Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2016

Новости Благовещенска за 15.07.2016

В Благовещенске задержан мужчина, подозреваемый в покушении на убийство 10-летней девочки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем следственного отдела по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области принято решение о задержании 31-летнего жителя областного центра по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетней).

Еще 11 приусадебных участков освободились от воды в г. Белогорске

МЧС России 

По состоянию на 15 июля, на территории Амурской области остаются подтопленными 12 приусадебных участков и 62 дачных участка на территории г. Белогорска. Подтопленных жилых домов и участков автомобильных дорог на территории области нет.

Задержан подозреваемый в исчезновении девочки в Благовещенске

ИА REGNUM (происшествия) 

10-летнюю девочку с телесными повреждениями нашли в садах в районе поселка Винзавод.  В Амурской области найдена живой пропавшая ранее 10-летняя девочка, подозреваемый в причастности к ее исчезновению задержан, сообщает региональный главк МВД. По данным полиции, ребенка с телесными...

Пропавшая в Приамурье 10-летняя девочка найдена живой

«Vev.by» 

Десятилетняя школьница, которая в четверг, четырнадцатого июля, пропала в Благовещенске, найдена, у нее имеются телесные повреждения. Об этом сообщили сотрудники пресс-службы управления Министерства внутренних дел по Амурской области.

В Благовещенске задержан мужчина, подозреваемый в покушении на убийство 10-летней девочки

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Следственными органами Амурской области принято решение о задержании 31-летнего жителя Благовещенска по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ покушение на убийство малолетней . Об э ...

Проект, претендующий на президентский грант от фонда «Перспектива», получил финансовую поддержку от предпринимателей

Общественная Палата Российской Федерации (ОПРФ) 

На реализацию проекта «Я — гражданин» в Амурской области уже собрали необходимые 60 тысяч рублей

Дорожники Приамурья отремонтируют сложный участок трассы Благовещенск – Гомелевка

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Амурской области, несмотря на сильные осадки в регионе, дорожники отремонтируют участок с 168 по 172 км трассы «Благовещенск - Гомелевка».

Читать дальше...

Участникам скандального свадебного кортежа суд назначил наказания

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

9 июля 2016 года около 16 часов по улице Ленина города Благовещенск несколько молодых людей управляли транспортными средствами в составе кортежа автомобилей, двигаясь с нарушением общественного порядка, выказывая явное неуважение к обществу. Они пренебрегали Правилами дорожного движения, преграждали путь автопотоку, выезжали на полосу встречного движения, создавали аварийную ситуацию, ставя под угрозу жизни и здоровье участников дорожного движения, заставляли прижиматься к обочинам встречные автомобили... Читать дальше...



Задержан мужчина, подозреваемый в покушении на убийство 10-летней девочки

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Следователем следственного отдела по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области принято решение о задержании 31-летнего жителя областного центра по подозрению в совершении преступления, по статье "покушение на убийство малолетней", сообщает следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области.

На участке трассы "Благовещенск-Гомелевка" ведутся ремонтные работы

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Несмотря на сложную паводковую обстановку в регионе, амурские дорожники нашли возможность отремонтировать проблемный участок на 168-172 км трассы «Благовещенск-Гомелевка», сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

В Благовещенске по факту безвестного исчезновения 10-летней Валерии Савиной возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области по факту безвестного исчезновения 10-летней Валерии Савиной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Сотрудники полиции изъяли у благовещенского велосипедиста наркотические средства

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На стационарном посту ДПС, расположенном на 124 км автомобильной дороги "Подъезд к Благовещенску", сотрудники полиции остановили велосипедиста. Житель областного центра, 1974 года рождения, двигался в сторону города, сообщает УМВД России по Амурской области.

Нашлась 10-летняя Валерия Савина. Девочка жива, но имеет телесные повреждения

«The Jewish Times» (jtimes.ru) 

Нашлась 10-летняя Валерия Савина, но с телесными повреждениями. Задержан 31-летний мужчина, который может быть причастен к ее исчезновению, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Читать дальше...

Жилой дом в Екатеринославке обследовала комиссия ЖКХ

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Вчера, 14 июля, на встрече с губернатором области жители Октябрьского района пожаловались на некачественно выполненные работы при строительстве дома, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Вода ушла с подтопленных дорог Приамурья

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На сегодняшний день, на территории Амурской области остаются подтопленными 12 приусадебных участков и 62 дачных участка на территории города Белогорска. Подтопленных жилых домов и участков автомобильных дорог на территории области нет, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске без света временно остался район города


В Благовещенске по факту безвестного исчезновения 10-летней Валерии Савиной проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

14 июля 2016 года около 18 часов 10-летняя Валерия Савина уехала кататься на велосипеде из дома, расположенного в районе 5-ой стройки города Благовещенска. До настоящего времени ее местонахождение не известно. По факту безвестного исчезновения ребенка следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области организовано проведение доследственной проверки.

По инициативе ОНФ директора Амурского театра драмы наградят медалью

Новости пользователей сайта 

Депутаты Благовещенской городской думы поддержали предложение амурских активистов Общероссийского народного фронта о награждении руководителя областного театра драмы, эксперта рабочей группы «Образование и культура как основы национальной идентичности» регионального отделения ОНФ Татьяну Бедину медалью «За заслуги перед городом Благовещенском».

Читать дальше...

В Благовещенске проведут велосипедный квест

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Агентство по туризму Амурской области решило организовать модную экшн-игру на двухколёсном транспорте. Предполагается, что по ходу выполнения заданий участники квеста должны лучше узнать географию и историю Благовещенска. 

Читать дальше...

В Амурской области пройдет первый Дальневосточный молодежный аграрный форум

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

21-24 августа состоится Дальневосточный молодежный аграрный форум «Родная земля». Такое мероприятие впервые пройдет на территории Амурской области.

Просматривали в Благовещенске 15.07.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Идею создания авиатакси оценили в Амурской области

Амурчанин получил срок за угрозу ножом

Глава Мазановского района предупредил подписчиков о своем «клоне» в соцсетях

Суд отменил отсрочку наказания и отправил в колонию виновника ДТП с шестью погибшими