Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2016

Новости Благовещенска за 22.07.2016

В Бурейском районе по факту невыплаты заработной платы возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Бурейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы).

В Амурской области на выходных ожидаются сильные дожди

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Приамурье на выходных ожидаются сильные дожди ливни с грозами, продолжительный сильный дождь, усиление ветра при грозе до 15-20 м/сек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Амурской области.

Вероятны аварии на объектах энергоснабжения, дорожно-коммунальных служб, в работе системы ЖКХ, затруднения в работе всех видов транспорта, подтопление пониженных участков местности. Из-за осадков может в малых реках и водоёмах может подняться уровень воды. За помощью можно обращаться по телефону - «112»... Читать дальше...

Бастовавшие рабочие Восточного пошли на уступки руководству

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

"Дальспецстрой" достиг договоренности со строителями космодрома Восточный в Амурской области о продолжении работы без приостановок, руководством предприятия принимаются все меры для погашения задолженности по заработной плате. Об этом ТАСС сообщила ...

«Дальспецстрой» сообщил, что строительство Восточного не будет приостанавливаться

Коммерсантъ FM 

Руководство «Дальспецстроя», занимающегося строительством космодрома Восточный в Амурской области, договорилось с рабочими о продолжении строительства. «С коллективом достигнуты договоренности о продолжении работы, приостановок в производственном процессе не произойдет. В настоящее время производится приемка выполненных работ заказчиком, по итогам которой, в соответствии с законодательством РФ и заключенным контрактом, оплачиваются выполненные работы»,— приводит «РИА Новости» комментарий пресс-службы «Дальспецстроя».В пресс-службе пояснили... Читать дальше...

В Приамурье началась подготовка к осеннему пожароопасному периоду

МЧС России 

В Благовещенске состоялось рабочее совещание по подготовке к прохождению осеннего пожароопасного периода, в котором приняли участие представители министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области, Главного управления МЧС России по Амурской области, амурской авиабазы, центра обеспечения гражданской защиты и пожарной безопасности области.

На космодроме Восточный продолжается сооружение комплекcа эксплуатации районов падения

VestiRegion.ru 

В 12 километрах севернее города Циолковский в Амурской области предприятие Спецстройтехнологии при Спецстрое России продолжает строительство комплекса эксплуатации районов падения (КЭРП) космодрома Восточный.  В рамках работ по созданию комплекса обустраивается служебно-техническая территория и посадочно-вертолетная площадка, а также места стоянки для вертолетов типа MИ-26 и МИ-8. «В настоящее время строители и специальная техника выполняют работы по устройству […]

В 21 населённом пункте Амурской области нет сотовой связи, в 26 – на грани

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

22 июля в Архаре губернатор Амурской области Александр Козлов провёл совещание по вопросу обеспечения сёл сотовой связью и интернетом. В нём приняли участие представители компаний, оказывающих услуги сотовой связи в регионе, и компании Ростелеком. По словам руководителя управления информатизации Амурской области Александра Курдюкова, сейчас в регионе 21 населённый пункт, где отсутствует сотовая связь. В 26 селах связь неустойчивая.

Читать дальше...

В Благовещенске юные пираты на отдыхе учат английский язык

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Они готовы взять на абордаж – в языковом лагере пираты Карибского моря объединились под флагами трёх стран во главе с капитаном Джеком Воробьём. Для детей это не только возможность весело отдохнуть, но и подтянуть английский язык. Как можно учиться играя, посмотрели журналисты «Альфа-канала».

Читать дальше...



Россельхозбанк выдал очередной льготный кредит по программе поддержки малого бизнеса

Коми Ньюс 

Россельхозбанк продолжает финансировать предприятия малого бизнеса по льготной ставке 11% годовых в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемой совместно Банком России и Корпорацией МСП. Новым участником программы стало ООО «Тепличный» из Амурской области. Основной вид деятельности предприятия – круглогодичное выращивание овощей в закрытом грунте. Кредитные средства в размере более 279 млн рублей сроком на 5 лет будут направлены на строительство... Читать дальше...

В Бурейском районе по факту невыплаты заработной платы возбуждено уголовное дело

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Бурейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по статье "частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы", сообщает следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области.

В Амурской области по факту невыплаты заработной платы возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы).

На Восточном продолжается строительство комплекса эксплуатации районов падения

и-Маш (Ресурс Машиностроения) 

Строительство комплекса эксплуатации районов падения (КЭРП) продолжается на космодроме Восточный в Амурской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Четверо неплательщиков алиментов в Амурской области лишены свободы на определенный срок

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Вчера в Управлении ФССП России по Амурской области состоялся брифинг на тему  «Декриминализация уголовного законодательства по алиментам», сообщает пресс-служба УФССП по Амурской области.

Военной ипотекой за полгода в Амурской области воспользовались 196 семей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В первом полугодии текущего года на территории Дальневосточного федерального округа, количество участников реализовавших право на приобретение жилья в рамках накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих составило 1335 военнослужащих, рассказывает ФГКУ "Росвоенипотека".

Коммунисты Благовещенска на митинге потребовали остановить рост цен и тарифов

КПРФ 

Акция протеста по поводу необоснованного роста цен и тарифов в Амурской области состоялась 22 июля в Благовещенске. Митинг на площади Универмага, организованный Благовещенским городским комитетом КПРФ, собрал около ста человек. Открыла массовую акцию первый секретарь ...

Строительство комплекса эксплуатации районов падения продолжается на космодроме Восточный

Riarealt.ru 

Строительство комплекса эксплуатации районов падения (КЭРП) продолжается на космодроме Восточный в Амурской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

На Восточном продолжают строить комплекс эксплуатации районов падения

Журнал «Новости космонавтики» 

Строительство комплекса эксплуатации районов падения (КЭРП) продолжается на космодроме Восточный в Амурской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

"В 12 километрах севернее города Циолковский предприятие Спецстройтехнологии при Спецстрое России продолжает строительство комплекса эксплуатации районов падения (КЭРП) космодрома Восточный. В рамках работ по созданию комплекса обустраивается служебно-техническая территория и посадочно-вертолетная площадка, а также места стоянки... Читать дальше...

На космодроме Восточный продолжается строительство комплекса эксплуатации районов падения

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В 12 километрах севернее города Циолковский предприятие Спецстройтехнологии при Спецстрое России продолжает строительство комплекса эксплуатации районов падения (КЭРП) космодрома Восточный. В рамках работ по созданию комплекса обустраивается служебно-техническая территория и посадочно-вертолетная площадка, а также места стоянки для вертолетов типа MИ-26 и МИ-8, информирует пресс-служба Правительства Амурской области.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске наказали водителя, ехавшего по «встречке»


Племенной репродуктор по разведению абердин-ангусской породы скота появился в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурской области появился единственный на Дальнем Востоке племенной репродуктор по разведению абердин-ангусской породы скота, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области. 
 

Комиссия по приемке дошкольных учреждений в Благовещенске продолжает работать

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Напомним, с 20 июля в областном центре начала работать комиссия по приемке дошкольных учреждений к новому учебному году. В состав комиссии входят специалисты различных учреждений, в том числе, инспекторы надзорной деятельности города Благовещенска, которые проверяют вопросы обеспечения пожарной безопасности на объектах дошкольного образования, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Амурской области.

Просматривали в Благовещенске 22.07.2016


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






В Приамурье засняли эпическую «битву» фазанов

Предварительную продажу билетов для выезда в Хэйхэ ограничат из-за ледохода

В МЧС заявили о стабилизации гидрологической ситуации в Приамурье

В Благовещенске установят отпугиватели для птиц