Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2016

Новости Благовещенска за 19.08.2016

Боевые расчеты ракетного соединения ВВО выполнили пуск ракеты из ОТРК «Искандер-М» в рамках двустороннего учения

«РОСИНФОРМБЮРО» 

Пуск был выполнен с учебно-тренировочного комплекса в Еврейской автономной области. Ракета успешно поразила цель на одном из полигонов в Амурской области, дальность полета составила около 300 км.

Командир роты впервые натравил "Аллигатора"

L!FE.ru 

В рамках проходящих в настоящее время учений в критический момент боя была задействована армейская авиация с применением двух вертолётов Ка-52 "Аллигатор". Это стало первым случаем, когда командир роты самостоятельно принял решение применить боевые вертолёты для нужд обороняющегося подразделения. Особенностью данного КШУ стали дистанционные тактические розыгрыши с применением средств объективного контроля. В роли атакующих сил условного противника выступала усиленная мотострелковая рота. Видеонаблюдение... Читать дальше...

В Амурской области сотрудники уголовного розыска изъяли крупную партию наркотиков (ФОТО)

МВД России 

В ходе операции "Мак-2016" сотрудникам уголовного розыска МО МВД России "Райчихинское" поступила информация о том, что в гаражном боксе, принадлежащем одному из местных жителей могут храниться наркотические средства. При проверке данная информация подтвердилась.

Предприятие продающее алкоголь сверх установленного времени выявлено в городе Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Накануне при проверке предприятий потребительского рынка установлено нарушение - реализация алкогольной продукции сверх установленного времени, сообщает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

До 1 ноября ликвидируют просадку грунта на участке трассы Р-297 в Амурской области

«ДорИнфо» (Дороги России) 

На трассе Р-297 в Амурской области, дорожники реконструируют участок трассы 1 068 - 1 085 км, где из-за сложных погодных условий просел грунт. Специалисты ведут работы круглосуточно, сообщает сайт правительства Амурской области.

На приведение трассы в нормативное состояние выделено 230 млн рублей. На участках, где происходит вспучивание, производится замена грунта и асфальтобетона. Работы ведутся с 1 июля и продолжатся до 1 ноября.

Читать дальше...

В Бурейском районе Амурской области к 8 годам лишения свободы осужден житель поселка, убивший случайного знакомого после совместного распития алкоголя из-за оскорблений

Прокуратура РФ 

16.08.2016 приговором Бурейского районного суда осужден 45 летний местный житель по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

В Благовещенском горсуде проходят учения

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенском городском суде проходят пожарные учения. В редакцию ИА «Амур.инфо» обратились читатели, которые сообщили, что к зданию суда на улице Пионерской подъехали автомобили спецслужб.

Читать дальше...



Прогнозируется подъем уровня воды в реке Томь

Сегодня на Амуре 

Управление по делам ГО и ЧС сообщает, что по информации Главного управления МЧС России по Амурской области, в ближайшие 2-3 дня прогнозируется дополнительный подъем уровня воды до отметок 330-350 см. Прогноз будет уточняться по мере поступления оперативной информации.
По состоянию на 8 утра 19 августа уровень воды в реке Томь составил 284 см, подъем за сутки на 8 см (пойма - 300 см).
В связи с гидрологической обстановкой управление по делам ГО и ЧС рекомендует неукоснительно соблюдать меры личной безопасности у береговой линии реки Томь.

Молодые аграрии Приамурья обсудят «Эффективные методы продаж в Китай»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Семинар на тему «Эффективные методы продаж в Китай» состоится в рамках первого Дальневосточного молодежного аграрного форума «Родная земля», сообщает пресс-служба Правительства Амурской области. 

Паркуюсь как хочу: в Благовещенске водитель заблокировал проезд

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В редакцию информационного агентства «Амур.инфо» обратилась жительница Благовещенска. Девушка рассказала, что в пятницу, 19 августа, возле торгового центра, расположенного в районе перекрёстка улиц Октябрьской и Пионерской водитель преградил проезд возле магазина. В результате больше 10 автомобилистов не смогли выехать на Пионерскую. Внедорожники протискивались чуть ли не по ступенькам магазина, повреждая плитку.

