Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2016

Новости Благовещенска за 27.06.2016

На территории Благовещенска и Благовещенского района прошло оперативно - профилактическое мероприятие «Велосипедист»

МВД России 

С 10 по 23 июня на территории Благовещенска и Благовещенского района проводилось оперативно - профилактическое мероприятие «Велосипедист».

Хлебом и солью встретили в Благовещенске репортеров РФ и Китая

Gursesintour.com 

Медиатур подготовлен при помощи агентства ТАСС и китайской газетой «Жэньминь жибао». Визит Президента В. Путина в КНР. Первой общую группу корреспондентов ведущих китайских и русских федеральных СМИ — практически 40 человек — принимает Амурская область. Как передает pr-служба руководства Амурской области, 26 июня, участников медиатура (а это не менее 30 человек) встретили на благовещенской таможне. Накануне Президент Путин дал интервью китайскому ИА […]

В Приамурье 14-летнего подростка обвиняют в убийстве одноклассника

MyNewsOnline24.ru 

По версии следствия, днем 22 июня следующего года обвиняемый и его одноклассник находились на рыбалке на одном из озер на окраине города, меж ними произошел конфликт. В процессе рыбалки днём 22 июня он задушил своего сверстника, после этого бросил его в воду.

На дорогах Благовещенска ликвидируют ямы

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Специалисты подрядной организации МКП «ГСТК» продолжают ямочный ремонт на улицах Комсомольская, Мухина и Ленина в Благовещенске (Амурская область). Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

Читать дальше...

С 28 июня в Благовещенске ограничат движение по Амурской и Артиллерийской улицам

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Со вторника, 28 июня, вступают в силу ограничения движения транспорта на двух улицах Благовещенска (Амурская область). На участке Амурской улицы, от Мухина до Новой, с восьми часов утра будет закрыта половина проезжей части.

Читать дальше...

Бурейская ГЭС начала холостые сбросы из-за большого притока воды

Интерфакс - Россия 

27 июня. ИНТЕРФАКС - Бурейская ГЭС (Амурская область, филиал ПАО "РусГидро" ) начала холостые сбросы воды через водосливную часть плотины, чтобы сохранить резервную емкость водохранилища.



В Благовещенске на берегу Зеи неизвестные вывезли мусор и подожгли его

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В понедельник, 27 июня, около 19 часов на глазах у отдыхающих к берегу Зеи подъехал небольшой грузовик. Из него вышли двое молодых людей. Они выгрузили из кузова мусор, подожгли его и уехали, не обращая внимания на возмущённых очевидцев.

Читать дальше...

В Благовещенском районе полицейские изъяли у местного жителя марихуану

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступила информация о том, что один из местных жителей занимается сбором дикорастущей конопли в окрестностях одного из сёл района. В ходе проверки информация подтвердилась.

В Селемджинском районе работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Амурской области

МЧС России 

В Селемджинском районе, где в результате подъема уровня воды в реке Селемдже произошел частичный размыв автомобильных дорог, работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Амурской области. При помощи беспилотного летательного аппарата специалисты Главного управления проводят мониторинг обстановки на дорогах и в населенных пунктах района.

В Благовещенске на площади Победы состоялся открытый гарнизонный развод подразделений полиции

МВД России 

В мероприятии приняли участие сотрудники патрульно-постовой службы полиции, отдела вневедомственной охраны, инспекторы ГИБДД, сотрудники дежурной части. Также на разводе присутствовали представители частных охранных организаций и добровольных народных дружин.

Началось строительство энергообъектов для подключения «Силы Сибири»

«Якутское-Саха ИА» 

АО «Дальневосточная Распределительная Сетевая Компания» приступило к реализации крупного проекта по обеспечению электроснабжения объектов магистрального газопровода «Сила Сибири», расположенных на территории Амурской области и южной части Якутии, сообщили ЯСИА в пресс-службе «РАО ЭС ВОСТОКА». Компания обеспечит электроснабжение линейно-производственных управлений, участков линий электропередачи, строительных баз и объектов логистики. В амурский и южно-якутский филиалы ДРСК поступило 26

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске водитель выстрелил в автобусную остановку


Сборная команда ГУ МЧС России по Амурской области покажет свои навыки в пожарно-прикладном спорте

Зейские Огни 

Сборная команда Главного управления МЧС России по Амурской области примет участие в межрегиональных соревнованиях чемпионата МЧС России по пожарно-прикладному спорту

С 28 июня будет временно ограниченно движения транспорта по улицам Амурской и Артиллерийской

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Завтра, 28 июня в 08:00 перекроют 1/2  проезжей части улицы Амурской между Мухина и Новой, в связи с устройством тепломагистрали. Перекрытие продлится до 1 июля, информирует Администрация города Благовещенска.

Под звуки духового оркестра благовещенцы танцевали в городском парке культуры и отдыха

МЧС России 

Минувший выходной порадовал жителей Благовещенска хорошей солнечной погодой. В городском парке культуры и отдыха в предверии Дня молодежи было многолюдно. А для любителей духовой музыки на сцене парка играл оркестр Главного управления МЧС России по Амурской области. Звучали мелодии на военную и морскую тематику, песни про пожарных и спасателей, попурри, веселые мелодии. Зрителей, собравшихся послушать любимые мелодии, было не мало. После исполнения каждой мелодии зрители аплодировали, а некоторые... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 27.06.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Маскировочные сети для отправки в зону СВО сплели в Благовещенском округе

В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"

Вильфанд объяснил, в каких регионах возможен снег на майских праздниках

Можно круглый год: в Приамурье рассказали о вакцинации от клещевого энцефалита