Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2016

Новости Благовещенска за 11.07.2016

Жители селемджинских сел восстанавливают поврежденные паводком дома

ГТРК Амур 

В Амурской области работают комиссии по оценке ущерба, который нанес паводок. Реки вышли из берегов на территории пяти районов и везде оставили свой след: где-то пострадали дороги, где-то дома и огороды. Вода ушла почти отовсюду, идут восстановительные работы. В северных поселениях побывал глава региона Александр Козлов.

Футболисты из Белогорска одержали победу над благовещенцами

Sputnik.ru (спорт) 

Амурская область, 11 июля, ИА «Порт Амур». Футболисты «Белогорска» одержали победу в матче с ФК «Благовещенск». Игра первенства России по футболу III дивизиона (зона «Дальний Восток») прошла в субботу на стадионе амурской столицы. «Первый тайм прошел в равной борьбе. В раздевалку команды ушли при счете 0:0.

Первый партийный кандидат подал документы в ЦИК для участия в выборах на Камчатке

ИД «Коммерсантъ» 

Сегодня 37-летний координатор регионального отделения ЛДПР Валерий Калашников первым из кандидатов в депутаты Государственной думы РФ от парламентских партий подал документы в избирательную комиссию Камчатского края, сообщили “Ъ” в избиркоме.Как уточнили в региональном отделении партии, Валерий Калашников по решению Всероссийского съезда ЛДПР будет баллотироваться в Госдуму по одномандатному округу от Камчатки. Он также стал третьим в региональной группе №14 федерального списка кандидатов в Государственную думу России от ЛДПР. Читать дальше...

«Эхо Москвы в Благовещенске»: отключения воды; об онкологический службе; программа «Близко к сердцу»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром в студию «Эха Москвы в Благовещенске» придут и. о. главного инженера филиала АКС «Амурводоканал» Михаил Пищик и начальник производственно-технического отдела филиала АКС «Амуртеплосервис» Людмила Дорофеева. На тему об отключениях воды и можно ли обойтись без них, гости порассуждают с ведущими Татьяной Удаловой и Олегом Никитиным.

Читать дальше...

Выявлена попытка выезда с территории РФ в КНР гражданина Республики Кыргызстан по чужому документу

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

6 июля 2016 года сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Амурской области в ходе осуществления пограничного контроля на пассажирском направлении смешанного пункта пропуска через Государственную границу Российской Федерации Благовещенск была выявлена попытка выезда с территории РФ в КНР гражданина Республики Кыргызстан (1984 г.р.) по чужому документу, сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по Амурской области.

Благовещенские мастера «Дома ремесел» открывают мир полный чудес для особых деток

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Каждую вторую и четвертую субботу месяца «Дом ремесел» проводит благотворительные мастер-классы для воспитанников студии «Академия игры», где каждый раз деткам с особыми потребностями открывается целый мир, полный чудес.

11.07.2016 11:32 : Две районные больницы отключат из-за долгов от электроэнергии в Амурской области

«Эхо Москвы» 

Это произойдёт в пятницу, предупредили в Амурэнергосбыте. Общая задолженность учреждений составляет почти 11 миллионов рублей, сообщили в компании. Причём такая проблема в регионе возникла впервые за многие годы, отметили там.
Тем временем в Мари-Эл учителя, как минимум, двух школ не получили отпускные. Как сообщает издание 7х7, это связано с тем, что из-за долгов закрыли счета образовательных учреждений. Больше всего школы задолжала энергетикам.

В Амурской области по протесту прокурора региональным министерством транспорта и строительства внесены изменения в нормативно правой акт

Прокуратура РФ 

Прокуратура Амурской области в ходе осуществления надзора за соблюдением законодательства в сфере долевого строительства жилых домов и иных объектов недвижимости изучен Административный регламент исполнения государственной функции по осуществлению контроля и надзора в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на территории Амурской области, утвержденный приказом министерства транспорта и строительства Амурской области от 26.04.2016 № 100-од.



В Ивановском районе Амурской области вынесен обвинительный приговор суда в отношении осужденного за совершение побега из мест лишения свободы

Прокуратура РФ 

07 июля 2016 года приговором Ивановского районного суда Амурской области осужден 22-летнего осужденный Владимир Веселовский. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы, совершенный лицом, отбывающим наказание).