Читать дальше...

Прокуратурой Амурской области выявлено и потребовано устранить около двухсот нарушений законодательства в учреждениях отдыха и оздоровления детей

Прокуратура РФ 

Прокурорами обеспечен надзор за исполнением законодательства в сфере отдыха и оздоровления детей, организовано межведомственное взаимодействие с органами исполнительной власти области, местного самоуправления, контролирующими органами.

В детских оздоровительных лагерях Приамурья прокуратура выявила более 200 нарушений

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Более 200 нарушений выявлено прокуратурой Приамурья при проверке детских оздоровительных лагерей в Благовещенске, Свободном, Райчихинске, Благовещенском, Белогорском, Серышевском, Мазановском, Тамбовском, Шимановском районах и др. Одними из основных стали нарушения санитарно-эпидемиологического благополучия; пожарной безопасности; здравоохранения; охраны жизни и здоровья несовершеннолетних.

Центральная часть города Благовещенска останется без горячего водоснабжения на несколько недель

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С понедельника 22 августа энергетики приступят к ремонту тепломагистрали №3 Центрального района Благовещенска, сообщает пресс-служба филиала «Амурская генерация» АО «ДГК».

Семинар, на котором обсудят аспекты Федерального закона о «дальневосточном гектаре», пройдет в Приамурье

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

24 августа состоится семинар, на котором обсудят аспекты Федерального закона о «дальневосточном гектаре», сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске обновят учебные корпуса колледжа строительства и ЖКХ


На дальневосточных учениях «Искандер» поразил цель на расстоянии 300 км

«Взгляд» 

Военные на учениях в Еврейской автономной области провели учебный пуск баллистической ракеты комплекса «Искандер»: пролетев 300 километров, она поразила цель в Приамурье, сообщил начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев. «Пуск был выполнен с учебно-тренировочного комплекса в Еврейской автономной области. Ракета успешно поразила цель на одном из полигонов в Амурской области, дальность полета составила около 300 километров», – передает ТАСС слова Гордеева. Как отметил начальник пресс-службы ВВО... Читать дальше...

К административной ответственности в Благовещенске привлекли 14 водителей, нарушивших правила перевозки детей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В рамках профилактического мероприятия «Автокресло – детям!» сегодня сотрудниками Госавтоинспекции проведены массовые проверки водителей на предмет соблюдения требований Правил дорожного движения, касающиеся перевозки несовершеннолетних пассажиров, сообщает ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский».

Вертолеты Ка-52 предотвратили прорыв сил условного противника в ходе розыгрыша боя на полигоне в Амурской области

«Aviation EXplorer» 

В ходе розыгрыша первого этапа двустороннего командно-штабного учения с участием соединений и воинских частей общевойсковых объединений, дислоцированных в Амурской области и Забайкальском крае, мотострелковая рота, усиленная приданными подразделениями, остановила наступление превосходящих сил условного противника.

Вертолеты Ка-52 «Аллигатор» вступили в бой на полигоне в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В рамках масштабных военных учений, которые проводятся с участием соединений и воинских частей Приамурья и Забайкальского края, прошел учебный бой, в котором были задействованы вертолеты Ка-52 «Аллигатор» - они предотвратили прорыв сил условного противника, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Условия участия в проектах «Сила Сибири» и ГПЗ обсудили сегодня предприятия малого и среднего бизнеса Приамурья

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сегодня в Приамурье прошло совместное совещание представителей Правительства Амурской области, руководителей предприятий, реализующих проекты газовой отрасти на территории Приамурья, и руководителей амурских компаний, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области. 

Просматривали в Благовещенске 19.08.2016


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Аномальные осадки: синоптик Цыганков рассказал о погоде в разных регионах России

"Оранжевое небо": обстановка в Амурской области (5 фото + 3 видео)

Приблизительную стоимость газификации частного дома назвали жителям Приамурья

Новые муниципальные округа появятся в Амурской области