Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2016

Новости Благовещенска за 30.06.2016

В Амурской области местный житель осуждён за разбойное нападение

МВД России 

Приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 22-летний житель г. Свободного. Молодой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения имущества с угрозой применения насилия).

В Благовещенске прошли областные открытые соревнования па водно-моторному спорту

МЧС России 

В областных открытых соревнованиях по водно-моторному спорту приняли участие команды ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Амурской области», поисково-спасательного отряда г. Благовещенска и Амурского филиала ДВРПСО МЧС России. Также вне зачета прошел этапы соревнований, начальник Хэйхэкского управления морской безопасности Лю Фэн. В прошлом году он впервые присутствовал на водно-моторных соревнованиях в качестве наблюдателя, в этом году Лю Фэн решил пройти все этапы сам, кроме теоретического, а в будущем году подготовить команду... Читать дальше...

В Амурской области прокуратура приняла меры, направленные на защиту прав 150 жителей аварийного многоквартирного жилого дома

Прокуратура РФ 

Прокуратура Сковородинского района Амурской области провела проверку по многочисленным обращениям жителей многоквартирного жилого дома.

Сотрудники Госавтоинспекции просят оказать помощь в розыске водителя, скрывшегося с места ДТП в г. Благовещенске

МВД России 

19 июня 2016 года в 15 часов 54 минуты в Благовещенске в районе дома № 119 по ул. Загородная (виадук) неустановленный водитель, управляя автомобилем Nissan X – Trail (серебристого цвета), при выезде с прилегающей территории с ТРЦ «Острова», не предоставил преимущество в движении и совершил наезд на автомобильToyota Mark 2.

Амурчане поблагодарили полицейских за отличное выполнение своих обязанностей

МВД России 

С начала года в УМВД России по Амурской области поступило 18 обращений от жителей с просьбой объявить благодарность сотрудникам полиции. Обращения поступали от граждан, коллективов, организаций. За отличное выполнение своих обязанностей и хорошее отношение к людям, амурчане выразили благодарности руководству отделов внутренних дел, участковым уполномоченным полиции, сотрудникам ГИБДД, уголовного розыска и в целом органам внутренних дел.

В Амурской области ведётся ремонт затопляемых дорог

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В четверг, 30 июня, по информации областного министерства транспорта и «Амурупрадора» на 16 часов затруднен проезд на подъезде к селу Мухинское Октябрьского района, на 21,7 километра дороги «Ромны – Смоляное» отмечается перелив воды через дорогу. Также затруднён проезд на нескольких участках автодороги «Введеновка-Февральск-Экимчан».

Читать дальше...



Китайский спасатель принял участие в водно-моторных соревнованиях в Благовещенске

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В четверг, 30 июня, на реке Зея стартовали областные водно-моторные соревнования спасателей. Соревнования начались 9 часов утра в Благовещенске в районе улицы Амурской, 1. В них участвовали госинспекторы по маломерным судам и амурские спасатели.

Читать дальше...

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Гулягин провел совещание по вопросам обеспечения в Амурской области законности в сфере охраны лесов от пожаров

Генеральная прокуратура РФ 

Сегодня, 30 июня 2016 года, в г. Благовещенске под председательством заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Гулягина состоялось оперативное совещание, посвященное теме обеспечения законности в сфере пожарной безопасности в лесах и населенных пунктах на территории Амурской области.

Читать дальше...

В Приамурье молодые полицейские постигают основы профессии

МВД России 

Девяносто пять молодых сотрудников органов внутренних дел со всей Амурской области начали прохождение первоначального обучения основам службы. На днях в Центре профессиональной подготовки УМВД России по Амурской области обновился состав слушателей.

