Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2016

Новости Благовещенска за 13.08.2016

В Амурской области поддельных купюр стало больше

Зейские Огни 

В настоящее время на территории области увеличилось количество фактов выявления и изъятия из оборота поддельных купюр. За подобные преступления в законодательстве РФ предусмотрена уголовная ответственность. Расследование преступлений, связанных с оборотом поддельных денежных знаков, - один из наиболее сложных процессов. Фальшивки изымаются из оборота не сразу, что мешает установлению лиц, совершивших сбыт

Происшествие на железной дороге

МЧС России 

13 августа в 18.25 (время амурское) в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Амурской области поступила информация из Архаринского района о происшествии на железной дороге.

В Амурской области на рельсы упали вагоны грузового поезда

«Национальная Служба Новостей» 

В Амурской области пассажирские поезда следуют с опозданием из-за инцидента с грузовым поездом на перегоне Домикан-Архара, сообщили в управлении МЧС по региону.

Читать дальше...

В третьем микрорайоне Благовещенска всплыло много автономеров

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске часть автомобилистов осталась после ливня без регистрационных знаков. Вечером в субботу, 13 апреля, горожане фотографируют найденные номера и выкладывают в Интернет. Так, люди сообщают, что «много знаков найдено на улице Институтской перед Студенческой с правой стороны возле столба. Если кто потерял, ищите там». Сообщение распространяется по соцсетям. 

Читать дальше...

В Амурской области контейнеры заблокировали движение на железной дороге

ИА «ВладТайм» 

Сегодня, 13 августа, в Амурской области из-за падения нескольких контейнеров на железную дорогу она была заблокирована для движения поездов. Отмечается, что возможны задержки пассажирских составов.

На Транссибе семь контейнеров свалились с платформ на рельсы в Амурской области

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

13 августа в 18.25 (время амурское) в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Амурской области поступила информация из Архаринского района о происшествии на железной дороге. По предварительной информации, на 8046 км перегон Домикан — Архара произошло падение семи грузовых контейнеров с грузового поезда. Контейнеры упали на четный путь и перекрыли движение

Упавшие с поезда контейнеры заблокировали железную дорогу в Амурской области

«Интерфакс» 

Несколько грузовых контейнеров упали на железнодорожные пути в Архаринском районе Амурской области, из-за чего движение поездов временно блокировано в обоих направлениях, сообщает ГУ МЧС по региону.

Движение на железной дороге в Амурской области заблокировано из-за контейнеров

Life News 

Семь грузовых контейнеров, упавших с поезда, заблокировали движение на железной дороге в Архаринском районе Амурской области. По данным ГУ МЧС по региону, в результате происшествия никто не погиб и не пострадал. В связи с происшествием возможна задержка и пассажирских поездов. Сейчас на место ЧП отправлены восстановительные составы, а также оперативные группы ГУ МЧС РФ по Амурской области и Архаринского пожарно-спасательного гарнизона.



Должники и банкроты

«Финансовая Газета» 

Почти 9 месяцев прошло с тех пор, как в России вступил в силу закон о банкротстве физических лиц. Наконец, появились первые результаты его работы. Напомним, закон дает возможность должнику, попавшему в сложное положение, распланировать выплаты кредиторам и реабилитировать свою платежеспособность благодаря имеющимся или предполагаемым доходам. Гражданин может быть признан банкротом по заявлению кредиторов, если его просроченная задолженность составляет не менее 500 тыс. руб.

Читать дальше...

Дети в Благовещенске продают номера машин

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Многие автолюбители после сильного дождя в Благовещенске остались без номеров, потеряв их в многочисленных лужах. В отдельных районах город буквально утонул. Так, сильно подтоплена улица Дьяченко. Юные местные жители решили подзаработать – мальчики достают из воды номера и готовы вернуть их по 500 рублей за штуку владельцам.

Читать дальше...

Дождь не помешал мотогонкам на «Золотой миле» в Благовещенске (фото)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Более 50 спортсменов из Амурской области, Приморского и Хабаровского краев собрались в Благовещенске на четвёртом этапе чемпионата Амурской области по мотокроссу. Его приурочили к Российско-китайской ярмарке культуры и искусства. Масштабные соревнования снова прошли на «Золотой миле».

Читать дальше...

В Серышевском районе развернут пункт временного размещения людей

МЧС России 

Во второй половине дня 12 августа в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Амурской области поступила информация о подтоплении населенных пунктов в Серышевском районе. В результате выпадения обильных осадков здесь сформировался дождевой паводок, в зоне подтопления оказались жилые дома и подворья двух сел, Верхнеборовая и Автономовка. При смещении дождевых вод подтопило придворовые территории в селе Державинка. К вечеру 12 августа из села Верхнеборовая вода ушла. Читать дальше...

Регионы получат дотацию на расселение аварийного жилья

Блог сайта «Инфореактор» 

Правительство страны решило пойти навстречу предложению Минстроя РФ, а потому приняло положительное решение о выделении дополнительной финансовой помощи в этом году ряду регионов, задействованным в программе о расселении аварийного жилья. 
Для того, чтобы соблюсти запланированные сроки реализации программы, финансовую помощь получат: республика Карелия – 500 млн рублей, Саратовская область – 1,9 млрд рублей, а также Амурская область – 1,6 млрд рублей. 
Всего же за период с 2014 по 2017... Читать дальше...

Мощный циклон привёл к многочисленным разрушениям в Амурской области

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Амурской области в результате мощного циклона в нескольких населённых пунктах оказались подтопленными дома и приусадебные участки, ветер повалил опоры электропередач и повредил крыши. Об этом передает ДВ-РОСС. Силы и средства оперативных служб Приамурья направлены на ликвидацию последствий стихии. В Серышевском подтоплены 26 жилых домов и 31 придворовая территория в селах Верхнеборовая, Автономовка и Державинка.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске водитель выстрелил в автобусную остановку


В Благовещенске прошел сильный град

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Примерно в 16 часов 15 минут в столице Приамурья начался сильный и крупный град, который шел около 10 минут. Размер градин достигал 3 сантиметров.  

Оперативная обстановка на территории Приамурья

МЧС России 

При прохождении циклона по территории Амурской области в с. Родионовка Бурейского района сильными порывами ветра до 15 м/с сорвало кровельное покрытие на 5 частных жилых домах. Погибших и пострадавших нет. Рабочей группой администрации села проведено обследование зданий населенного пункта.

Благовещенск и ряд амурских посёлков накрыло градом

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В субботу, 13 августа, в ряде населённых пунктов Амурской области прошёл град. Так, его увидели днём в селе Поярково Михайловского района вместе с ливнем. Об обильных осадках в редакцию ИА «Амур.инфо» сообщают местные жители. Также в редакцию прислали видео града в посёлке Новый в районе благовещенского аэропорта. Чуть позже сообщили и о граде в одном из микрорайонов города. 

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 13.08.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Одевайтесь в светлое: амурчанам рассказали, как снизить риск укуса клеща

Можно круглый год: в Приамурье рассказали о вакцинации от клещевого энцефалита

В Приамурье мужчина нашел боеприпасы на территории бывшей воинской части

В Приамурье новый Зейский мост вновь «заговорил» с водителями