Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2016

Новости Благовещенска за 16.07.2016

Международный заплыв со знаком безопасности

МЧС России 

Сегодня,16 июля, в Благовещенске состоялся XIV международный заплыв «Дружба» через реку Амур с участием китайских и российских пловцов. В нем приняли участие около 200 китайских и 100 российских спортсменов.

День сои в этом году пройдёт в Амурской области

Тихоокеанская Россия 

Амурская область даёт почти половину общероссийского валового сбора сои, поэтому не случайно в этом году Приамурье выбрано для проведения Российского дня сои-2016, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс. Праздник пройдёт в третьей декаде августа под патронатом Министерства сельского хозяйства России, организаторами выступают …

В Амурской области госпитализировано 11 детей с неясной инфекцией

EADaily 

Одиннадцать детей госпитализированы в Амурской области, двоим из них поставлен предварительный диагноз «энтеровирусная инфекция», сообщает управление Роспотребнадзора по Амурской области...

В Амурской области продолжается подъём воды в реках

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В селе Сергеевка в ближайшее время ожидается подъём уровня воды в реке Амур. Поднимется вода и в реке Зея – в районе сёл Мазаново и Малая Сазанка. Подниметра и Селемджа в районе села Богословка. Об этом сообщает МЧС России по Амурской области со ссылкой на данные Амурского гидрометцентра.

Читать дальше...

Власти Амурской области оценили ущерб от пожара в аэропорту Благовещенска в 5,5 млн рублей

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Власти Амурской области оценили ущерб от пожара, который произошел 10 июля в аэропорту Благовещенска, в 5,5 миллионов рублей, передает «Газета.Ру» сообщение на сайте правительства региона.

Читать дальше...

Ущерб от пожара в аэропорту Благовещенска оценён в 5 с половиной миллионов рублей

Зейские Огни 

Сегодня, 16 июля, губернатор Амурской области Александр Козлов побывал в аэропорту Благовещенска, где идут ремонтные работы после случившегося 10 июля пожара. Как выяснилось, причиной возгорания стал скорее всего окурок, брошенный кем-то в мусор.

В Благовещенске проходит фестиваль заниженных авто

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В областном центре Приамурья четвёртый год проводят фестваль BLG Stance. На этот раз на стадионе «Амур» представлены 30 автомобилей, чьи владельцы являются поклонниками stance-культуры. Среди представленных транспортных средств есть «Жигули» на колёсах дороже самого автомобиля.

Читать дальше...



Ремонт фасада аэропорта Благовещенска должны завершить до 28 июля

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске ремонтируют фасад здания аэропорта. Как сообщало ИА «Амур.инфо», в прошлое воскресенье, 10 июля, там произошёл пожар. Ход восстановительных работ оценил губернатор Амурской области Александр Козлов.

Читать дальше...

Ущерб от пожара в аэропорту Благовещенска оценили в 5,5 млн рублей

«Газета.Ру»  

Власти Амурской области оценивают ущерб от пожара в аэропорту Благовещенска приблизительно в 5,5 млн руб., об этом сообщается на сайте правительства региона. По предварительным данным, возгорание произошло 10 июля из-за непогашенной ...

В Благовещенске воспитанники клуба «Аллюр» провели конное дефиле

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В субботу, 16 июля, благовещенский конноспортивный клуб «Аллюр» провёл «Конный подиум». Дети и их родители придумали и сшили костюмы для себя и для лошадей. На карнавале были даже Принцесса на Драконе. Над костюмом для лошади, исполнившей роль сказочного персонажа, руководитель клуба «Аллюр» Ирина Шишова работала до четырёх часов утра.

Читать дальше...

Пожаров в Приамурье произошло меньше, чем в прошлом году

МЧС России 

Об итогах работы за первое полугодие 2016 года подразделений с надзорной деятельности и профилактической работы рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Амурской области Сергей Чебыкин.

Кондитерский цех в Тамбовке закрыли на два месяца из-за антисанитарии

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На основании поступившей информации в Управление Роспотребнадзора по Амурской области проведено административное расследование в отношении потребительского общества «Тамбовское - 2», осуществляющего деятельность по изготовлению кондитерских изделий в цехе.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде


38 амурчан погибли в огне с начала года

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Главном управлении МЧС России по Амурской области подвели итоги работы подразделений с надзорной деятельности и профилактической работы за первое полугодие текущего года.

Просматривали в Благовещенске 16.07.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Гостиницу с баней в Богослово требуют закрыть по суду

В Благовещенске задержан водитель, выстреливший в остановку

Главные тренды образования в 2024 году: итоги V Международного «Инфофорума» для педагогов

На Алтае инвалида отправят в колонию за убийство в доме престарелых