На космодроме Восточный продолжается строительство экологически чистого космозаправочного комплекса

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На космодроме Восточный продолжается строительство комплекса для хранения, подготовки и отпуска экологически чистых компонентов ракетного топлива (КРТ), сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Mitsubishi Pajero, 2001 г.

Drom.ru 

Самурай без меча, это как самурай с мечем, но только без меча. (Старинная японская мудрость) Однажды, выйдя из дома, я пошёл в армию. Причём не забрали, а именно пошёл, сам, в военное училище. На дворе лихие 90-е. Друзья крутили у виска. В армии не-то что солдатам, зам. по тылам жрать нечего. Но дома ситуация была не лучше, матери платить за учёбу нечем, а там вроде как гос. обеспечение. В общем пошёл. Учился хорошо, закончил. На этапе распределения... Читать дальше...

Тайфун «Непартак» не окажет значительного влияния на погоду Приморского края

ВЕСТИ: Приморье 

В то же время по территории Приморья будут перемещаться атмосферные фронты другого циклона, смещающегося с севера Китая на Амурскую область и север Хабаровского края. Они принесут дожди разной интенсивности, местами прогремят грозы.

Более 200 тысяч литров незаконной алкогольной продукции изъято с начала года в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С начала 2016 года амурскими полицейскими из незаконного оборота изъято более 200 тысяч литров алкогольной продукции, сообщает УМВД России по Амурской области.

Шальной свадебный кортеж в Благовещенске: сборник нарушений

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенцы делятся видео с одной из субботних свадеб. 9 июля кортеж поразил горожан не только шиком, но и нарушениями правил дорожного движения. Участники прокатились с ветерком – в Интернет попали кадры. Один из горожан прислал их в редакцию, сопроводив подробным описанием.

Читать дальше...

В Амурской области энергетики планируют отключить две районные больницы из-за долгов

Zona.media 

В две больницы Амурской области с 15 июля планируют ограничить поставки электроэнергии, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу филиала ПАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт».

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске водитель выстрелил в автобусную остановку


Восточно-Сибирской транспортной прокуратурой организована проверка по факту пожара в здании аэровокзала в г. Благовещенске Амурской области

Прокуратура РФ 

Восточно-Сибирской транспортной прокуратурой организована проверка соблюдения требований противопожарного законодательства в связи с произошедшим в выходной день 10 июля 2016 года возгоранием обшивки и кровли здания аэровокзала в г.Благовещенске Амурской области.

Губернатор Амурской области назвал возможную причину пожара в аэропорту Благовещенска

«Газета.Ру»  

Губернатор Амурской области Александр Козлов сообщил, что причиной пожара в аэропорту Благовещенска мог стать человеческий фактор, пишет РИА "Новости". "По предварительным докладам, поступившим сегодня от органов ...

Пожар в аэропорту Благовещенска мог случиться из-за неосторожного обращения с огнём

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сегодня на месте происшествия побывал губернатор Александр Козлов и проконтролировал, как ведутся работы в соответствии с задачами, поставленными накануне на комиссии ЧС по возгоранию обшивки аэровокзала, сообщает Правительство Амурской области.

Версия короткого замыкания в горевшем аэропорту Благовещенска не подтвердилась

«Aviation EXplorer» 

Основная версия причины пожара в аэропорту Благовещенск Амурской области - неосторожное обращение с огнем. Предположение о замыкании электропроводки, которое было в разработке на первоначальных этапах расследования, не нашло подтверждения. Комиссия установила место очага возгорания, однако окончательные выводы будут готовы во вторник.

Установены лица, которые могут быть причастны к повреждению сцены на площади столицы БАМа

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Главное управление МВД по Амурской области сообщает: утром 7 июля 2016 года в дежурную часть МО МВД России "Тындинский" поступило сообщение о повреждении сцены на площади города. На место происшествия  незамедлительно прибыли полицейские.

Просматривали в Благовещенске 11.07.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Одевайтесь в светлое: амурчанам рассказали, как снизить риск укуса клеща

Песчаная буря накрыла Владивосток

Женщине заплатили на фиктивную постановку на учет иностранца в Приамурье

Вода в Сковородине не понравилась жителям и сотрудникам Роспотребнадзора