Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2016

Новости Благовещенска за 10.08.2016

Проектная документация основных объектов Амурского ГПЗ прошла государственную экспертизу

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Проектная документация основных объектов Амурского газоперерабатывающего завода, инвестором и заказчиком которого является ООО «Газпром переработка Благовещенск» (входит в «Газпром»), успешно прошла государственную экспертизу в ФАУ «Главгосэкспериза России» и ГАУ «Амургосэкспертиза», сообщает отдел корпоративных коммуникаций АО «НИПИгазпереработка»(входит в СИБУР). Об этом передает ДВ-РОСС. Строительство Амурского ГПЗ в районе города Свободный Амурской области началось в октябре 2015

Территорию Амурской области накрыл мощный циклон

ГТРК Амур 

Местные оперативные службы сейчас работают в режиме повышенной готовности - в область пришел мощный циклон, о котором на днях предупреждали синоптики регионального гидрометцентра.

Знать об этом должен каждый: безопасность это важно

МЧС России 

Работа с детьми в Центре противопожарной пропаганды г.Благовещенска по обучению мерам пожарной безопасности не прекращается даже летом. Практически ежедневно сюда приезжают дети, отдыхающие в пришкольных лагерях.

Первую очередь семенного завода в Амурской области запустят в конце августа

«Sfera.fm» 

Первая очередь семенного завода ООО "Амур Агро Холдинг", расположенного в Октябрьском районе Амурской области, будет открыта 31 августа. Торжественный запуск произойдет в рамках Российского дня сои.

Читать дальше...

Жители Амурской области могут подать документы на получение госуслуг ФНС России в отделениях МФЦ

«Клерк.Ру» 

Для удобства жителей Амурской области в отделениях многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) принимают документы по 13 видам госуслуг, предоставляемых Федеральной налоговой службой

В Амурской области планируют создать центр поддержки бизнеса

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Амурский бизнес испытывает проблемы в общении с муниципальными властями и отдельными ведомствами. Об этом говорят данные национального рейтинга инвестиционной привлекательности регионов. Амурская область занимает в нём одно из последних мест. 

Читать дальше...



Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: мотокросс; фестиваль для детей и подростков

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В четверг, 11 августа, председатель Амурской организации по развитию мотоспорта Виктор Черемисин расскажет слушателям утреннего эфира радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» о том, как мотокросс оказался в программе Российско-китайской ярмарки культуры и искусства.

Читать дальше...

В Амурской области ожидаются сильные дожди и усиление ветра

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Управление по делам ГО ЧС Благовещенска со ссылкой на Амурский гидрометцентр сообщает о неблагоприятных явлениях погоды. В четверг и пятницу, 11 и 12 августа, в Амурской области ожидаются сильные и очень сильные дожди, ливни с грозами. 

Читать дальше...

«Буреягэсстрой» требуют признать банкротом

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С заявлением признать банкротом «Буреягэсстрой» в Арбитражный суд Амурской области обратилось АО «Альфа-Банк», которому, по мнению представителей финансовой организации, амурская компания задолжала 1 518 565 366  рублей. 

В Благовещенске возле филиала гимназии заработал новый светофор

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В областном центре Приамурья запустили в работу новый светофор, он находится на перекрёстке улиц Фрунзе и Чайковского. Работы на этом участке провели в рамках дорожной кампании 2016 года по поручению главы региона.

Читать дальше...

Под Амуром два электровоза сошли с рельсов

ИА «ВладТайм» 

В Благовещенске в Амурской области на Транссибирской магистрали произошло ЧП. Два электровоза и тележка почтово-багажного поезда сошли с рельсов.

11 августа центр Благовещенска закроют для движения

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

11 августа в Благовещенске на четыре часа закроют движение машин по улице имени Ленина. Перекроют участок от Пионерской до Шимановского. Временное ограничение движения будет введено в связи с проведением праздничных мероприятий в рамках Российско-китайской ярмарки культуры и искусства.

Читать дальше...

Почти 300 собак находятся на службе в ведомствах Приамурья

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурской области в различных ведомствах работают почти три сотни служебных собак. Они ищут преступников, выявляют контрабанду, ловят нарушителей границы, несут караульную службу в армии. Среди служебных собак, работающих в нашем регионе, ожидается пополнение: четвероногими помощниками обзаведутся амурские спасатели.

Педагоги обсудили развитие РДШ в Приамурье

«АлтайPost» 

Встреча педагогов Приамурья прошла на базе одного из местных оздоровительных лагерей. На встречу приехали 240 преподавателей, в том числе пилотных школ "Российского движения школьников". Они решали, по какому пути должно идти дальнейшее развитие организации в регионе. Лучшие учителя встречались в рамках слета "Целевые ориентиры современного педагога". Педагогов приветствовали руководители органов исполнительной власти Амурской области.Вместе с ними представители педагогического сообщества говорили о развитии образования в целом. Читать дальше...

Педагоги обсудили развитие РДШ в Приамурье

«Дни.Ру» 

Встреча педагогов Приамурья прошла на базе одного из местных оздоровительных лагерей. На встречу приехали 240 преподавателей, в том числе пилотных школ "Российского движения школьников". Они решали, по какому пути должно идти дальнейшее развитие организации в регионе.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Амуруголь» пригласил на работу студентов-энергетиков Амурского государственного университета


В Благовещенске запустят единый автобусный маршрут 2К

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске в связи с обращениями горожан решено компенсировать временно приостановленный автобусный маршрут 2B единым автобусным маршрутом 2К. Автобус по нему будет двигаться в обоих направлениях, соединяя центральную часть города с микрорайоном. Он выйдет на линию с 22 августа. Специалисты будут проводить мониторинг востребованности маршрута у населения и в случае падения пассажиропотока будут вносить изменения.

Читать дальше...

В Благовещенске сельхозярмарку отменили из-за культурных мероприятий

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В субботу, 13 августа, в Благовещенске не будет ярмарки выходного дня. Её пришлось отменить из-за проведения мероприятий на площади Ленина в рамках Российско-китайской ярмарки культуры и искусства.

Читать дальше...

Автобус 2К соединит центральную часть Благовещенска с микрорайоном

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

По просьбам горожан в Благовещенске запустят единый маршрут 2К, который соединит центральную часть города с микрорайоном, сообщает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

В Приамурье сокращают группу поиска унесенных течением детей

«World News Agency» 

Руководство штаба по проведению поиска сразу трех детей, которых унесло 2 августа течением реки Бурея в Амурской области, после осмотра акватории реки и островов, приняло решение о выводе части группировки к месту постоянной дислокации.

В Амурской области поезд сошел с рельсов

«Транспорт Российской Федерации» 

Два электровоза и тележка головного вагона почтово-багажного поезда сошли с рельсов на станции Ерофей Павлович Забайкальской железной дороги.

ЧС благовещенцы будут пережидать без столовых приборов с полудрагоценными камнями

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Благовещенская администрация уже не предлагает пережидать вероятную чрезвычайную ситуацию со столовыми приборами, покрытыми драгоценными металлами. Вместо этого был объявлен новый предварительный отбор поставщиков, которые смогут поставить «обыкновенные» столовые приборы.

Просматривали в Благовещенске 10.08.2016


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






В Приамурье уничтожили 55 килограммов мяса и мясной продукции

Очередь возле автомойки самообслуживания возмутила водителей в Благовещенске

Вильфанд рассказал о погоде в апреле

"Дюна" в Амурской области: Благовещенск внезапно стал жёлто-оранжевым. Кадры впечатляют