Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2016

Новости Благовещенска за 20.07.2016

У Центробанка расшаталась психика

Life News 

Центральному банку срочно нужен психолог, указывается в объявлении на портале HeadHunter. Работа сложная — со служащими Банка России центрального аппарата, так что «получение уникального опыта» гарантируется, указывается в объявлении. И не просто со служащими, а с теми, кто получил эмоциональную травму после общения «со сложными клиентами». Какие из клиентов наносят эмоциональные травмы служащим ЦБ, в объявлении не указывается, но понятно, что это не простые смертные, ведь клиентами регулятора являются не граждане, а банки. Читать дальше...

В Амурской области прокуратура Сковородинского района защитила права ветерана боевых действий

Прокуратура РФ 

Прокуратура Сковородинского района Амурской области провела проверку по обращению ветерана боевых действий о нарушении Государственным Учреждением - Управлением Пенсионного фонда РФ в Сковородинском районе требований законодательства о ветеранах.

В Амурской области суд по требованию прокурора Михайловского района обязал администрацию Поярковского сельсовета и теплоснабжающую организацию произвести работы по подготовки объектов ЖКХ к предстоящему отопительному периоду

Прокуратура РФ 

Прокурор Михайловского района Амурской области обратился в суд в интересах жителей с. Поярково с исковым заявлением о признании незаконным бездействия администрации Поярковского сельсовета и теплоснабжающей организации ОАО «Облкоммунсервис» по подготовке объектов ЖКХ к отопительному сезону 2016-2017 годов и возложении на них обязанности обеспечить подготовку объектов ЖКХ к отопительному периоду.

В Амурской области по требованию природоохранного прокурора администрация Благовещенского района ликвидировала несанкционированную свалку отходов

Прокуратура РФ 

Амурской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе надзорной проверки соблюдения законодательства об отходах производства и потребления, выявлены нарушения.

В Амурской области по требованию прокурора города Благовещенска организация оштрафована на 400 тыс. рублей за нарушение миграционного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Благовещенска Амурской области в ходе надзорной проверки исполнение миграционного законодательства на объектах строительства, выявлены нарушения.

"Ростелеком" продолжает реализацию проекта "Устранение цифрового неравенства" в Приамурье

RusCable.Ru 

«Ростелеком» приступил к строительству волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) в Михайловском районе Амурской области. Организация трех точек доступа к сети интернет в селах Коршуновка, Нижняя Ильиновка и Петропавловка осуществляется в...

В Амурской области начался сезон заболеваемости энтеровирусной инфекцией

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области начался сезон подъёма заболеваемости энтеровирусной инфекцией. По краткосрочному прогнозу Дальневосточного Центра по изучению инфекции, в регионе в 2016 году прогнозируется выраженная тенденция роста заболеваемости ЭВИ.

Читать дальше...



Асфальт на мосту через Зею в Благовещенске начнут укладывать 24 июля

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Дорожники Благовещенска (Амурская область) начнут ремонтно-восстановительные работы на мосту через реку Зея 24 июля с 22:00. В воскресенье ремонт развернется на первом 300-метровом участке.

Читать дальше...

Помощь пострадавшим от разлива рек оказывает Правительство Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Правительстве Амурской области состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Участок улицы Железнодорожной с 21 июля будет закрыт для движения транспорта

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Завтра для движения транспорта будет закрыт участок улицы Железнодорожной между улицами Ленина и Зейская, информирует пресс-служба Администрации города Благовещенска.

Во всероссийском конкурсе творческих работ «Поиск. Находки. Открытия» 3 место в номинации «Дорогами памяти» занял школьник из Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Общероссийское общественное движение «Поисковое движение России» совместно с федеральным государственным бюджетным учреждением «Роспатриотцентр» в феврале 2016 года объявило Всероссийский конкурс творческих работ «Поиск. Находки. Открытия». К участию были приглашены юные поисковики, члены школьных и молодежных поисковых отрядов и поисковых объединений Российской Федерации в возрасте от 12 до 15 лет со всей стране, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

На мосту через реку Зея в воскресенье начнется ремонт

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Ремонтно-восстановительные работы дорожного покрытия моста через реку Зея начнутся уже 24 июля. В воскресенье в 22:00 подрядчики зайдут на первый участок, сообщает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

Новая система закупки лекарств позволила Амурской области сэкономить более 85 миллионов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Президент России поручил губернаторам взять на особый контроль обеспечение регионов лекарствами. В Амурской области эта работа началась более полугода назад. С января 2016 года контролем за качеством, объемом, ассортиментом и стоимостью закупаемых на бюджетные средства лекарств занимается специальный отдел при областном министерстве здравоохранения, рассказал губернатор Александр Козлов. За это время удалось сэкономить более 85 миллионов рублей.     

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Кладбище дельфинов: в Благовещенской найдено больше 40 погибших животных


«Ровесники» стали абсолютными фаворитами международного фольклорного фестиваля «SUMMERFEST – 2016» В США

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

16 июля в США завершился Международный фестиваль «SummerFest – 2016». Хореографический ансамбль «Ровесники» признан лучшим на фестивале, сообщает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

В районе ДВОКУ установили светофор

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На пешеходном переходе в районе ДВОКУ установили светофор, сообщает пресс-служба Администрации города Благовещенска. Сегодня электронный вызывной регулировщик запустят в работу.

Сбербанк выделит Приамурью более 1 млрд рублей для развития и поддержки региона

Дальневосточный капитал 

Дальневосточный Сбербанк и Правительство Амурской области сотрудничают в части реализации инвестиционных проектов в различных отраслях экономики региона, программ инфраструктурного развития, поддержки малого и среднего предпринимательства, в информационно-коммуникационной области, а также в финансово-кредитной сфере, ориентированной на социально-экономическое развитие Приамурья.

Просматривали в Благовещенске 20.07.2016


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Массовое ДТП произошло в Благовещенске

Космодром Восточный: главные ворота России в космос

Амурчане собирались делать «закладки», но попались сотрудникам ФСБ

Условный срок получил амурчанин за жестокое избиение собаки