Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2016

Новости Благовещенска за 03.08.2016

Дорожные артерии космодрома Восточный

СпецСтрой России 

Обширная территория космодрома Восточный пронизана километрами автомобильных и железных дорог. Транспортные артерии связывают десятки технических площадок, а это более 500 зданий и сооружений. Для того, чтобы на месте пустыря появилась развитая дорожная инфраструктура, в 2013 году в Амурскую область были дислоцированы специализированные филиалы Дальспецстроя. За дело взялись самые опытные строители-дорожники.

Телефонного мошенника этапировали в Амурскую область из кемеровской тюрьмы

Зейские Огни 

Окончено расследование уголовного дела, возбужденного против телефонного мошенника, на удочку которого попалась жительница Благовещенска, лишившаяся более 60 тысяч рублей. Преступление совершил 23-летний житель г. Кемерово, который в данное время уже отбывает наказание в исправительной колонии за кражу.

Пациенты Приамурья сообщают о врачах-взяточниках

ВладМедицина.ру 

Минздрав Амурской области призвал жителей активно информировать о коррупции в лечебных учреждениях. Ведомство также разместило на своем сайте перечень бесплатных услуг.

Не справились с течением

Интерфакс - Россия 

Interfax-Russia.ru – Троих девочек, упавших в реку Бурея, ищут в Амурской области.



Спасатели эвакуировали 13 человек с участка размытой дороги в Амурской области

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Сегодня, 3 августа, сотрудники ГУ МЧС по Амурской области эвакуировали 13 человек, которые оказались в ловушке между размытыми участками дорог в Селемджинском районе. Об этом корреспонденту «ДорИнфо» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Амурской области.

Читать дальше...

Благовещенские полицейские по горячим следам раскрыли кражи, совершенные в торговом центре

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение от сотрудницы одного из отделов торгового центра. Она сообщила, что из отдела неизвестная девушка совершила кражу одежды. Сотрудники охраны торгового центра не дали злоумышленнице скрыться. Они удерживали ее до приезда полицейских.

"В отпуск с Андреем Малаховым" отправится жительница Благовещенска Елена Лиуфа

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Амурчанка вошла в число счастливчиков, которые отправятся в отпуск с известным российским телеведущим - Андреем Малаховым. Журнал "Стархит" подвел итоги конкурса и назвал имена победителей, которые прислали свои истории и рассказали, почему именно они должны отправиться в экзотическое путешествие. 

Состоялось заседание Избирательной комиссии Амурской области

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

Состоялось заседание Избирательной комиссии Амурской области, в ходе которого был принят порядок проведения жеребьевки для размещения наименований и эмблем избирательных объединений, зарегистрировавших областные списки кандидатов, в избирательном бюллетене для голосования на выборах депутатов регионального парламента. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Амурской области.

С начала года полицейские привлекли к ответственности 6 землевладельцев за непринятие мер по уничтожению дикорастущей конопли

МВД России 

С начала 2016 года за непринятие мер по уничтожению дикорастущей конопли к административной ответственности сотрудники полиции привлекли шесть жителей Амурской области. В ходе профилактических рейдов участковые уполномоченные полиции обнаружили на территории землепользователей и землевладельцев произвольное произрастание дикорастущей конопли.

В Благовещенске на набережной стоят открытые колодцы

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Прогулки, опасные для жизни – в Благовещенске на набережной Амура прохожие заметили открытые колодцы. Они находятся в районе жилого комплекса «Берег удачи». Там начали делать коллектор для отвода дождевых вод. Но деньги закончились, и строительство прекратилось, а открытые колодцы остались.

Читать дальше...

На Бурейской ГЭС ограничили сбросы воды для облегчения поиска детей, пропавших в результате несчастного случая на р Бурея

Neftegaz.ru 

В Амурской области  ищут 3 х детей, которых унесло течением р Бурея 2 августа 2016 г, в связи с чем изменен гидрологический режим на Бурейской ГЭС.

Проезд по улице Зейской в районе Лазо в Благовещенске откроют на этой неделе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сегодня, 3 августа, мэр города Благовещенска Валентина Калита проверила ход проведения работ в рамках реконструкции канализационного коллектора на двух участках улично-дорожной сети города, информирует пресс-служба Правительства Амурской области.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Опубликован график остановок ретропоезда «Победа» в Приамурье


Посевная площадь сельскохозяйственных культур в Амурской области будет расти с каждым годом

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Приамурье ведется планомерная работа по увеличению посевных площадей сельскохозяйственных культур, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Объекты МВД на Дальнем Востоке могут остаться без электроснабжения

ИА REGNUM 

«ПАО «ДЭК» (входит в состав холдинга ПАО «РАО ЭС Востока") направило уведомление об ограничении электроснабжения объектов МВД за долги в размере 50 млн рублей».  Объекты МВД на территории Приморского и Хабаровского краев, Амурской области и...

В Амурской области в результате вмешательства прокуратуры возобновлено электроснабжение девяти котельных

РосТепло.ru 

Прокуратура Благовещенского района Амурской области провела проверку законности ограничений электроснабжения на котельных района, введенных Благовещенским отделением Амурэнергосбыт филиала ПАО «ДЭК».

Установлено, что указанное предприятие из-за имеющейся задолженности полностью отключило электроэнергию на 9 котельных района – в селах Грибское и Усть-Ивановка, Марково, Михайловка, на двух котельных села Новопетровка, котельных в селах Сергеевка Новотроицкое и Гродеково, которые обеспечивают услугами теплоснабжения... Читать дальше...

В четырех регионах Дальнего Востока за долги могут ограничить электроснабжение объектов МВД

Коммерсантъ FM 

Дальневосточная энергетическая компания (ДЭК) может ограничить энергоснабжение объектов Министерства внутренних дел (МВД) на территории Приморского и Хабаровского краев, Амурской области и Еврейской автономной области из-задолгов. «ПАО "ДЭК" направило уведомление об ограничении электроснабжения объектов Министерства внутренних дел за долги в размере 50 млн руб. и в связи с прекращением действия договора. Долги ведомство накопило с января текущего года»,— сообщает пресс-служба ДЭК.Первыми без электроэнергии... Читать дальше...

В Амурской области обследовали более 30 км берега Буреи, где течением унесло детей

VestiRegion.ru 

Поисковые группы обследовали 30 километров береговой линии и 15 квадратных километров акватории реки Бурея в Амурской области, где во вторник унесло течением трех девочек, дети не найдены, сообщает в среду ДВРЦ МЧС России. Пять девочек 2003 года рождения гуляли по берегу реки. Берег резко оборвался и дети оказались в воде. Одна из девочек выплыла, вторую  спас хозяин находящегося поблизости дома. Три девочки пропали без вести.  В […]

Просматривали в Благовещенске 03.08.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






В массовом ДТП в Благовещенске пострадали два человека

Амурчанин решил незаконно поохотиться, возвращаясь от тещи

Вода вышла на региональную дорогу в Зейском округе

В администрации Благовещенска — кадровые изменения