Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2016

Новости Благовещенска за 09.08.2016

В Селемджинском районе возобновила работу паромная переправа

МЧС России 

В результате прохождения дождевого паводка на территории Амурской области на территории Селемджинского района 28 июля была приостановлена работа паромной переправы в районе п. Коболдо, в результате без транспортного сообщения остался н.п. Огоджа.

В Амурской области определили этапы развития РДШ

«Утро.ru» 

В Амурской области 9 августа состоялся слет "Целевые ориентиры современного педагога", на котором 240 преподавателей, в том числе пилотных школ "Российского движения школьников", встретились, чтобы решить, по какому пути пойдет развитие РДШ в регионе. Перед собравшимися выступили губернатор Амурской области Александр Козлов и министр образования и науки области Марина Селюч. Региональный координатор РДШ в Амурской области Анастасия Фролова рассказала преподавателям

В Амурской области определили этапы развития РДШ

Блог сайта «Утро» 

В Амурской области 9 августа состоялся слет "Целевые ориентиры современного педагога", на котором 240 преподавателей, в том числе пилотных школ "Российского движения школьников", встретились, чтобы решить, по какому пути пойдет развитие РДШ в регионе.

Читать дальше...

Жеребьёвка идущих на выборы в Государственную думу партий пройдёт 12 августа

«Славянка Инфо» 

В Амуризбиркоме провели жеребьевку по распределению среди партий порядковых номеров в бюллетене для голосования на выборах депутатов Законодательного собрания Амурской области. «В предыдущий раз была олимпийская чемпионка Ирина Роднина, она вытянула для нас шестой номер, сейчас эту миссию исполнит женщина-легенда Валентина Терешкова», — сказал собеседник, близкий к руководству партии. Что к лототрону, как и на прошедших выборах, направится лидер партии Владимир Жириновский. Всего [...]

Тысяча военных отразила удар террористов на востоке России

«Мировое обозрение» 


На территории Бурятии, Забайкалья и Амурской области около тысячи солдат Восточного военного округа отразили атаку террористов. Успех операции определило грамотное сотрудничество с местными органами МВД, ФСБ и МЧС, а также подразделениями по противодействию терроризму. Системы обеспечения безопасности также оказались надежны.

Участие в антитеррористической тренировочной операции показало готовность подразделений антитеррора действовать при терактах и в случае их угрозы.

Военные... Читать дальше...

Лучшие учителя Приамурья обменялись опытом на своём первом слёте

Зейские Огни 

8 - 9 августа на базе детского оздоровительного лагеря «Колосок» состоялся первый областной слёт лучших учителей Амурской области «Целевые ориентиры современного педагога». В нём приняли участие учителя, педагоги, руководители органов местного управления, осуществляющие управление в сфере образования, руководители общеобразовательных организаций, организаций профессионального образования и подведомственных Минобрнауки области учреждений

Шенцева: В деятельность РДШ будет вовлечено до 30% школьников

«Взгляд» 

Одним же из важных показателей, который должен быть достигнут через год после запуска проекта, это вовлечение в РДШ до 30% учащихся в каждой школе области, сказала газете ВЗГЛЯД региональный координатор «Российского движения школьников» (РДШ) в Белгороде Евгения Шенцева. Накануне в Белгороде в региональном «Центре молодежных инициатив» собрались представители пилотных школ «Российского движения школьников». Им предстоит определить стратегические задачи движения. Как сообщила  региональный координатор... Читать дальше...



Производители, поставщики и торговые сети Амурской области выработают механизмы взаимодействия

ЕР (Единая Россия) 

Мониторинговая группа «Честная цена» утвердила «дорожную карту», в рамках которой пройдет круглый стол по стимулированию роста спроса на местную продукцию

В Амурской области начались учения военных

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Соединения и воинские части Восточного военного округа подняты по учебной тревоге. На территории четырёх регионов Забайкалья и Дальнего Востока, в том числе в Амурской области, 9 августа началась проверка боеготовности ряда объединений, соединений и воинских частей.

Читать дальше...

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: фильм о путешествиях; паразиты в амурской рыбе

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В среду, 10 августа, в утреннем эфире радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» расскажут о проекте «Кругосветно-документальный фильм "5 вопросов"». Гости – путешественники Дмитрий Захаренков и Денис Танвель. Эфир проведут Олег Никитин и Илья Кутырёв.

Читать дальше...

Коллективу Николаевской птицефабрики своевременно не выплачивают зарплату с 2012 года

Meatinfo.ru 

Сегодня губернатор Амурской области Александр Козлов провёл встречу с коллективом Николаевской птицефабрики, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.  С 2012 года фабрика принадлежит ФГУП «Амурское» Ф...

Более 3 млрд рублей необходимо, чтобы защитить Владимировку, Усть-Ивановку и Гродеково от паводка

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, в настоящее время проектная документация и результаты инженерных изысканий прошли государственную экспертизу в ГАУ «Амургосэкспертиза». По предварительной информации, стоимость строительства инженерной защиты от паводковых вод в Усть-Ивановке составит порядка 1 млрд. рублей – длина сооружения превысит 6,7 км. Аналогичные укрепления планируется сделать во Владимировке и Гродеково – стоимость работ составит более 2.5 млрд. руб.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске за взяточничество осудили бывшего врача


Министром культуры Амурской области стала Ольга Юркова

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Ольга Юркова назначена министром культуры и архивного дела Амурской области. С февраля текущего года Ольга Александровна исполняла обязанности министра, а до этого была заместителем Алексея Самарина, который занимал пост руководителя ведомства.

Читать дальше...

О дорожной ситуации в регионе

МВД России 

На территории Амурской области нарядами ДПС ГИБДД, пресечено 507 нарушений ПДД, в состоянии опьянения задержаны 22 водителя.

Подведены итоги профилактического мероприятия «Мотоцикл, мопед», проводимого на территории Амурской области

МВД России 

Профилактическое мероприятие проводилось на территории области с 22 по 31 июля. Сотрудниками Госавтоинспекции за указанный период было пресечено 4538 нарушений ПДД, 374 со стороны водителей мототранспортных средств.

В Благовещенске сотрудники полиции раскрыли кражу аккумулятора

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило заявление от жителя областного центра. Мужчина, 1986 года рождения, сообщил стражам порядка, что из его автомобиля марки «Тойота –Дюна», который находился во дворе дома, похищен аккумулятор.

В Благовещенске именинницу поздравили необычным способом

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

О том, что в ночь с 8 на 9 августа в Благовещенске две девушки нестандартно поздравили с днём рождения свою подругу, в редакцию ИА «Амур.инфо» сообщили жители дома № 20 по улице Артиллерийской. Соседей удивила фантазия подруг, которые красочно изрисовали автомобиль именинницы и затем украсили яркими воздушными шарами весь двор многоэтажки.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 09.08.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Бодрых маленьких тритонов сняли на видео в Амурской области

Еще два округа появились в Амурской области

Средневековые бои реконструируют на фестивале в Приамурье

Подъезд к Сохатино в Приамурье освобождается от воды