Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2016

Новости Благовещенска за 08.08.2016

Амурчане получают денежное вознаграждение за добровольно cданное оружие и боеприпасы

МВД России 

9 мая 2014 года Постановлением Правительства Амурской области № 293 утвержден порядок выплаты денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящегося огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Заключительный этап ремонта стартовал на Зейском мосту в Благовещенске

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В ночь с 8 на 9 августа в Благовещенске (Амурская область) на мосту через реку Зея дорожники начнут наносить разметку на дорожное полотно. Это заключительный этап ремонта дорожного полотна на важной для города переправе, которую не ремонтировали последние 30 лет, сообщает пресс-служба мэрии Благовещенска.

Читать дальше...

В Благовещенске несовершеннолетний обвиняется в разбое

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 15-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья).

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: птицы на службе; фантастическое будущее российской экономики

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Во вторник, 9 августа, гостем утреннего эфира радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» станет кандидат биологических наук, орнитолог Денис Иванов. Тема разговора: «Птицы на службе у людей». Эфир проведут Нино Кохреидзе и Екатерина Кузьмина.

Читать дальше...

Предложения по развитию системы ЖКХ выработали в ходе тематического приема в Амурской области

ЕР (Единая Россия) 

В ходе приема был проанализирован опыт взаимодействию граждан с ведомственными учреждениями, обобщен опыт работы старших домов с управляющими компаниями города, органами исполнительной власти области

Жительница Благовещенска приютила раненую чайку

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске горожанка во время прогулки обратила внимание на стаю ворон. Птицы толпились на берегу Амура, в районе Театральной. Оказалось, что вороны окружили раненую чайку. Женщина выручила птицу из беды и забрала с собой.

Читать дальше...



В Амуризбиркоме провели жеребьевку по распределению среди партий порядковых номеров в бюллетене для голосования

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амуризбиркоме провели жеребьевку по распределению среди партий порядковых номеров в бюллетене для голосования на выборах депутатов Заксобрания Амурской области седьмого созыва. В жеребьевке участвовали 9 партий, зарегистрированных на выборах депутатов регионального парламента. Право тянуть жребий предоставили уполномоченным представителям избирательных объединений. В том порядке, в котором партии и подавали документы на регистрацию и прошли эту процедуру.

Обвиняемого в иных действиях сексуального характера благовещенца суд оправдал

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Благовещенский городской суд оправдал 54-летнего жителя областного центра, который обвинялся в иных действиях сексуального характера. Напомним, амурчанин в августе прошлого года обнажил свой половой орган в присутствии двух девятилетних девочек. По версии следствия, мужчина сделал это намеренно - чтобы удовлетворить свои сексуальные потребности.

УМВД России по Амурской области осуществляется формирование нового состава Общественного совета

МВД России 

До 15 октября 2016 года принимаются поступившие на рассмотрение заявления от граждан по кандидатурам для включения в состав Общественного совета при УМВД России по Амурской области.

Управление по вопросам миграции УМВД России по Амурской области напоминает

МВД России 

Если вы располагаете сведениями о возможных нарушениях иностранными гражданами миграционного законодательства или правил регистрационного учёта гражданами РФ, сообщите об этих фактах по телефону доверия Управления по вопросам миграции УМВД России по Амурской области по номеру: 8 (4162) 53-32-45.

За вождение в нетрезвом виде к ответственности привлекли 68 амурчан

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

За минувшие выходные инспекторы дорожно-патрульной службы ГИБДД выявили в области 68 фактов управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения, сообщает УМВД России по Амурской области.

Гражданину КНР из-за инфекции не разрешили въезд в Приамурье

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Об этом сообщает амурский Роспотребнадзор. Гражданина Поднебесной отправили обратно на родину. Между тем в ведомстве советуют туристам при ухудшении самочувствия и повышении температуры не выезжать за пределы Амурской области. 

Подросток напал на 13-летнего мальчика в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В июне 15-летний подросток совершил нападение на 13-летнего мальчика, с целью похитить у него мобильный телефон, сообщает Следственный комитет России по Амурской области. 

6 фактов об «Амурской осени-2016»

ИД «Дважды два» (Благовещенск) 

В этом году на фестиваль в Благовещенск впервые приедут Андрей Мерзликин, Николай Добрынин, Екатерина Волкова и Алексей Воробьев

Новости Благовещенска
Благовещенск

Особый противопожарный режим вводится в Благовещенске и округе


К поискам трех девочек в Приамурье подключили подводную камеру

Интерфакс - Россия 

8 августа. Interfax-Russia.ru - Специалисты восьми районов Амурской области ведут поиски трех девочек, пропавших почти неделю назад в районе реки Бурея, к работам подключили и подводную видеокамеру.

Неделя поисков трёх девочек в Приамурье результатов не принесла

ИА REGNUM (происшествия) 

Сорвавшихся в реку подруг пытаются обнаружить свыше 400 человек, подводная камера и беспилотный летательный аппарат.  В Бурейском районе Амурской области продолжаются поиски трёх девочек, которых в минувший вторник, 2 августа, унесло сильным течением реки. За эти дни спасатели...

В Приамурье более 400 человек ищут унесенных течением детей

Yandex.ru (происшествия) 

Более 400 человек ищут трех девочек, которых неделю назад унесло течением реки Бурея в Амурской области, сообщает ДВРЦ МЧС России. Пять девочек 2003 года рождения 2 августа гуляли по берегу реки в поселке Новобурейский. Берег резко оборвался и дети оказались в воде.

Активисты ОНФ приняли участие в проведении сборов для воспитанников военно-патриотических клубов в Амурской области

Новости пользователей сайта 

В детском лагере отдыха им. Гайдара, расположенном в селе Паруновка Серышевского района Амурской области, прошли областные военно-патриотические сборы «Рубеж-2016». Мероприятие было организовано Амурским союзом молодежи при поддержке регионального отделения Общероссийского народного фронта. Главный приз соревнований завоевала команда из Благовещенска.
«Многодневные военные сборы для школьников и студентов Приамурья мы проводим на протяжении нескольких лет в рамках исполнения указа президента России... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 08.08.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Обследование на онкологию на выездных приемах продолжают в Амурской области

Агитпоезд «Сила в правде» добрался до амурского Верхнезейска

Врач предупредила об опасности пыльных и песчаных бурь

Тында и Нерюнгри станут городами-побратимами