удэ проходит турнир памяти Героя России Виталия Сукуева

Машина, которой управлял подросток, попала в аварию в Амурской области

Главные тренды образования в 2024 году: итоги V Международного «Инфофорума» для педагогов

Кованые Въездные ворота Изборской башни Псковского монастыря скоро будут установлены на свое место