Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2016

Новости Благовещенска за 29.07.2016

Житель Благовещенска за совершенные преступления осужден к 20 годам лишения свободы

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Благовещенским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летнему жителю Благовещенска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба... Читать дальше...

Не пытайся покинуть Благовещенск: снова пробка на мосту

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В областном центре Приамурья автомобилисты попали в затор. На этот раз затруднено движение по направлению из города. По сообщению очевидцев, машины стоят от Конной до Театральной, в три ряда стоят автомобили на кольцевой развязке. Колонна машин стоит на въезде на мост через Зею.

Читать дальше...

Росавиация не нашла причин для запрета чартеров "ВИМ-Авиа"

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

Ведомство сообщило о стабилизации ситуации с их регулярностью

Москва. 27 июля. INTERFAX.RU - Росавиация не будет ограничивать сертификат эксплуатанта авиакомпании "ВИМ-Авиа" на выполнение чартерных рейсов, так как перевозчику удалось стабилизировать ситуацию с их регулярностью, сообщил "Интерфаксу" представитель ведомства в среду.

"Росавиация проводит ежедневный мониторинг регулярности выполнения рейсов "ВИМ-Авиа", парк компании пополнился на три Boeing-777, компания провела работу с туроператором... Читать дальше...

Прокуратура назвала причину пожара в аэропорту Благовещенска

«Aviation EXplorer» 

Восточно-Сибирской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований противопожарного законодательства в связи с произошедшим возгоранием здания аэровокзала в г.Благовещенске Амурской области 10.07.2016.



Ущерб от закупки оборудования для тушения пожаров в России оценен в 76 млрд рублей

«Взгляд» 

Ущерб от закупки Рослесом в 2016 году оборудования для тушения пожаров составил 76 млрд рублей, так как оно оказалось абсолютно бесполезным, сообщил первый заместитель генерального прокурора России Александр Буксман в ходе коллегии в Генеральной прокуратуре. «Закупки – сфера, где бюджетные средства расходуются не всегда эффективно, а порой преступно. Например, в Рослесе закуплено оборудование, абсолютно бесполезное при тушении лесных пожаров. Оно было возвращено, бюджету причинен ущерб на сумму более 76 млрд рублей»... Читать дальше...

Фотографии должников появились на въезде в Благовещенск

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Вдоль федеральной трассы на въезде в город Благовещенск на баннерах появились фотографии 22 неплательщиков алиментов и коммунальных услуг, сообщает пресс-служба УФССП России по Амурской области.

Мост между Благовещенском и Китаем ищут пользователи популярного интернет-паблика

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Фото Благовещенска с видом на Китай разместили в популярном интернет-паблике Pikabu под заголовком "Как сломать мозг приезжим в Благовещенск". Как оказалось, многие, видя противоположный берег Поднебесной, задаются вопросом - где же мост, считая, что это не часть Китая, а продолжение областного центра Приамурья. 

В Амурской области к 6 годам 10 месяцам лишения свободы осуждён 21-летний виновник аварии, в результате которой погибли пять человек.

Прокуратура РФ 

26 июля 2016 года судебной коллегией по уголовным делам Амурского областного суда рассмотрены апелляционные жалобы Тевосяна Владислава Анатольевича, 24.07.1995 года рождения, осужденного приговором Благовещенского городского суда Амурской области от 30.05.2016 года за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц и причинение тяжкого вреда здоровью (далее ПДД) и его защитника.

Два десятка должников «повесили» на доски позора у въезда в Благовещенск

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

22 фотографии должников из Благовещенска украсили «доски позора». Баннерные конструкции установили вдоль федеральной трассы на въезде в город. В числе «счастливчиков» – граждане, забывающие платить алименты и коммунальные услуги.

Читать дальше...

В Приамурье комиссии начнут принимать школы к новому учебному году

МЧС России 

С 01 августа в Амурской области начинают работу комиссии по приемке школ к новому учебному году. Сначала комиссии проверили детские сады. Теперь на очереди общеобразовательные учреждения и учреждения дополнительного образования. В состав комиссий входят инспекторы Государственного пожарного надзора, которые проверяют противопожарное состояние объектов и вопросы обеспечения безопасности детей и персонала.

Акция "Каникулы в семье" проходит в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В рамках акции по поиску гостевых семей на летние месяцы для детей из детских домов и приютов с начала лета в гостях побывали 122 ребенка, 86 из них продолжают находиться в семьях своих новых друзей, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Чемпионат по трофи-рейдам и Открытое первенство города по парусному спорту под знаком безопасности

МЧС России 

30 июля на танковом полигоне ДВОКУ (30 км Новотроицкого шоссе) пройдет второй этап чемпионата города Благовещенска по трофи-рейдам. В мероприятии примут участие около 30 экипажей из Благовещенска, Белогорска, Свободного и один экипаж из КНР. Безопасность проведения мероприятия будут обеспечивать пожарные-спасатели отдельного пожарного поста с.Белогорье.

Чемпионка ГТО: «Просто встать с дивана и пробежать 2 км – нереально!»

ИД «Дважды два» (Благовещенск) 

Победительница соревнований среди муниципальных служащих Благовещенска рассказала порталу 2x2.su о жизни, семье, увлечениях и о том, как занятия танцами помогли ей стать первой

Новости Благовещенска
Благовещенск

ВЭБ.РФ предоставит 12,1 млрд рублей на модернизацию аэропорта в Благовещенске


Кипятильник взорвался в руках у двухлетнего малыша из Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Двухлетний малыш из Бурейского района получил сильнейшие ожоги, после того как достал из ведра включенный кипятильник и тот взорвался у него в руке. 

Судприставы: Общественное порицание – мера жесткая

«Якутское-Саха ИА» 

В Амурской области федеральная служба судебных приставов к злостным неплательщикам алиментов и коммунальных услуг применяет «публичные» методы воздействия. Баннеры с фотографиями должников размещает в людных местах, сообщили в пресс-службе областной УФССП. К списку должников, чьи биометрические данные были размещены на баннерах в апреле нынешнего года, на этой неделе прибавилось еще 22 человека. Теперь фотографии этой

Виновным в пожаре в аэропорту Благовещенска оказался уборщик

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Как сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура, именно по его вине загорелась обшивка здания благовещенского аэровокзала. Причиной стала непотушенная сигарета в мусорном пакете, который, как предполагается, виновный оставил возле выхода из административного здания. Ненадлежащее выполнение лицом, осуществляющим уборку территории, своих обязанностей и привело к тому, что 10 июля вспыхнул пожар. Напомним, что, по словам экспертов, обшивка здания также не соответствовала нормам безопасности. Читать дальше...

В Амурской области за час пострадали две автомобилистки

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

За минувшие сутки в результате дорожного-транспортных происшествий, случившихся в Амурской области, пострадали пять человек. Один из них – ребёнок-велосипедист. Также с разницей ровно в час случились две автоаварии, в которых пострадали автомобилистки.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 29.07.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Источник: В Благовещенске спецслужбы выехали в филиал банка на Островского

В массовом ДТП в Благовещенске пострадали два человека

В Благовещенске задержан таксист, который поехал, когда его пассажирка выходила

В Благовещенске произошел пожар в нежилом доме на Хмельницкого