Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2016

Новости Благовещенска за 29.06.2016

В Сеть попали шокирующие кадры того, как в Амурской области подростки заставили инвалида пить воду из лужи за 15 рублей

«Российский Диалог» 

Правоохранители заинтересовались видеозаписью, на которой в Амурской области мужчина за 15 рублей лежал в луже и выпивал из нее воду.

ВИДЕО: В Амурской области молодые парни заставили инвалида пить воду из лужи

«Столица на онего» (Петрозаводск, Карелия) 

Полицейских привлекло видео, на котором в Амурской области мужчина за 15 рублей валялся в луже и пил из нее воду.

Полицейские узнали, что мужчину не заставляли унижаться силой - он собирал деньги на алкоголь. Авторам ролика придется только заплатить небольшой штраф, - пишет "Газета.ру".

Читать дальше...

Около трети опрошенных Фондом «Петропавловск» жителей Амурской области, ЕАО и Хабаровского края считают, что развитие ДФО входит в число государственных приоритетов

Компании Урала 

Более 37% опрошенных, тем не менее, готовы покинуть родные регионы в поисках лучших условий работы и жизни. Фонд «Петропавловск» завершил масштабное исследование, посвященное изучению социального самочувствия жителей приамурских субъектов ДФО в связи с реализацией государственных программ по развитию Дальнего Востока и осуществлению на территории ДФО крупных проектов в сфере инфраструктурного и промышленного строительства, логистики, ТЭК, […]© 2012-2016 Бизнес портал "Компании России" | Все права защищены... Читать дальше...

Около трети опрошенных Фондом «Петропавловск» жителей Амурской области, ЕАО и Хабаровского края считают, что развитие ДФО входит в число государственных приоритетов

«Именно.ру» 

Более 37% опрошенных, тем не менее, готовы покинуть родные регионы в поисках лучших условий работы и жизни. Фонд «Петропавловск» завершил масштабное исследование, посвященное изучению социального самочувствия жителей приамурских субъектов ДФО в связи с реализацией государственных программ по развитию Дальнего Востока и осуществлению на территории ДФО крупных проектов в сфере инфраструктурного и промышленного строительства, логистики, ТЭК,

Мужчина выпил воды из лужи за 15 рублей

Online812.ru (Санкт-Петербург) 

Очередное проявление жестокости и морального упадка было зафиксировано в Амурской области. Мужчина, по видимому, алкоголик, согласился выпить воды из лужи за мизерные деньги. Так решили "развлечься" проезжающие мимо на автомобиле молодые люди.

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Гулягин провел совещание по вопросам обеспечения в Амурской области законности в сферах оплаты труда и жилищно-коммунального хозяйства

Генеральная прокуратура РФ 

Сегодня, 29 июня 2016 года, в г. Благовещенске Амурской области под председательством заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Гулягина состоялось оперативное совещание. На нем рассмотрены вопросы соблюдения законности в сферах оплаты труда и жилищно-коммунального хозяйства.

Читать дальше...



Движение маломерных судов по реке Зее в районе Благовещенска будет временно приостановлено

МЧС России 

Главное Управление МЧС России по Амурской области информирует: 30 июня 2016 года в связи с проведением водно-моторных соревнований на реке Зее в г. Благовещенске будет приостановлено движение маломерных судов всех видов с 09:00 по 18:00 часов на участке с 0 км по 4 км реки Зеи.

Спасатели вывезли змею в лес

МЧС России 

Утром 28 июня на центральный пункт пожарной связи г. Благовещенска поступил тревожный звонок. Мужчина сообщил, что обнаружил змею в подъезде общежития по улице Комсомольской. К месту вызова выехали спасатели поисково-спасательного отряда Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности. Спасатели при помощи подручных средств изъяли рептилию и вывезли ее в лес. Как рассказали спасатели, размер змеи около 70 сантиметров, предположительно, это был амурский полоз.

В Амурской области местный житель признан виновным в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему местному, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

Стало известно, ради чего нищий решился искупаться в луже в Амурской области

«Газета.Ру»  

Стало известно, по какой причине безработный мужчина, предположительно, инвалид из села Константиновка Амурской области купался в луже. Соответствующее видео появилось в интернете во вторник и вызвало широкий общественный резонанс. Как ...

