Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2016

Новости Благовещенска за 20.08.2016

В Серышевском районе по факту гибели малолетнего ребенка проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Днем 20 августа 2016 года со двора одного из домов, расположенных по улице Комсомольской в селе Бочкаревка Серышевского района, в Белогорскую больницу был доставлен мальчик 2013 года рождения. В лечебном учреждении констатирована смерть ребенка. По данному факту следственным отделом по Серышевскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области организовано проведение доследственной проверки.

В Серышевском районе по факту обнаружения тела 12-летней девочки проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Утром 20 августа 2016 года в квартире двухквартирного заброшенного дома, расположенного по переулку Западному в поселке Серышево Амурской области, было обнаружено тело 12-летней девочки. По данному факту следственным отделом по Серышевскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области организовано проведение доследственной проверки.

В амурском поселке обнаружено тело 12-летней девочки

Letnews.ru 

В Амурской области в заброшенном доме найдено тело 12-летней девочки, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону. Происшествие случилось сегодня утром в поселке Серышево. В двухэтажном заброшенном доме по улице Западная...

Военнослужащие ВВО применили «Грады» и Су-24 против условного противника

Минобороны РФ 

В учениях общевойсковых объединений, проходивших на полигоне Трехречье в Амурской области, участвовали более 500 военнослужащих и было задействовано около 300 единиц вооружения, военной и специальной техники.

Ракета «Искандер» поразила учебную цель в Амурской области

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Восточном военном округе проводятся учения. С учебно-тренировочного комплекса в Еврейской автономной области был выполнен пуск баллистической ракеты «Искандер-М». Как сообщает пресс-служба ВВО, ракета успешно поразила цель на одном из полигонов в Амурской области. Дальность полёта составила около 300 километров.

Читать дальше...



На пьяного мопедиста завели уголовное дело

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России "Мазановский" остановили мопед без государственных регистрационных знаков под управлением жителя с. Новокиевский Увал, 1979 года рождения. Гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения, отмечает пресс-служба УМВД по Амурской области.

Благовещенские полицейские изъяли наркотики

МВД России 

В районе 124 километра подъезда к г.Благовещенску в рамках операции "Мак-2016" сотрудники ДПС МО МВД России "Благовещенский" в ходе досмотра пешехода изъяли пакет с растительным веществом, от которого исходил специфический запах дикорастущей конопли.

Россия упорно финансирует Америку

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 



По данным Минфина США, за июнь 2016 года Россия нарастила объём вложений в американские казначейские облигации с 88,2 до 90,9 млрд. долл., т. е. на 2,7 млрд. долларов. За один месяц показатель вырос на 3%. А если вспомнить, что год назад РФ владела аналогичными бумагами на сумму 72 млрд. долл., то можно подсчитать, что объём приобретённых облигаций вырос за двенадцать месяцев более чем на 26%!

Читать дальше...

Благовещенский горпарк приглашает на 127-й день рождения

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Городской парк Благовещенска отмечает день рождения. Ему исполняется 127 лет. В субботу, 20 августа, в горпарке проводятся праздничные мероприятия. Они начались в полдень с концерта. Гостей парка в этот день ждут конкурсы, подарки, бесплатное катание на колесе обозрения и розыгрыш главного приза.

Читать дальше...

В Благовещенске из-за ремонта перекрёстка изменились пять автобусных маршрутов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

С 20 августа в Благовещенске закрылся на ремонт перекрёсток Игнатьевского шоссе с улицей Дьяченко. Работы внесли коррективы в маршруты общественного транспорта. На время изменится движение пяти автобусов, курсирующих по маршрутам 2К, 8, 24, 25 и 36.

Читать дальше...

В Амурской области выступит хор Валаамского монастыря

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В двух городах Приамурья – Благовещенске и Свободном – выступит хор Валаамского монастыря. В состав коллектива входят профессиональные музыканты из Санкт-Петербурга, заслуженные артисты и солисты Мариинского и Большого театров. В репертуаре Валаамского монастыря – не только русская классическая и современная духовная музыка, но и народные, казачьи песни, а также романсы и песни советского периода.

Читать дальше...

Постановление Губернатора Амурской области от 12 августа 2016 г. N 232 "О внесении изменения в постановление губернатора Амурской области от 07.05.2015 N 125"

ГАРАНТ.РУ 

Новые полномочия министерства в сфере градостроительства на территории Амурской области. Расширены полномочия министерства в сфере градостроительства, строительного комплекса, ценообразования и сметного нормирования в строительстве. Теперь в его обязанности входит проверка достоверности определения сметной стоимости строительства, а также реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства, финансирование которых планируется осуществлять полностью или частично с привлечением средств областного бюджета.

Постановление Губернатора Амурской области от 15 августа 2016 г. N 234 "О внесении изменений в постановление губернатора Амурской области от 03.08.2007 N 448"

ГАРАНТ.РУ 

Новые полномочия министерства культуры и архивного дела Амурской области. Установлено, что министерство в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия выполняет новую функцию: направляет в федеральный орган охраны объектов культурного наследия обращение об исключении из реестра объекта культурного наследия регионального значения или объекта культурного наследия местного или муниципального значения. Кроме того, министерство теперь утверждает... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 20.08.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






В Приамурье предпринимателю пришлось заплатить за плохо построенный дом

В массовом ДТП в Благовещенске пострадали два человека

В Приамурье родителей призывают не оставлять детей одних у окон

Капремонт здания МФЦ завершится досрочно в Благовещенске