Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2016

Новости Благовещенска за 06.07.2016

Состоялось заседание КРС при Избирательной комиссии Амурской области

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

5 июля 2016 года состоялось заседание КРС при Избирательной комиссии Амурской области в обновленном составе, в ходе которого был обозначен план работы на предстоящее полугодие. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Амурской области.

Курица или яйцо?

Amsrus.ru 

На дорогах Амурской области появилась новая разметка… проходящая прямо по выбоинам и ямам. Соответствующее видео, присланное очевидцами, опубликовал портал Амур.инфо. Улица Центральная, щеголяющая теперь новенькой разметкой, проходит по населенному пункту

В амурском селе дорожники нанесли разметку прямо на ямы

«Газета.Ру»  

В Амурской области дорожные рабочие нанесли разметку поверх ям. Соответствующее видео прислали очевидцы в редакцию портала "Амур.инфо". На кадрах запечатлена улица Центральная в населенном пункте Владимировка: ровная сельская ...

Для охраны амурских тигров в заказнике «Журавлиный» будет использоваться новый вездеход

Новости пользователей сайта 

В областном государственном заказнике «Журавлиный», расположенном в Еврейской автономной области, появился вездеход для охраны и мониторинга редких животных. Международный фонд защиты животных IFAW выделил средства на приобретение «Снегоболотохода ГАЗ 3409 «Бобр»» для заказника. C помощью такой техники инспектора охотнадзора смогут охранять в первую очередь амурских тигров. Сейчас в «Журавлином» ученые и экологические организации с особым вниманием следят за образовавшими пару тигрицей Светлой и тигром Борей. Читать дальше...



Трубопроводную систему Восточная Сибирь – Тихий океан защитили от паводка в Амурской области

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

ООО «Транснефть – Дальний Восток» приняло дополнительные превентивные меры защиты второй очереди трубопроводной системы Восточная Сибирь – Тихий океан (ВСТО-II) от подъема воды в реках, которые пересекает трасса магистрального нефтепровода. Об этом передает ДВ-РОСС. Трудная гидрологическая обстановка, сложившаяся на реках Амурской, Еврейской автономной областей и Хабаровского края, не оказывает влияния на работу нефтепровода ВСТО-II. В

Через Амурскую область пройдёт маршрут автопробега колясочников

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Приамурье прибудут участники автопробега, направляющие из Москвы во Владивосток. В пробеге пока участвуют 13 человек, из них пятеро инвалиды-колясочники. По пути к ним могут присоединяться желающие. Из столицы они выехали 4 июля, 27 июля планируют прибыть в Благовещенск. В столице Приамурье гости проведут встречу.

Читать дальше...

В Амурской области суд по иску прокурора обязал администрацию Ивановского района предоставить сироте жилое помещение

Прокуратура РФ 

Прокурор Ивановского района Амурской области обратился в суд с исковым заявлением с требованием о защите жилищных прав и интересов сироты.

В Амурской области по требованию прокурора города Благовещенска директора 5 образовательных учреждений устранили нарушение законодательства о противодействии экстремизму

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Благовещенска Амурской области провела проверку соблюдения образовательными учреждениями города законодательства о противодействии экстремизму.

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: летние каникулы на радио Kids FM

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В четверг, 7 июля, темой утреннего эфира радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» станут «Летние каникулы на радио Kids FM». В студии гостьи: директор школы радиоведущих при интернет-радио «Kids FM в Благовещенске» Светлана Нещадина и ведущая детского радио, участница школы «Радиоканикулы» Диана Белашова.

Читать дальше...

В 2016 году военные беспилотные летательные аппараты в Приамурье налетали на 1000 часов

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Около 1000 часов, или более 40 суток, провели в небе в первой половине текущего года беспилотные летательные аппараты (БЛА), стоящие на вооружении общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО), дислоцированной в Амурской области. Об этом передает ДВ-РОСС. Это более чем в два раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Увеличение налета связано, прежде всего, с активным

Российские и китайские специалисты обсудили в Благовещенске безопасное прохождение летне-осенних паводков на реке Амур

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Благовещенске состоялась встреча делегаций правительства Амурской области и народного Правительства города Хэйхэ (КНР). Российская и китайская стороны провели рабочие переговоры по вопросу безопасного прохождения летне-осенних паводков на реке Амур в 2016 году, взаимодействия сторон при проведении спасательных мероприятий, обеспечения личной и имущественной безопасности населения, проживающего в населенных пунктах на обоих берегах реки, а также по порядку обмена соответствующей информацией и другим вопросам... Читать дальше...

