Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2016

Новости Благовещенска за 14.08.2016

В Благовещенске российско-китайская ярмарка завершилась салютом

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В воскресенье, 14 августа, в областном центре Приамурья завершилась VII Российско-китайская ярмарка культуры и искусства. Масштабный международный фестиваль проходил в Амурской области и соседней провинции Хэйлунцзян с 9 по 14 августа. В эти дни были организованы различные концерты, мастер-классы, выставки.

Читать дальше...

В Амурской области циклон оставил без крыш практически 150 домов

Gursesintour.com 

В Амурской области спасатели и здешние службы заняты ликвидацией последствий циклона. Он принес сильные ливни, из-за чего сформировался новый дождевой паводок. 12 августа атмосферный вихрь принес обильные осадки и штормовой ветер в Амурскую область. Как передает pr-служба регионального управления МЧС РФ, порывы ветра в Бурейском районе достигали 15м/с, кровельное покрытие на 5 частных жилых домах. В Серышевском районе введён режим ЧС. В поселке […]

Тема эфира «Эха Москвы в Благовещенске»: археологические раскопки сезона

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В понедельник, 15 августа, гостем утреннего эфира «Эха Москвы в Благовещенске» станет Денис Волков, директор центра по сохранению историко-культурного наследия Амурской области. Ведущие Михаил Митрофанов и Олег Никитин поговорят с гостем об археологических раскопках сезона 2016 года.

Читать дальше...

Один гол стал решающим для ФК «Свободный» в игре с благовещенцами

Зейские Огни 

14 августа, на Благовещенском стадионе "Спартак" в рамках Чемпионата Амурской области по футболу состоялся матч между ФК "Свободный" и ФК "Максинтер" (г. Благовещенск). Первый тайм закончился с нулевым счётом.

Осуждённый на 9 лет бывший мэр Благовещенска считает приговор политическим заказом

Зейские Огни 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему мэру города Благовещенска Александру Мигуле. 12 августа ему назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.



В Приамурье ветер сорвал крыши со 150 домов, села подтоплены, дороги размыты

"Фонтанка" 

В Амурской области несколько ЧП: из-за циклона подтоплены дома, повреждены крыши и обесточены населенные пункты, а в Архаринском районе в субботу сошел с рельсов грузовой поезд, сообщает ДВРЦ МЧС . После выпадения обильных осадков 12 августа в Серышевском районе сформировался дождевой паводок, в зоне подтопления оказались жилые дома и подворья двух сел, Верхнеборовая и  Автономовка. Жителям предложено эвакуироваться в пункт временного размещения населения в поселок Серышево. Сегодня сильный... Читать дальше...

В Амурской области ураган размыл дороги и нарушил электроснабжение

Блог сайта «Eadaily.com» 

Четыре села в Амурской области остаются без света после бушевавшего в регионе урагана, передает канал. Проливной дождь шел несколько часов без перерыва. В результате уровень воды в местных реках стал подниматься. Размыло дороги, подтопило десятки приусадебных участков и несколько жилых домов.

Читать дальше...

В Приамурье устраняют последствия циклона, обесточившего села

«World News Agency» 

В Амурской области активно устраняют последствия циклона, который подтопил дома, обесточил села и повредил крыши. В ходе прохождения циклона из-за порывов ветра, оказались повреждены крыши сразу на 147 жилых домах в двух школах Новоспасск и Воскресенса, около 3600 квадратных метров кровли. Отметим, что аварийные бригады сейчас активно ведут работы над восстановлением электроснабжения в селе Родионовка Бурейского района в ряде сел.

В Приамурье ликвидируют последствия прохождения циклона

МЧС России 

В Амурской области продолжаются работы по ликвидации последствий циклона, который сопровождался сильными осадками и усилением ветра, формированием дождевого паводка, что привело в нескольких населенных пунктах к подтоплению жилых домов и придворовых территорий, при усилении ветра – повреждению кровельного покрытия на зданиях.

В Приамурье циклон повредил крыши около 150 домов и двух школ

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Приамурье прошел сильный ураган. В селах Амурской области в результате ветра с порывами до 18 м/сек произошло повреждение кровли на около 150 домах и двух школах, без электроэнергии остались 4 села. Сильный ливень привел к потоплению 3 жилых домов и десятков подворий, передает ТАСС сообщение пресс-службы ДВРЦ МЧС РФ.

Читать дальше...

Ураган в Амурской области оставил села без света, разрушил школы и затопил дома

«Вести» 

Четыре села в Амурской области остаются без света после бушевавшего в регионе урагана. Проливной дождь шел несколько часов без перерыва. В результате уровень воды в местных реках стал подниматься. Размыло дороги, подтопило десятки приусадебных участков и несколько жилых домов.

Ненастье в Приамурье

Meteovesti.ru 

Сильный ветер с порывами до 18 метров в секунду повредил крыши почти 150 домов и двух школ в селах Амурской области, обесточил четыре села...

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске задержали организаторов сети подпольных казино


Ураган сорвал крыши у 150 домов в Приамурье

«Земля - Хроники жизни» 

Крыши 150 жилых домов и двух школ в четырех населенных пунктах Амурской области сорваны сильными порывами ветра, а сильный ливень привел к подтоплению около полусотни придворовых территорий,...

Ураган сорвал крыши со 147 домов и двух школ в Приамурье

Yandex.ru (происшествия) 

Сильный ветер с порывами до 18 метров в секунду повредил крыши почти 150 домов и двух школ в селах Амурской области, обесточил четыре села, а ливень привел к потоплению десятков подворий и трех жилых домов, сообщила в воскресенье пресс-служба ДВРЦ МЧС России.

Сильный ветер сорвал крыши почти 150 домов в Приамурье и обесточил четыре села

VestiRegion.ru 

Крыши почти 150 жилых домов и двух школ в четырех населенных пунктах Амурской области сорваны сильными порывами ветра, а сильный ливень привел к подтоплению около полусотни придворовых территорий, сообщает пресс-служба ДВРЦ МЧС России в воскресенье. «Во время прохождения циклона в результате резких порывов ветра до 18 м/с по уточненным данным произошло повреждение кровли на 147 жилых […]

Почти 150 домов в Приамурье остались без крыш из-за ураганного ветра

«Газета.Ру»  

Сильные порывы ветра снесли крыши почти 150 домов и двух школ в населенных пунктах Амурской области. Об этом пишет "Интерфакс" со ссылкой на сообщение пресс-службы ДВРЦ МЧС России. "Во время прохождения циклона в результате ...

Просматривали в Благовещенске 14.08.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Действиям при вооруженном нападении научили амурских студентов

Московский Художественный театр впервые на космодроме Восточный. Видео!

Расчищайте пути и мостите мосты. Все больше новых дорог благодаря нацпроекту

В Благовещенске огнеборцы тушили пожар в пятиэтажке