Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2016

Новости Благовещенска за 25.07.2016

Большая вода в Приамурье

Meteovesti.ru 

Лето в Приамурье в этом году дождливое и, как следствие, сопровождается паводками на реках. А поскольку речная сеть в Амурской области развитая...

В Благовещенске возникло сразу несколько провалов в асфальте

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В некоторых дворах Благовещенска асфальт проваливается прямо на глазах. В иных местах вместо тротуаров теперь ямы. Местные жители предполагают, что провалы образуются из-за грунтовых вод. ИА «Амур.инфо» сообщало, что подобная ситуация произошла во дворе жилого дома по улице Пушкина, 183/7. Позже стало известно ещё о двух провалах. 

Читать дальше...

В Амурской области по требованию прокурора погашена задолженность перед 88 работниками муниципального жилищного предприятия на общую сумму свыше 2,1 млн рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Благовещенского района Амурской области провела проверку в муниципальном унитарном предприятии «Жилкомэнерго».

Читать дальше...

Городошники Амурской области посостязаются в Белогорске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Открытый Чемпионат Белогорска по городошному спорту соберет спортсменов со всей Амурской области. Трехдневные соревнования стартуют в городе 29 июля. Начало в 11:00. Местом проведения турнира станет стадион «Локомотив», сообщает пресс-служба Главы города Белогорска.

Рынок мясопереработки обозначил точки роста

Дальневосточный капитал 

Последние два года для российских мясопереработчиков были, по их словам, одним из самых тяжелых периодов за последние пару десятков лет. Отрасль, в значительной степени зависимая от импортного сырья, испытала серьезные потрясения, связанные с переменами на мясном сырьевом рынке в стране.



Блиц-турнир, посвященный международному дню шахмат прошел в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Вчера, 24 июля, в 14:00 на южной трибуне стадиона «Амур» прошел блиц-турнир, посвященный Международному Дню шахмат. В мероприятии приняли участие 15 человек, сообщает Администрация города Благовещенска.

Работы по восстановлению подтопленных участков дорог ведутся в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В районах области дорожные службы ведут работы по восстановлению подтопленных участков дорог, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области. 

Для решения спорных вопросов представителей коренных народов Севера и недропользователей губернатор предложил разработать единый документ

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сегодня в Благовещенске в областном Правительстве состоялось очередное заседание Совета представителей коренных малочисленных народов Севера, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

В Белогорском районе закрыли участок дороги из-за размытого моста

«Славянка Инфо» 

Паводок, образовавшийся из-за ливневых дождей, которые обрушились на Амурскую область, подтопил жилые усадьбы и придомовые территории в селе Мирном Белогорского района. Проезд был реален на технике высокой проходимости и большегрузах. Другие граждане подтопленных домов расположились у родственников. Для сбора, анализа, оценки складывающейся обстановки и принятия необходимых мер в Главном управлении МЧС РФ по Амурской области была организована работа оперативного штаба. В село Мирное из Благовещенска... Читать дальше...

Агропромышленный форум «Всероссийский день поля» посетила делегация из Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С 13 по 16 июля по приглашению руководства Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Главного управления сельского хозяйства Алтайского края официальная делегация региона приняла участие в мероприятиях агропромышленного форума «Всероссийский день поля-2016», сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

За прошедшую неделю в Амурской области от укуса клещей пострадало 117 человек

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

За прошедшую неделю в Амурской области от укуса клещей пострадало 117 человек, из них 24 ребенка, сообщает Управление Роспотребнадзора по Амурской области.

В Благовещенске водитель пассажирского автобуса грубо нарушил правила

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Читатель Амур.инфо прислал в редакцию информагентства видео с автомобильного регистратора. На записи, сделанной в Благовещенске в субботу, 23 июля, зафиксировано нарушение правил дорожного движения в исполнении водителя пассажирского автобуса. Виден номер автобусного маршрута – № 4.

Читать дальше...

Жительница Благовещенска пожаловалась на «захват» детской площадки

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В редакцию ИА «Амур.инфо» обратилась жительница Благовещенска. Женщина рассказала, что частный детский сад огородил участок на общей детской площадке. Она находится между трёх многоэтажек по улице Кантемирова.

Читать дальше...

Число людей заболевших энтеровирусной инфекцией в Приамурье растет

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурской области увеличивается число людей заболевших энтеровирусной инфекцией – на прошедшей неделе зарегистрировано 32 лабораторно подтверждённых случая, из которых 90% составляют дети до 14 лет, сообщает Управление Роспотребнадзора по Амурской области.

Просматривали в Благовещенске 25.07.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Посетители выставки «Россия» узнали о природе и жителях Норского заповедника

Мокрый снег и похолодание ждут в Приамурье

В заказнике Приамурья засняли двух редких орланов

Ледоход на Амуре в районе Благовещенска может начаться на следующей неделе