Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2016

Новости Благовещенска за 05.07.2016

Сотрудница банка в Амурской области обвиняется в обмане клиентов

«Банкир.Ру» 

В Амурской области направлено в суд уголовное дело в отношении бывшей сотрудницы филиала одного из банков. Сотрудницу кредитного учреждения обвиняют в незаконном оформлении кредитов на клиентов почти на 4 млн рублей. Название банка, клиенты которого понесли ущерб, в сообщении правоохранительных органов не раскрывается. Как сообщает Интерфакс со ссылкой на региональную прокуратуру, с декабря 2014 года по февраль 2015 года менеджер по продажам специализированного допофиса в Благовещенске, имея доступ к базе данных клиентов банка... Читать дальше...

Благовещенские малыши подготовили для родителей «путешествие в страну ПДД»

МВД России 

Необычное родительское собрание прошло в детском саду № 3 областного центра. Только в роли выступающих, были не специалисты образования, а сами дети. Родители были удивлены подготовленному малышами сюрпризу. Ребята рассказали взрослым о Правилах дорожного движения, повторили вместе с ними дорожные знаки и спели песню о Светофоре. В конце мероприятия юные участники дорожного движения подытожили праздник девизом - «Правила дорожного движения должны знать все: и взрослые и дети! И будет безопасной для всех дорога... Читать дальше...

В Благовещенске на дороге был сбит 10-летний мальчик

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Во вторник, 5 июля, на перекрестке улиц Студенческой и Институтской сбили ребенка. 10-летний мальчик переходил проезжую часть на зеленый сигнал светофора.  Водитель автомобиля «тойота ист» при повороте направо не пропустил пешехода, передает корреспондент ИА «Сканер».

Читать дальше...

О дорожной ситуации в регионе

МВД России 

На территории Амурской области нарядами ДПС ГИБДД 4 июля пресечено 529 нарушений ПДД, в состоянии опьянения задержаны 7 водителей.

Китайцы построят завод по розливу воды на Байкале

«Пузо2арбуза» 

Иностранные инвесторы из Китая планируют построить завод по розливу воды на побережье озера Байкал. В планах предпринимателей экспортировать примерно 2 миллиона кубометров жидкости в год. Представители российской стороны не против такого строительства, но при условии, что знаменитое озера не как не пострадает. Также стало известно, что строительство данного завода будет спонсироваться исключительно за счет китайских […]

Читать дальше...

Суд продлил домашний арест фигуранту дела о растратах на космодроме Восточный

Блог сайта «M24» 

Мосгорсуд продлил до 16 августа домашний арест фигуранту дела о растратах на космодроме Восточный Анатолию Рязанову. Об этом РИА Новостям сообщили в пресс-службе суда.

Читать дальше...

Космическая марка появилась в почтовых отделениях

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сегодня, 5 июля, в почтовое обращение выходит марка, посвящённая Российской космической навигационной системе ГЛОНАСС, сообщает пресс-центр УФПС Амурской области.

В Амурской области по требованию прокурора города Благовещенска собственник торгового центра «Мебель Дар» оштрафован за нарушение законодательства о пожарной безопасности

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Благовещенска Амурской области провела проверку совместно со специалистом отдела надзорной деятельности госпожнадзора по городу Благовещенску исполнения требований законодательства о пожарной безопасности в торговом центре «Мебель Дар», расположенном по ул. Мухина, 110, выявлены многочисленные нарушения.



Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: что с погодой; лето в АГМА

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В среду, 6 июля, в утреннем эфире радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» заместитель директора Амурского гидрометеоцентра Елена Печкина расскажет, что происходит с погодой этим летом. Эфир проведут Екатерина Кузьмина и Илья Кутырёв.

Читать дальше...