Гость «Эха Москвы в Благовещенске» – победитель чемпионата «Открой рот»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В четверг, 30 июня, гостем в утреннем эфире радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» будет Иван Ющенко – победитель чемпионата по чтению вслух «Открой рот». Иван расскажет о чемпионате, участии в нём и о том, как пришлось скорректировать свои жизненные планы в связи с победой в конкурсе.

Читать дальше...

В Благовещенске открылась выставка известного фотографа-натуралиста

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Дикие звери на расстоянии вытянутой руки и в естественной среде обитания – чтобы их сфотографировать нужно часами, а может быть и сутками ждать удачного момента. Результат – в одном из залов областного краеведческого музея, где открылась выставка фотографа-натуралиста Валерия Малеева. На снимках тигры и зайцы, орлы и гепарды, гималайские медведи и маленькие суслики.

Читать дальше...

В Амурской области всех школьников переведут в первую смену

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Одной из важнейших социальных проблем Приамурья губернатор Александр Козлов назвал нехватку педагогических кадров. Об этом он сообщил депутатам на сессии заксобрания. Во время поездок по районам Приамурья глава области обратил внимание на то, что в сельских школах часто нет учителей английского языка, математики, химии и физики.

Читать дальше...

Двенадцать месторождений россыпного золота в Амурской области будут выставлены на торги в августе текущего года

Каталог Минералов 

Дальневосточный департамент по недропользованию объявил о проведении аукциона, на который будут выставлены двенадцать участков россыпного золота, расположенные в Амурской области. Ведомство принимает заявки на участие в торгах до пятого августа текущего года.

Новости России и мира сегодня на 29 июня: в Амурской области школьник обвиняется в убийстве одноклассника на рыбалке, выяснились шокирующие подробности убийства Исамудина Раджабова

Газета.kg 

В Амурской области школьник обвиняется в убийстве одноклассника на рыбалкеВыяснились шокирующие подробности убийства Исамудина Раджабова Преступник сам явился в полицейское отделение и сознался в содеянном. Восемнадцатилетний убийца рассказал, что попросил известного артиста подвести его до дома, на ...

Житель Благовещенска нашел змею в своем подъезде

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Вчера, 28 июня, житель Благовещенска в подъезде общежития по улице Комсомольской обнаружил змею, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Кладбище дельфинов: в Благовещенской найдено больше 40 погибших животных


Первое белогорское дерби: 3 июля ФК «Белогорск» встретится с командой «Белогорец»

Сегодня на Амуре 

Болельщиков Белогорска ждет первое белогорское дерби. 3 июля в рамках чемпионата Амурской области сыграют команды Белогорска. На стадионе «Амурсельмаш» ФК «Белогорск» встретится с командой «Белогорец». Начало матча в 18:00.

Читать дальше...

Полиция в Приамурье проверит купание инвалида в луже за деньги

ИА «Чеченинфо» 

Полиция Амурской области начала проверку после публикации в местном СМИ видеозаписи купания пожилого инвалида-попрошайки в луже за деньги. Ролик журналистам прислала жительница поселка ...

В Благовещенске граждане помогли задержать подозреваемого в совершении попытки кражи денежных средств

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России "Благовещенский" поступило сообщение о том, что в одной из торговых точек областного центра неизвестный пытается совершить кражу.

Разлив малых рек в Амурской области идёт не по сценарию 2013 года

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В связи со сложившейся тревожной обстановкой с подтоплениями в Амурской области в областном управлении МЧС прошла встреча с журналистами. Замдиректора Амурского гидрометцентра Елена Печкина заявила, что разлив малых рек проходит не так, как это было в 2013 году. В частности, ситуация в разливом Томи в Белогорском районе больше напоминает 2010 год.

Читать дальше...

Пенсионный фонд предупреждает граждан не предоставлять личные документы незнакомым людям

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На горячую линию Пенсионного Фонда России продолжают поступать обращения от Амурчан с жалобами, что в Благовещенске идут массовые обходы граждан лицами, которые представляются агентами негосударственных пенсионных фондов или сотрудниками Центра Продвижения Государственной реформы. Эти люди просят граждан представить им паспорт и СНИЛС, объясняя это проверкой состояния накопительной пенсии в базе данных и фотографируют эти документы, сообщает пресс-центр ОПФР по Амурской области.

Просматривали в Благовещенске 29.06.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Мэрия Анапы: Пляжи подвергаются санобработке после массовой гибели черноморских дельфинов

В Приамурье без разрешения организовали скотобойню

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

В Амурской области двух подростков спасли с отколовшейся льдины