Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2016

Новости Благовещенска за 17.08.2016

Россия продолжает кормить Америку

Блог сайта «Утро» 

Россия снова активно скупает казначейские облигации США. Только в июле мы вложили в US Treasures $ 2,7 млрд., доведя общий объем вложений до $ 90,9 млрд. И это не разовая акция — Россия непрерывно увеличивает инвестиции в долговые американские бумаги третий месяц подряд. Еще год назад Россия владела бумагами на $ 72 млрд. Таким образом, объем купленных облигаций за 12 месяцев вырос на внушительные 26%. Об этом свидетельствуют данные Минфина США, опубликованные 15 августа.

Читать дальше...

Мошенники из Якутии обманывали амурчан, сдающих квартиры в аренду

Sakhalife.ru 

Несколько обманутых благовещенцев обратились к правоохранителям. Как оказалось, их жилища пересдавались посуточно другим квартирантам, а из некоторых квартир были похищены бытовая техника и различное имущество. Как сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области, в преступлениях подозревается пара из Якутии, сообщает Телепорт2001.ру. Девушка и мужчина снимали под видом супружеской пары квартиры в Благовещенске. Сейчас злоумышленники находятся в […]

Представители СМИ Амурской области примут участие в организованной при партнерстве ОНФ смене «Тавриды»

Новости пользователей сайта 

Участниками смены молодых журналистов региональных и местных СМИ всероссийского молодежного форума «Таврида» станут два представителя медиасообщества Амурской области – корреспондент службы новостей телекомпании «Альфа-канал» Антон Сильвоник и сотрудник редакции издательского дома «Дважды два» Анжела Тараярова. Партнерами смены выступят Общероссийский народный фронт и МИА «Россия сегодня».

Читать дальше...

Гидрологическая обстановка на реках Приамурья

МЧС России 

Согласно информации Амурского ЦГМС, по состоянию на 17 августа на реке Амур уровень воды в пределах и ниже нормы на 0,3-0,7 м, за исключением с. Иннокентьевка, где уровень воды выше нормы на 0,4 м. На реках Зее и Селемдже – в пределах и выше нормы на 0,8 - 1,6 м, в районе г. Благовещенска на р. Зее уровень воды ниже нормы на 0,2 м.

Благовещенские полицейские раскрыли кражу велосипедов

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение от жительницы областного центра. Женщина рассказала стражам правопорядка, что из подъезда её дома пропали два велосипеда. Причиненный ущерб составил около 27000 рублей.

До десяти тысяч человек станут участниками военных учений, стартовавших в Забайкалье и Приамурье

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Сегодня в Восточном военном округе (ВВО) под руководством командующего войсками ВВО генерал-полковника Сергея Суровикина началось масштабное двухстороннее командно-штабное учение с общевойсковыми армиями, дислоцированными в Забайкальском крае и Амурской области. Об этом передает ДВ-РОСС. Данное учение носит плановый характер и является завершающим этапом проведения комплекса командно-штабных, тактико-специальных и специальных учений, тренировок органов военного управления, внезапных проверок

О дорожной ситуации в регионе

МВД России 

На территории Амурской области нарядами ДПС ГИБДД, пресечено более 570 нарушений ПДД, в состоянии опьянения задержаны 12 водителей.



В правительстве Амурской области обсудили программу развития приграничных территорий

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Программа инициирована министерством по развитию Дальнего Востока, которое в конце прошлого года утвердило концепцию развития приграничных территорий Дальнего Востока. Это четыре дальневосточных субъекта: Хабаровский край, Приморье, ЕАО и Амурская область. До 1 сентября необходимо утвердить программу развития приграничных территорий.

Читать дальше...

Ирина Яровая пообещала помочь работникам николаевской птицефабрики

Meatinfo.ru 

Депутат Государственной Думы РФ Ирина Яровая работала в Амурской области. Она провела совещание с главами районов и руководителями торговых сетей. На заседании обсудили изменения в закон «Об основах государственного р...

Амурчане в Рио сфотографировались с олимпийской чемпионкой

Спутник 

Амурская область, 17 августа, ИА «Порт Амур». Двое благовещенцев добрались до столицы 31-х летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Поболеть за российских спортсменов отправились гендиректор одной из благовещенских фирм и его дочь. Фотографии о своем путешествии они размещают в социальных сетях.

В Благовещенске по факту падения из окна малолетней девочки проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Вечером 16 августа 2016 года из окна второго этажа одного из домов, расположенных по улице Лазо города Благовещенска, выпала 8-месячная девочка. С телесными повреждениями ребенок доставлен в лечебное учреждение. По факту падения девочки следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области проводится доследственная проверка.

Криминальная парочка «гастролеров» из Якутии задержана за серию краж и мошенничеств в Амурской области

Yakutsk.ru 

В Амурской области была задержана молодая пара из Якутии. Мужчина 1989 года рождения и девушка 1996 года рождения обвиняются в совершении серии краж и мошенничеств, сообщают в УМВД по Амурской области.

Сверток с наркотическим веществом обнаружили полицейские у жителя Приамурья

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В селе Новомихайловка Октябрьского района инспекторы ДПС ГИБДД остановили автомобиль под управлением  местного жителя, сообщает УМВД России по Амурской области. 

Новости Благовещенска
Благовещенск

Небо над Благовещенском окрасилось в желтый цвет


В Амурской области судом удовлетворено административное исковое заявление и.о. прокурора Амурской области о признании недействующей в части Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания населению Амурской области медицинской помощи на 2016 год.

Прокуратура РФ 

И.о. прокурора Амурской области обратился в областной суд с административным исковым заявлением о признании недействующей в части Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания населению Амурской области медицинской помощи на 2016 год, утвержденной постановлением Правительства Амурской области от 29.12.2015 №646».

Яровая оценила амурскую "молочку"

«Sfera.fm» 

Накануне в Амурскую область прибыла депутат ГД Ирина Яровая. Она посетила благовещенский молкомбинат и попробовала его продукцию. «Живая и настоящая», - отозвалась о ней Яровая.

Читать дальше...

В Амурской области остаются невыплаченными 68 миллионов рублей пенсионных накоплений, их могут получить наследники

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Пенсионный фонд хранит 68 млн. рублей пенсионных накоплений амурчан, умерших в 2002 году и позже, сообщает пресс-служба ОПФР по Амурской области.

Сельхозтехнику отечественных и зарубежных производителей продемонстрируют в Приамурье

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На российском Дне сои покажут в работе сельхозтехнику отечественных и зарубежных производителей, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

В Благовещенске пройдёт спартакиада для инвалидов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В областном центре Приамурья с 18 по 20 августа пройдёт городская спартакиада инвалидов. В соревнованиях примут участие более 60 человек. Им предстоит состязаться в армреслинге, настольном теннисе, шашках и шахматах, бильярде, дартсе и соревнованиях по пулевой стрельбе.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 17.08.2016


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Аномальные осадки: синоптик Цыганков рассказал о погоде в разных регионах России

Нажиться на горе: мошенники активизировались после теракта в «Крокус Сити Холле»

Песчаная буря из Китая накрыла юг Приамурья и окрасила небо желтым

Беспилотники могут заменить авиацию при мониторинге лесных пожаров, заявил Василий Орлов