Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2016

Новости Благовещенска за 18.07.2016

Очередная игра Чемпионата Амурской области по футболу пройдёт в Свободном

Зейские Огни 

Свободненским футбольным болельщикам представляется уникальная возможность увидеть обещающую быть очень острой встречу «ФК Динамо» (г. Благовещенск) с командой «ФК Свободный». Игра проходит в рамках Чемпионата Амурской области по футболу среди мужских команд и состоится в воскресенье, 24 июля, на стадионе «Локомотив» в нашем городе.

Матросы - спасатели Благовещенска спасли мужчину

МЧС России 

18 июля дежурство на спасательной вышке, установленной на берегу Зеи в районе переулка Связной, несли матросы-спасатели управления ГОЧС города Благовещенска Дмитрий Беляев и Иван Жердецкий. Несмотря на то, что уровень воды в Зее большой и от пляжа осталась небольшая кромка суши, отдыхающих на берегу, пришедших позагорать в солнечный день, не мало.

О дорожной ситуации в регионе

МВД России 

На территории Амурской области нарядами ДПС ГИБДД, пресечено 2033 нарушения ПДД, в состоянии опьянения задержаны 84 водителя.

Главным судебным приставом Псковской области назначен Сергей Колесников

Федеральная служба судебных приставов РФ 

Приказом Министерства юстиции Российской Федерации с 18 июля 2016 года руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области назначен Сергей Колесников.

Читать дальше...

В Амурской области мужчине, задержанному по покушению на убийство 10-летней девочки предъявлено обвинение

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области 31-летнему жителю города Благовещенска предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетней).

Эксперты: для губернатора Амурской области выборы в заксобрание – проверка на легитимность

«Клуб Регионов» 

По мнению экспертов, единороссы Амурской области делают «рискованный политический шаг», ставя во главу списка партии на выборах в заксобрание региона губернатора Александра Козлова. Наблюдатели считают, что у губернатора не хватает политического опыта и нет авторитета среди населения. Местные политики полагают, что выборы в заксобрание будут для Козлова «проверкой на легитимность», после того как он едва избежал второго тура на выборах губернатора.



Областные военно-патриотические сборы «Рубеж-2016» начались в загородном детском лагере имени Гайдара в селе Паруновка

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

За переходящий кубок «Честь дороже жизни» имени С.А. Кареева посоревнуются 26 военно-патриотических клубов из 15 муниципальных образований Приамурья. 130 амурских школьников примут участие в конкурсах и соревнованиях, объединённых в 4 блока: «Тактическая подготовка», «Огневая подготовка», «Строевая подготовка», «Радиационно-химическая и биологическая защита», а также в военно-тактических играх «Зарница» и «Спасательная операция», сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Прокурор Октябрьского района Амурской области защитил трудовые права 24 работников ресурсоснабжаюшего предприятия

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Октябрьского района Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения трудового законодательства в части оплаты труда, выявлены нарушения.

В г. Благовещенске Амурской области осужден местный житель за использование заведомо подложного документа

Прокуратура РФ 

18 июля 2016 года приговором и.о. мирового судьи Амурской области по Благовещенскому городскому судебному участку № 3 осужден 27-летний местный житель Сергей Котов. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.327 ч.3 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

В Амурской области по требованию прокурора исправительная колония оштрафована за нарушение трудового законодательства

Прокуратура РФ 

Амурская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку с привлечением специалистов Государственной инспекции труда по Амурской области соблюдения требований законодательства об охране труда в исправительной колонии № 8 УФСИН России в Амурской области (г. Благовещенск).

В городе Благовещенске Амурской области осужден местный житель за нарушение ПДД

Прокуратура РФ 

14 июля 2016 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден местный житель Илья Гутник. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Благовещенец может лишиться свободы на два года за неоднократное вождение в пьяном виде

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В октябре 2014 года сотрудниками полиции к административной ответственности был привлечён 40-летний житель г. Благовещенска, за отказ от прохождения освидетельствования. Водитель был лишён права управления транспортными средствами.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Особый противопожарный режим вводится в Благовещенске и округе


Тонущего мужчину сегодня спасли в районе переулка Связного

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

18 июля в 15:10, на реке Зея, в районе переулка Связного спасатели - матросы управления по делам ГОЧС города Благовещенска Дмитрий Беляев и Иван Жердецкий спасли мужчину 1975 года рождения, сообщает Администрация города Благовещенска.

В Амурской области мужчине, задержанному по подозрению в покушении на убийство малолетней девочки, предъявлено обвинение

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Следственными органами Амурской области предъявлено обвинение 31-летнему жителю города Благовещенска в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ покушение на убийство малолетней . Об этом корреспонде ...

В Амурской области мужчине, задержанному по подозрению в покушении на убийство малолетней девочки, предъявлено обвинение

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области предъявлено обвинение 31-летнему жителю города Благовещенска в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетней).

Во всероссийском молодежном историческом квесте «Битва за Кавказ» поучаствуют благовещенцы

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

25 июля в 10:00 на базе детского оздоровительного лагеря «Колосок» в рамках серии всероссийских молодежных исторических квестов, посвященных основным сражениям Великой Отечественной войны, состоится квест «Битва за Кавказ», информирует Администрация города Благовещенска.

Просматривали в Благовещенске 18.07.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Абрамченко: пожароопасный сезон 2024 года будет сложнее предыдущего

Грязный дождь испортил благовещенцам одежду, машины, окна и настроение

В Приамурье на руднике «Пионер» продолжают бурить скважины

В Прогрессе заметили мужчину, гуляющего в предметом, похожим на автомат