Предпринимательница из Благовещенска рассчиталась с долгами за тепло на 30 тысяч рублей

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенский предприниматель произвел оплату по исполнительным листам, чтобы избежать ареста товаров и животных в собственном зоомагазине. В ходе совместного рейда энергетики филиала «Амурская генерация» АО «ДГК» (входит в холдинг ПАО «РАО ЭС Востока») и судебные приставы убедили должника погасить задолженность  в 30 тысяч рублей за тепловую энергию. 

Читать дальше...

5 июля на дорогах Амурской области без пострадавших не обошлось

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На территории Амурской области нарядами дорожно-патрульной службы ГИБДД, пресечено 563 нарушения Правил дорожного движения, в состоянии опьянения задержаны 7 водителей.

В Амурской области подорожал борщевой набор

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

С начала года в Амурской области в цене выросли картофель, морковь, лук, свёкла и капуста. Это связано в том числе и с тем, что большинство овощей сейчас привозные. В январе, по данным Амурстата, картофель стоил 34 рубля, капуста – 39, лук – 35, свёкла – 41, а морковь – 60 рублей. Сейчас все эти составляющие так называемого борщевого набора подорожали на два, пять и даже десять рублей.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

ВЭБ.РФ предоставит 12,1 млрд рублей на модернизацию аэропорта в Благовещенске


Прокуратура Константиновского района Амурской области проводит проверку по информации, размещённой в 28.06.2016 на сайте информационного агентства «Амур.инфо» «В Константиновке молодые люди заставили инвалида купаться в луже»

Прокуратура РФ 

Установлено, что в период времени с 15 по 30 мая 2016 года, точное время установить не представилось возможным, на перекрестке улиц Ленина и Шоссейная села Константиновка Амурской области два жителя села, 1982 и 1987 годов рождения, находясь в автомобиле, унизили честь и достоинство местного жителя в неприличной форме.

В Благовещенске с 8 июля, в связи с перекрытием Игнатьевского шоссе, перестанут ходить троллейбусы

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В связи с проведением ремонта улично-дорожной сети в Благовещенске, 8 июля в 20.00 перекроют участок Игнатьевского шоссе от Калининской развязки до ул. Дьяченко.

Благовещенские пожарные спасли из горящего дома двоих жильцов

МЧС России 

Минувшей ночью, в начале четвертого шестого июля, на центральный пункт пожарной связи города Благовещенска поступило сообщение о пожаре в двухэтажном доме по улице Октябрьской. Оперативно к месту вызова прибыли подразделения Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона и спасатели поисково-спасательного отряда управления ГОЧС города.

ТЭК. Международные эксперты-экологи посетили объекты РусГидро в Амурской области

Ореанда 

Делегация Проекта Программы развития ООН/ГЭФ-Минприроды России Задачи сохранения биоразнообразия в политике и программах развития энергетического сектора России (далее Проект Программы развития ООН) посетила объекты РусГидро на территории Амурской области: Бурейскую и Нижне-Бурейскую ГЭС. В составе делегации находились известные международные эксперты в области сохранения биоразнообразия при реализации крупных инвестиционных проектов - Сьюзен Браунли и Марк Бота (ЮАР).

Гребень селемджинского паводка сместился в Мазановский район

KrasNews.com (Красноярск) 

Уточняется, что в село Богословка следует аэромобильная группировка ГУ МЧС по Амурской области — 14 пожарных-спасателей у которых есть опыт в ликвидации паводка, в случае ухудшения ситуации в Мазановский район направят дополнительные силы и средства.

Просматривали в Благовещенске 06.07.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Прокуратура начала проверку по факту гибели дельфинов на берегу Черного моря

Две аварии на сетях оставили жителей без света и тепла в Благовещенске

На работу управляющей компании пожаловались амурчане

В Приамурье продлили запрет на движение большегрузов по федеральной трассе