Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2016

Новости Благовещенска за 28.07.2016

В Приамурье выдали льготных лекарств на 134 млн рублей

РИА АМИ 

За первое полугодие 2016 года льготники в Приамурье получили лекарства по рецептам на сумму более 134 млн рублей. Как сообщила начальник отдела лекарственного обеспечения Министерства здравоохранения Амурской области Елена Хон, было обслужено свыше 160 тысяч рецептов. «В первом полугодии 14,8 тысячи федеральных льготников, жителей Амурской области, являющихся получателями льгот, были бесплатно обеспечены за счет средств […]

Читать дальше...

Состоялось заседание Избирательной комиссии Амурской области

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

28 июля 2016 года состоялось заседание Избирательной комиссии Амурской области, в ходе которого был исключен ряд кандидатур из заверенных списков кандидатов, выдвинутых избирательными объединениями «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ», «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», «Патриоты России». Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Амурской области.

Сотрудники МО МВД России «Благовещенский» задержали подозреваемого в краже

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России "Благовещенский" поступило заявление от жительницы областного центра. Женщина сообщила, что из кабинета, расположенного в торговом центре г. Благовещенска, пропала ее сумка с документами и деньгами. Ущерб составил 13 тысяч рублей.

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: «Амурская осень–2016»; что такое ротавирус

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу, 29 июля, темой утреннего эфира радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» станет «Амурская осень–2016». О планах и ожиданиях расскажет директор Амурской областной филармонии Ольга Смирнова. Ведущие – Нино Кохреидзе и Екатерина Кузьмина.

Читать дальше...

Мать чемпиона мира по греко-римской борьбе, проживающего в Приамурье, поблагодарил Александр Козлов

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Александр Козлов, во время своей рабочей поездки в Архару, выразил свою благодарность Наталье Моисейченко за воспитание сына Александра, сумевшего добиться отличных результатов и высоких спортивных достижений, информирует пресс-служба Правительства Амурской области. 



Амурские аграрии испытывают новые сорта

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Благовещенском районе прошел ежегодный полевой съезд аграриев - специалисты побывали в шести хозяйствах, оценив успехи фермеров и обсудив особенности работы с сельскохозяйственными культурами в нынешних климатических условиях.

Сотрудники администрации приняли участие в фестивале ГТО

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В прошедшую пятницу на спортивной площадке школы Усть-Ивановки порядка тридцати человек из администрации Благовещенского района и районных учреждений культуры приняли участие в фестивале ГТО. В течение нескольких часов новоявленные спортсмены стреляли, бегали кросс, отжимались, прыгали в длину и качали пресс на время.

Водитель сбил велосипедистку в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Вчера в областном центре на улице Калинина водитель Honda Stream, совершил наезд на велосипедистку 1977 года рождения. Женщина была травмирована и ей понадобилась помощь медицинских работников, сообщает Госавтоинспекция Амурской области.

В Благовещенске на месте преступления полицейские задержали двух подозреваемых в краже денег

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» позвонил мужчина и сообщил, что проезжая мимо одного из спортивных комплексов областного центра он заметил, как внутрь через окно проникают двое граждан в масках. На место происшествия незамедлительно выехали следственно-оперативная группа и наружные наряды полиции.

Воспитанники детских домов из Амурской области отдохнут в приморском лагере

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В рамках летней оздоровительной кампании дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, отдохнут в оздоровительных учреждениях Амурской области и Приморских детских лагерях, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Дождь, гроза и ветер: прогноз погоды в Амурской области на 29 июля

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу, 29 июля, в Амурской области ожидается переменно облачная погода, ночью и днём в большинстве районов пройдёт дождь, возможна гроза. Днём в отдельных районах возможен сильный дождь. Западный, северо-западный ветер усилится до 5 метров в секунду. Во время грозы ветер усилится до 12 метров в секунду.

Читать дальше...

О дорожной ситуации в регионе

МВД России 

На территории Амурской области нарядами ДПС ГИБДД, пресечено 532 нарушения ПДД, в состоянии опьянения задержаны 10 водителей.

Выставка "шоколадных картин", аллея мастеров и другие культурные мероприятия пройдут на выходных в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

29, 30 и 31 июля на набережной реки Амур в рамках фестивального движения «Культурный город на набережной» пройдет ряд мероприятий, сообщает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

Врачи отметили труднодоступность медицины на Дальнем Востоке

DVHab.ru 

Медработники назвали низкой доступность медуслуг на Дальнем Востоке. Такие данные следуют из опроса Фонда независимого мониторинга «Здоровье». Большинство опрошенных врачей на Камчатке, в Амурской области и на Чукотке считают медицину в регионе труднодоступной. Читать полностью: http://www.dvnovosti.ru/khab/2016/07/28/53527/

К трем годам условно приговорен амурский бодибилдер, заказавший на 100 тысяч рублей запрещенные препараты

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Как сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда, 28-летний спортсмен заказал и незаконно получил в посылке, отправленной из-за границы, сильнодействующие вещества на 100000 рублей. Между тем амурчанин, занимающийся бодибилдингом и пауэрлифтингом, знал о том, что препараты для улучшения спортивных результатов содержат в своем составе сильнодействующие вещества, запрещенные к свободному обороту на территории России.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Особый противопожарный режим вводится в Благовещенске и округе


Депутат Госдумы Иван Абрамов проводит встречи в городах и селах области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Первый зампред Комитета Госдумы по региональной политике, проблемам Севера и Дальнего Востока Иван Абрамов, представляющий в Госдуме Приамурье, в рамках своего отчета перед избирателями встречается с жителями области в разных населенных пунктах Амурской области. Депутат, представляя отчет о своей депутатской деятельности, рассказывает о своих законодательных инициативах, отвечает на вопросы граждан, принимает обращения. Амурчане, общаясь с депутатом Госдумы, активно делятся с Иваном Абрамовым своими идеями и предложениями. Читать дальше...

В центре Благовещенска столкнулись два автобуса

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Днём в центре города столкнулись два маршрутных транспортных средства. Один автобус автоколонны стоял на остановке на пересечении улиц Амурской и 50-летия Октября. Второй, не подрассчитав силы, допустил столкновение.

Читать дальше...

В Благовещенске сбита велосипедистка

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске водитель Honda Stream сбил женщину на велосипеде. На перекрёстке автомобилист, поворачивая, сбил велосипедистку. Пострадавшей потребовалась помощь медиков. 

Читать дальше...

В ТРЦ "Острова" завтра открывается третья очередь - "Старый город"

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Благовещенском торгово-развлекательном центре "Острова" завтра в 20:00 состоится торжественное открытие третьей очереди. На него приглашен популярный российский актер Дмитрий Харатьян. 

Просматривали в Благовещенске 28.07.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Необычное погодное явление уже на подходе к Приморскому краю?

В Приамурье в тройном ДТП пострадали шесть человек

Песчаная буря из Китая накрыла юг Приамурья и окрасила небо желтым

Новые муниципальные округа появятся в Амурской области