Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2016

Новости Благовещенска за 13.07.2016

Уголовники рвутся во власть

Блог сайта «Утро» 

По закону о "гарантиях избирательных правах граждан", лица, имевшие или имеющие судимость, могут баллотироваться в представительные органы власти всех трех уровней. Для этого им необходимо только уведомить избирком об имеющихся "проблемах с законом", и "новоиспеченный кандидат" готов к выборам. Однако электоральные предпочтения, которые "царят" в стране, не обещают успешного политического будущего "кандидатам-уголовникам". Отчасти это понимают и партии, но не всегда и не всем политическим силам... Читать дальше...

«Роснефть» жалуется, что «Газпром» не подпускает ее к «Силе Сибири»

Блог сайта «Eadaily.com» 

«Роснефть» жалуется правительству на позицию «Газпрома». В письме главы НК Игоря Сечина сообщается, что газовая компания блокирует подключение «Роснефти» к магистральному газопроводу (МГП) «Сила Сибири». Письмо уже поступило в аппарат правительства и прорабатывается, пишет Neftegaz.

Читать дальше...

Экс-мэр Благовещенска рвется в Госдуму

Перебежчик 

Арестованный бывший мэр Благовещенска Александр Мигуля, которого обвиняют в коррупции, прямо из СИЗО через нотариуса подал документы для регистрации в качестве кандидата-самовыдвиженца на выборы депутатов Государственной думы.

Читать дальше...

ЗАТО Углегорск в Амурской области теперь уже официально стал ЗАТО Циолковский

Зейские Огни 

В соответствии с Федеральным законом «О наименованиях географических объектов» и на основании предложения Законодательного Собрания Амурской области расположенное в Амурской области закрытое административно-территориальное образование – посёлок Углегорск переименован в закрытое административно-территориальное образование Циолковский

Экс-мэр Благовещенска выдвинулся в Госдуму из СИЗО // Амурский облизбирком зарегистрировал Александра Мигулю кандидатом в депутаты

Коммерсантъ FM 

Обвиняемый в коррупции бывший мэр Благовещенска (Амурская область) Александр Мигуля зарегистрирован кандидатом-самовыдвиженцем в депутаты Госдумы. Защита господина Мигули рассчитывала, что это поможет смягчить назначенную в его отношении меру пресечения, однако суд оставил экс-градоначальника в следственном изоляторе.

В Амурской области в результате приятых мер прокурорского реагирования работникам муниципального предприятия выплачена задолженность по заработной плате

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Серышевского района в ходе надзорной проверки соблюдения организациями, учреждениями предприятиями всех форм собственности требований трудового законодательства, выявлены нарушения.



Судом осужден житель Благовещенского района за причинение тяжкого вреда здоровью малознакомому человеку

Прокуратура РФ 

Приговором Благовещенского районного суда Амурской области осужден 50-летний Николай Падерин. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, опасного для жизни, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: паводок в Приамурье; русская литература на границе России и Китая

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В утреннем эфире радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» поговорят о паводковой ситуации в Приамурье. Гость – заместитель начальника ГУ МЧС России по Амурской области по защите, мониторингу и предупреждению ЧС Алексей Мурзин. Ведущие – Нино Кохреидзе и Татьяна Удалова.

Читать дальше...

Арест – не помеха для кандидатов в депутаты Госдумы РФ

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Россия — удивительная страна. Именно здесь широко распространено такое явление, как выдвижение в правящую элиту экс-чиновников, да еще и с судимостью (желательно по статье 290 Уголовного кодекса Российской Федерации). На сей раз статус кандидата в Государственную Думу получил бывший руководитель Благовещенска Александр Мигуля. Напомним, что экс-глава региона на данный момент содержится в Следственном изоляторе, поскольку в отношении него выдвинуты обвинения в коррупции.

Читать дальше...

Город рядом с космодромом Восточный переименовали в Циолковский

Роснаука 

Закрытое административно-территориальное образование «Поселок Углегорск», расположенный в Амурской области рядом с космодромом Восточный, получил новое название – город Циолковский, в честь великого российского ученого.

