Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2016

Новости Благовещенска за 31.07.2016

В Амурской области археологи обнаружили скелет связанного человека со стрелами в плечах

Тихоокеанская Россия 

На раскопках в районе Усть-Ивановки Амурской области археологическая экспедиция ЦСН обнаружила скелет связанного человека со стрелами в плечах, информирует «Тихоокеанская Россия». Две фотографии находки опубликовал в соцсетях директор Центра по сохранению историко-культурного наследия Амурской области Денис Волков. «Совершенно удивительная для …

В Амурской области ожидаются грозы, сильный ветер и туман

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Управление по делам ГО ЧС города Благовещенска предупреждает жителей области о  неблагоприятных явлениях погоды.  1 августа по области пройдут грозы,  сильный дождь, ожидается усиление ветра  до 12-17 м/сек. Ночью в отдельных районах туман, – сообщает пресс-служба администрации Благовещенска. 

Читать дальше...

Роспотребнадзор не рекомендует свободненцам купаться в трёх местных водоёмах

Зейские Огни 

Управлением Роспотребнадзора по Амурской области продолжается мониторинг качества воды водоёмов в местах отдыха людей. По последним данным из 32 обследованных мест качество воды соответствует требованиям санитарных правил по микробиологическим показателям только в шести из них.

Паводковая обстановка в Приамурье

МЧС России 

В результате прохождения дождевого паводка на территории Амурской области подтопленных жилых домов, придворовых территорий и участков дорожного полотна нет.

2 августа в Благовещенске состоится крестный ход

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Во вторник, 2 августа, в столице Амурской области состоится крестный ход. Он проводится в память о явлении Богородицы. Под звон колоколов и церковные песнопения верующие пройдут от Благовещенского кафедрального собора до площади Победы.

Читать дальше...

В Амурской области двое мужчин расплачивались поддельными купюрами

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Следователи следственного отдела МО МВД России «Благовещенский» направили в суд уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ «Сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ». Об этом передает ДВ-РОСС. Установлено, что с октября по декабрь 2015 года двое жителей г. Благовещенска осуществили сбыт десяти поддельных пятитысячных купюр в

Просматривали в Благовещенске 31.07.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






В Амурской области небо стало рыжим из-за песчаной бури из Китая и Монголии

Аэропорт Благовещенска переходит на летнее расписание

В Приамурье небо окрасилось в желтый цвет из-за пыльных бурь в Китае

Грязный дождь испортил благовещенцам одежду, машины, окна и настроение