Вековой дом, сгоревший в центре Благовещенска, могли поджечь, чтобы ускорить расселение

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В центре Благовещенска, на Калинина,15, горел жилой дом. Огонь полностью уничтожил четыре уже нежилые квартиры, уцелела только одна. Её жильцы считают, что неспроста их дом загорелся именно сейчас, когда люди собрались провести экспертизу и доказать, что их дом был пригоден для жилья.

Читать дальше...

Свободненские ветераны вничью сыграли с «Ветеранами Амура» под проливным дождём

Зейские Огни 

2 июля на стадионе «Локомотив» прошла игра Первенства Амурской области по футболу среди ветеранов 35+. Свободненская команда «Союз-Ветеран» вничью, со счётом 1:1 сыграла с «Ветеранами Амура» (г. Благовещенск). И болельщиков, и самих игроков не испугал внезапно начавшийся ливень.

529 нарушений Правил дорожного движения зарегистрировали в Амурской области за 4 июля

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На территории Амурской области нарядами дорожно-патрульной службы ГИБДД 4 июля пресечено 529 нарушений Правил дорожного движения, в состоянии опьянения задержаны 7 водителей, сообщает УМВД России по Амурской области.

В Благовещенске перекроют Игнатьевское шоссе

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу вечером, 8 июля, в Благовещенске перекроют для движения транспорта участок Игнатьевского шоссе от Калининской кольцевой развязки до улицы Дьяченко. Сделают это для того, чтобы подготовить дорогу к реконструкции. Строители до 6 утра понедельника должны будут демонтировать здесь троллейбусные линии. Об этом информирует пресс-служба городской администрации.

Читать дальше...

В Приамурье налет часов беспилотной авиации ВВО увеличился в 2 раза

«Aviation EXplorer» 

Беспилотные летательные аппараты, стоящие на вооружении подразделений общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО) в Амурской области, в первом полугодии провели в воздухе около одной тысячи часов, что вдвое больше, чем за тот же период прошлого года.

Прокуратура города Благовещенска Амурской области проводит проверку по информации, размещенной 26.06.2016 на сайте информационного агентства «Амур.инфо» «В Благовещенске с фасада жилой многоэтажки осыпались кирпичи»

Прокуратура РФ 

В связи с фактами, изложенными в сообщении информационного агентства «Амур.инфо», прокуратура города Благовещенска с привлечением специалистов в сфере строительства и содержания жилого фонда, с выходом на место, организовано проведение проверки жилого дома № 295 по ул. Зейской.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Особый противопожарный режим вводится в Благовещенске и округе


Прокурор Константиновского района Амурской области защитил трудовые права 22 работников муниципального предприятия в сфере оплаты труда

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Константиновского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения законодательства об оплате труда, выявлены нарушения.

Состоялось заседание Избирательной комиссии Амурской области

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

5 июля 2016 года состоялось заседание Избирательной комиссии Амурской области. В частности, был утвержден Порядок приема, учета, анализа, обработки и хранения материалов и представляемых одновременно с ними документов в период проведения выборов. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Амурской области.

В Приамурье налет часов беспилотной авиации ВВО увеличился в 2 раза (РИА "Новости")

«АвиаПорт» 

Беспилотные летательные аппараты, стоящие на вооружении подразделений общевойсковой армии Восточного военного округа в Амурской области, в первом полугодии провели в воздухе около одной тысячи часов

В Приамурье налет часов беспилотной авиации ВВО ...

«АвиаПорт» 

РИА "Новости", Новость:

Беспилотные летательные аппараты, стоящие на вооружении подразделений общевойсковой армии Восточного военного округа в Амурской области, в первом полугодии провели в воздухе около одной тысячи часов

Просматривали в Благовещенске 05.07.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Нажиться на горе: мошенники активизировались после теракта в «Крокус Сити Холле»

Песчаная буря из Китая накрыла юг Приамурья и окрасила небо желтым

Завораживающие кадры: буря из пустыни Гоби накрыла Амурскую область

В Благовещенск пришла песчаная буря из пустыни Гоби