Сегодня Амурский областной онкологический диспансер отмечает 65-летие

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Торжественное мероприятие, посвященное юбилею, прошло в актовом зале Амурской государственной медицинской академии. Участие в праздничном мероприятии приняли губернатор области Александр Козлов, председатель Законодательного Собрания области Константин Дьяконов, руководители администрации города Благовещенска и Благовещенской городской Думы, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Темы «Эха Москвы в Благовещенске» 1 июля: как не стать жертвой телефонных мошенников; медиатур журналистов России и Китая

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром 1 июля в студию «Эха Москвы в Благовещенске» придет Юрий – оперативный сотрудник управления уголовного розыска УМВД России по Амурской области. Он объяснит, как не стать жертвой телефонных мошенников. Ведущие Татьяна Удалова и Олег Никитин.

Читать дальше...

В Благовещенске прошли областные открытые соревнования па водно-моторному спорту

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сегодня в Благовещенске на  реке Зее прошли областные открытые соревнованиях по водно-моторному спорту среди государственных инспекторов по маломерным судам и спасателями поисково-спасательных подразделений области, сообщает пресс-центр Главного управления МЧС России по Амурской области.

В Приамурье молодые полицейские постигают основы профессии

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Девяносто пять молодых сотрудников органов внутренних дел со всей Амурской области начали прохождение первоначального обучения основам службы в Центре профессиональной подготовки УМВД России по Амурской области.

Глеб Кузнецов: Более половины жителей Дальнего Востока настроены депрессивно

Центр политического анализа 

Политолог Глеб Кузнецов рассказывает о результатах исследования по Дальнему Востоку: «Мы завершили масштабное социологическое исследование социального самочувствия жителей регионов Приамурья — регионы Дальнего Востока вдоль его главной реки Амура — Хабаровский край, Амурская область, ЕАО».

Прокурор города Благовещенска Амурской области утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении несовершеннолетнего жителя города, обвиняемого в краже и хищении имущества

Прокуратура РФ 

Прокурор города Благовещенска Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 16-летнего жителя города. Он обвиняется в совершении двух эпизодов хищения имущества по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества) и ч. 1 ст. 164 УК РФ (хищение предметов, имеющих особую историческую и культурную ценность, независимо от способа хищения).

В Амурской области по требованию прокурора города Благовещенска индивидуальный предприниматель устранил нарушения законодательства, регулирующего оборот продовольственных товаров

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Благовещенска Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения законодательства, регулирующего оборот продовольственных товаров, в том числе соблюдения требований в сфере хранения и реализации сельскохозяйственной продукции, соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, выявлены нарушения.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске водитель выстрелил в автобусную остановку


В Благовещенске состоятся областные соревнования па водно-моторному спорту

МЧС России 

30 июня в 9:00 в Благовещенске на реке Зее в районе улицы Амурская,1, стартовали областные водно-моторные соревнования среди государственных инспекторов ГИМС и спасателей поисково-спасательных подразделений Амурской области. На период проведения соревнования с 09:00 по 18:00 будет закрыт для движения маломерных судов участок реки Зея с 0 км по 4 км.

Житель Амурской области осужден за разбойное нападение

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В городе Благовещенске Амурской области постановлен приговор суда в отношении жителя города Свободный, осужденного за разбойное нападение, сообщает Прокуратура Амурской области.

Экс-мэр Благовещенска Александр Мигуля просит выпустить его из-под ареста в связи с выдвижением в Госдуму

«Клуб Регионов» 

Бывший глава Благовещенска (Амурская область) Александр Мигуля считает, что суд должен выпустить его из-под ареста в связи с намерением баллотироваться в депутаты Госдумы. Мигуля был заключен под стражу в апреле 2011г. В отношении него было заведено уголовное дело по обвинению в превышении должностных полномочий. В данный момент в городском суде Благовещенска идут предварительные слушания по делу.

Благовещенцев приглашают поучаствовать в соревнованиях по пляжному волейболу

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Администрация города Благовещенска информирует, что 2 июля на спортивной площадке Городского парка культуры и отдыха пройдут соревнования по пляжному волейболу.

Просматривали в Благовещенске 30.06.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В Приамурье мужчине выстрелили в ногу и закрыли в багажнике

В Благовещенске без света временно остался район города

Расчищайте пути и мостите мосты. Все больше новых дорог благодаря нацпроекту

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск