Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2016

Новости Благовещенска за 18.08.2016

В Амурской области сотрудница уголовно-исполнительной системы осуждена за дачу взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Благовещенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора юрисконсульту исправительной колонии. Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий).

На территории Благовещенска и Благовещенского района пройдет мероприятие «Автокресло – детям!»

МВД России 

Сотрудники Госавтоинспекции сообщают, что в рамках профилактического мероприятия «Автокресло – детям!» 19 августа на территории Благовещенска и Благовещенского района в местах приближенных к дошкольным образовательным учреждениям будут проводиться массовые проверки водителей на предмет соблюдения требований Правил дородного движения, касающихся перевозки несовершеннолетних.

В китайской крепости Шэньшань почтили память солдат и офицеров, сражавшихся с Квантунской армией

Тихоокеанская Россия 

В уезде Суньу на территории мемориального комплекса «Крепость Шэньшань» состоялась торжественная церемония в память о советских воинах, павших при освобождении Китая от японских войск в 1945 году, информирует «Тихоокеанская Россия». В церемонии приняли участие губернатор Амурской области Александр Козлов и …

В Благовещенске сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России "Благовещенский" поступило сообщение от жителя областного центра. Молодой человек, 1998 года рождения, пояснил, что на него напали на улице и отобрали имущество.

В одной из колоний Приамурья отремонтировали православный храм

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Храм в честь Святой Великомученицы Анастасии Узорешительницы при исправительной колонии №2 (Амурская область) был возведен в 2007 году силами осужденных при поддержке администрации учреждения. Об этом передает ДВ-РОСС. Инициатором его возведения стал иерей Олег, окормляющий колонию. Стены и потолок внутри храма расписали осужденные. Некоторые иконы, находящиеся в храме, также были написаны осужденными. Регулярно в церкви

До 31 июля 2017 года, на Москвитинском перевале в Амурской области уложат новый асфальт

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Специалистами ЗАО «Асфальт» ведут реконструкцию на Москвитинском путепроводе в Амурской области, который находится на важной дороге сообщением Благовещенск – Свободный, сообщается на сайте правительства Амурской области.

Перевал очень сложный и очень важный для области, ведь он связывает юго-восток с западом Амурской области. Дальнобойщики не раз жаловались на участок дороги по поводу так называемого Москвитинского подъёма (122-129 км). По данным Амурупрадора загруженность участка составляет шесть тысяч машин в сутки. Читать дальше...

В капитал Азиатско-Тихоокеанского Банка войдет Корпорация развития Сахалинской области

Banki.ru 

Базирующийся в Благовещенске Амурской области Азиатско-Тихоокеанский Банк увеличит уставный капитал на 128,8 млн рублей, в результате чего в число его акционеров войдет АО «Корпорация развития Сахалинской области», которое выкупит всю допэмиссию. Решение о размещении дополнительных акций банка принято на прошлой неделе на внеочередном общем собрании его акционеров, сообщается на портале раскрытия корпоративной информации.

Читать дальше...



Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: курсанты ДВОКУ на «Армейских играх–2016»; подготовка к школе

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу, 19 августа, в утреннем эфире радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» курсант ДВОКУ, сержант Алексей Каковин расскажет об успешном выступлении курсантов Дальневосточного высшего общевойскового командного училища на «Армейских играх–2016».

Читать дальше...

Крупный медиахолдинг «Ура медиа» заходит в Амурскую область

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Крупный медиахолдинг «Ура медиа», который с недавнего времени скупает новостные порталы по всей стране, зашел и в Амурскую область. Как стало известно Амур.инфо, компания купила контрольный пакет акций информационного агентства «Порт Амур» и ведет переговоры по покупке портала «Амур.нет». 

Читать дальше...

О дорожной ситуации в регионе

МВД России 

На территории Амурской области нарядами ДПС ГИБДД, пресечено более 560 нарушений ПДД, в состоянии опьянения задержаны 10 водителей.

За дачу взятки в Благовещенске осуждена сотрудница уголовно-исправительной системы

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурской области сотрудница уголовно-исполнительной системы осуждена за дачу взятки, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Амурской области.

В Ивановском районе Амурской области создадут логистический комплекс

РЖД-Партнер.ру 

Правительство РФ приняло решение включить в границы территории опережающего социально-экономического развития «Приамурская» четыре земельных участка, расположенных в Ивановском районе Амурской области. 

Визит артистов

МояОкруга 

В рамках фестиваля "Российско-китайская ярмарка культуры и искусства", который в эти дни проходит одновременно на двух берегах Амура - в Амурской области и в провинции Хэйлунцзян, Ивановку посетили две делегации из Поднебесной.
Читать полный текст на сайте Амурец

Читать полностью

Благовещенский кинотеатр «Харбин» переделывают для ОКЦ

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Культурный центр, а не просто кинотеатр – в благовещенском развлекательном центре «Харбин» начались ремонтные работы. Недавно этот объект стал филиалом Общественно-культурного центра. Сейчас там нужно срочно перекрывать крышу.

Читать дальше...

Подготовка к осеннему пожароопасному сезону началась в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Готовность пожарного поста в одном из удалённых северных сёл - Ушумуне - сегодня проверил губернатор Амурской области Александр Козлов, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Новости Благовещенска
Благовещенск

ВЭБ.РФ предоставит 12,1 млрд рублей на модернизацию аэропорта в Благовещенске


Открытая тренировка по киокушинкай карате пройдет в Благовещенске на набережной реки Амур

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В воскресенье, 21 августа с 18:00 на набережной реки Амур в районе триумфальной арки спортсмены БГОО «Киокушинкай каратэ» проведут для жителей города Благовещенска открытую тренировку, сообщает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

Участковые больницы и фельдшерско-акушерские пункты построят в Приамурье в 2017 году

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

10 фельдшерско–акушерских пунктов  и 2 участковые больницы построят в 2017 году в селах Амурской области, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

В Амурской области сокращают сроки постановки на кадастровый учёт

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Власти Приамурья думают над тем, как облегчить постановку земель на кадастровый учёт и процедуру регистрации прав собственности на недвижимость. Амурские предприниматели отмечают, что сроки этих процедур затянуты. Хотя за два года они и так сократились вдвое.

Читать дальше...

Всероссийское мероприятие "Ночь кино" пройдет в 6 населенных пунктах Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

27 августа в 20:00 во всех регионах России, включая Амурскую область, пройдет "Ночь кино", сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Свободный вошёл в программу развития приграничных территорий Дальнего Востока

Зейские Огни 

Программа инициирована министерством по развитию Дальнего Востока, которое в конце прошлого года утвердило концепцию развития приграничных территорий Дальнего Востока. Помимо Амурской области, это Хабаровский край, Приморье и ЕАО. До 1 сентября необходимо утвердить программу развития приграничных территорий

Просматривали в Благовещенске 18.08.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Посетители выставки «Россия» узнали о природе и жителях Норского заповедника

Адресную помощь ветеранам СВО оказывают в Благовещенском округе

Амурские фермеры смогут получить до 10 миллионов на развитие агротуризма

Ветераны Великой Отечественной и дети войны в Приамурье получат льготные авиабилеты