Казачье общество Сковородинского района получило свидетельство о государственной регистрации

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сегодня Ерофей Павловичевское станичное казачье общество из Сковородинского района получило свидетельство о государственной регистрации. Торжественное вручение свидетельства состоялось в управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Амурской области, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

В Амурской области взломщиком банкомата оказался инкассатор

«Банкир.Ру» 

В Амурской области в суд направлено дело, по которому в качестве обвиняемого оказался инкассатор. Как установило следствие, злоумышленник решился на взлом банкомата после того, как долгое время проработал сотрудником отдела инкассации одного из банков и получил информацию о загрузках банкоматов деньгами, а также кодах охранно-пожарной сигнализации и сейфовой двери. Взломщик заклеил объективы видеорегистраторов, установленных в помещении, где находился банкомат, а затем ввел специальный код, отключил охранно-пожарную сигнализацию... Читать дальше...

В Благовещенске состоялось торжественное открытие дальневосточных соревнований по водно-моторному спорту

МЧС России 

13 июля в Центре ГИМС МЧС России по Амурской области состоялось торжественное открытие VIII соревнований по водно-моторному спорту среди команд ГИМС МЧС России Дальнего Востока. Со словами приветствия к участникам обратился начальник Главного управления МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин. «Дальневосточные соревнования по водно-моторному спорту в Амурской области проводятся в третий раз, - сказал Матвей Гибадулин. – Ваши спортивные результаты – залог высокого профессионализма в повседневной деятельности. Читать дальше...

ЗАТО Углегорск официально переименован в ЗАТО Циолковский

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В соответствии с Федеральным законом «О наименованиях географических объектов» и на основании предложения Законодательного Собрания Амурской области расположенное в Амурской области закрытое административно-территориальное образование – поселок Углегорск переименован в закрытое административно-территориальное образование Циолковский, сообщает Правительство Амурской области.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Кладбище дельфинов: в Благовещенской найдено больше 40 трупов


Обвиняемый в коррупции экс-мэр Благовещенска получил статус кандидата в ГД

«Евразия» 

Александр Мигуля, обвиняемый в коррупции бывший мэр города Благовещенска Амурской области, несколько ранее получил статус кандидата на выборах в Государственную Думу седьмого созыва. Об этом сообщила Татьяна Ныркова, секретарь избирательной комиссии Амурской области.

Сбербанк выделит Приамурью более 1 млрд. рублей для развития и поддержки региона

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сбербанк и Правительство Амурской области сотрудничают в части реализации инвестиционных проектов в различных отраслях экономики региона, программ инфраструктурного развития, поддержки малого и среднего предпринимательства,  в информационно-коммуникационной области, а также в финансово-кредитной сфере, ориентированной на социально-экономическое развитие Приамурья.

Из СИЗО в Госдуму: Александр Мигуля выдвинут кандидатом в депутаты

Блог сайта «Ньюинформ» 

Благовещенск, 13 июля. Бывший глава Благовещенска Александр Мигуля, арестованный по обвинению в коррупции, стал кандидатом в депутаты Государственной думы седьмого созыва.  Об этом сообщила секретарь избирательной комиссии Амурской области Татьяна Ныркова.

Читать дальше...

Из СИЗО в Госдуму: Александр Мигуля стал выдвинутым кандидатом в депутаты

Блог сайта «Ньюинформ» 

Благовещенск, 13 июля. Бывший глава Благовещенска Александр Мигуля, арестованный по обвинению в коррупции, стал кандидатом в депутаты Государственной думы седьмого созыва.  Об этом сообщила секретарь избирательной комиссии Амурской области Татьяна Ныркова.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 13.07.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Амурчанку отказались везти в автобусе с двумя собаками

Два гусеничных вездехода получат Благовещенский и Тындинский лесхозы

Капремонт здания МФЦ завершится досрочно в Благовещенске

Вода вышла на региональную дорогу в Зейском округе