Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2016

Новости Благовещенска за 15.08.2016

Александр Козлов провел встречу с векселедержателями фирмы ООО Россия

Azerbaijan-IRS.com 

Александром Козловым, который является Губернатором Амурской области, была проведена встреча с владельцами векселей фирмы «Россия». На этой встрече принимали непосредственное участие представители юстиции, полиции Приамурья, прокуратуры, а также Следственного комитета. Цитируя Александра Козлова, целью данной встречи является оказать помощь людям. […]

Владельцы затопленных в ходе очередного циклона домов в Приамурье получат по 30 тыс. рублей

Интерфакс - Россия 

15 августа. Interfax-Russia.ru - Власти Амурской области выделят по 30 тыс. рублей владельцам домов, затопленных во время циклона, который бушевал в регионе в минувшие выходные, отдельные семьи также получат помощь по соцконтракту, сообщает пресс-служба регионального правительства.

О дорожной ситуации в регионе

МВД России 

На территории Амурской области нарядами ДПС ГИБДД, пресечено более 470 нарушений ПДД, в состоянии опьянения задержаны 23 водителя.

В Благовещенске проводится проверка по факту гибели при пожаре женщины и ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

В ночь на 14 августа 2016 в квартире одного из домов, расположенных по улице ул. Б.Хмельницкого города Благовещенска в ходе тушения пожара обнаружены тела женщины 1988 года рождения и мальчика 2016 года рождения, кроме того в областную больницу был доставлен мужчина с термическими ожогами 90% тела. По данному факту следственным отделом по г. Благовещенску следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области проводится доследственная проверка.

Власти поручили разобраться в деятельности руководства Прогресса после разгула стихии

Sputnik.ru (авто) 

В эти выходные от природных явлений в Амурской области пострадали Архаринский, Белогорский, Бурейский, Завитинский, Михайловский и Серышевский районы. В нескольких населённых пунктах оказались подтоплены дома и приусадебные участки. Ветер повалил опоры электропередачи, повредил крыши.

Гидрологическая обстановка на реках Приамурья

МЧС России 

Согласно информации Амурского ЦГМС, по состоянию на 15 августа на реке Амур уровень воды в пределах и ниже нормы на 0,2-0,9 м, на Зее и Селемдже – выше нормы на 0,2-1,0 м. уровень уводы в Зее, в районе Благовещенска, ниже нормы на 0,2 м.



Вступив в противоборство с Западом, Путин приковал к себе внимание всего мира

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Владимир Путин вновь стал ключевой фигурой на мировой арене. Похоже, все благоприятствует ему в его противостоянии с Западом: решающая роль в сирийской войне; примирение с турецким президентом Эрдоганом; решение Великобритании о выходе из ЕС и даже возможно действия российских спецслужб по срыву избирательной кампании Хилари Клинтон.

Читать дальше...

Впервые на магистральных энергообъектах Приамурья установлен сухой реактор для плавного регулирования напряжения в сети

RusCable.Ru 

Федеральная сетевая компания (входит в группу «Россети») поставила под напряжение новое оборудование на подстанции 220 кВ «Дипкун» в Амурской области. Модернизация энергообъекта повысит надежность и качество транзита...

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: черлидинг в Приамурье; проект «На амурской волне»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Во вторник, 16 августа, в утреннем эфире радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» руководитель федерации черлидинга Амурской области Екатерина Катунцева расскажет о красивом спорте для молодых.

Читать дальше...

В Приамурье будет работать выездная аттестационная комиссия ГИМС

МЧС России 

На территории Амурской области с 19 августа начнёт работать выездная аттестационная комиссия Государственной инспекции по маломерным судам. В состав комиссии входят специалисты Главного управления МЧС России по Амурской области и государственные инспекторы ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Амурской области». Владельцы маломерных судов могут сдать теоретический экзамен на право управления маломерным судном не в областном центре, а в своем районе выездной аттестационной комиссии. А практику вождения... Читать дальше...

Перекресток Ленина – Артиллерийская в Благовещенске завтра перекроют для движения

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Завтра с 08:00 будет перекрыт перекресток Ленина – Артиллерийская. Данный участок дороги будет закрыт до 22 августа 6:00, сообщает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

На Дальневосточной железной дороге контейнеры упали с поезда

«Транспорт Российской Федерации» 

В субботу несколько грузовых контейнеров упали на железнодорожные пути в Архаринском районе Амурской области, из-за чего движение поездов было временно блокировано в обоих направлениях.

Благовещенскую гордуму могут покинуть несколько депутатов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Сразу несколько округов Благовещенска рискуют остаться без своих депутатов в составе городской думы. Она и сейчас работает в усечённом составе. А на предстоящие выборы кандидатуры нескольких народных избранников выдвинуты в Законодательное собрание Амурской области и Госдуму.

Читать дальше...

В Амурской области циклон подтопил дома и оставил без света несколько сёл

Зейские Огни 

В Амурской области продолжаются работы по ликвидации последствий циклона. Сильные осадки и усиление ветра привели в нескольких населённых пунктах области к подтоплению жилых домов и придворовых территорий, а также повреждению кровельного покрытия на зданиях

От укусов клещей на прошлой неделе в Амурской области пострадали 57 человек

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

По данным еженедельного мониторинга за клещевыми инфекциями за прошедшую неделю зарегистрировано 57 обращений жителей области, пострадавших от укусов клещей, из них 13 детей до 14 лет, сообщает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске начинается продажа путевок в детские лагеря


Пожар, при котором погибли женщина и ребенок, мог начаться на веранде дома

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

По словам очевидцев, пострадавшие мужчина и женщина постоянно курили и злоупотребляли спиртным. Предварительно, пожар мог начаться на веранде деревянного дома, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Амурской области. Сейчас следователи начали проверку, по результатам которой и будет принято процессуальное решение.

Жители Амурской области могут вернуть излишне уплаченную госпошлину

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Вернуть излишне уплаченную государственную пошлину можно в течение одного месяца со дня подачи заявления, информирует пресс-служба Правительства Амурской области со ссылкой на Управление Росреестра.

Просматривали в Благовещенске 15.08.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке вырос в Кирово-Чепецке до 36,5% в феврале

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке во Владимире вырос до 36,8% в феврале

Спасатели не смогли пробурить на руднике "Пионер" четвертую скважину до расчетной глубины

100 млн рублей получат жители сел Приамурья на реализацию своих инициатив