Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2016

Новости Благовещенска за 22.08.2016

В Якутию поступят 46 школьных автобусов

Sakhalife.ru 

Российское правительство потратит три миллиарда рублей на закупку школьных автобусов. 1 835 единиц новой техники направят в регионы. Дальнему Востоку в целом достанется 84 автобуса. Больше всего пойдёт в Якутию – 46, меньше всего – в Магаданскую область и Приморский край – по 2, сообщает Амур.инфо. В Амурскую область и Хабаровский край отправят по 8 […]

В Благовещенске жонглировали главным символом страны

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Амурская область отпраздновала День российского флага. Так, в Благовещенске прошёл ряд праздничных мероприятий. На Амур.инфо – фоторепортаж в честь праздника. Концерт прошёл вечером на площади Общественно-культурного центра. 

Читать дальше...

В Амурской области растёт число заболевших энтеровирусной инфекцией детей

Зейские Огни 

В пятницу, 19 августа, состоялось внеплановое заседание санитарно-противоэпидемической комиссии Амурской области. Был рассмотрен вопрос об эпидемиологической ситуации по энтеровирусной инфекции и мероприятиях, направленных на предупреждение распространения острых инфекционных болезней, вызываемых кишечными вирусами

В Амурской области прошла операция «Охранник»

МВД России 

В Амурской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Охранник», направленного на предупреждение и выявление нарушений законодательства, регламентирующего частную охранную деятельность.

В Благовещенске запустили единый маршрут 2К

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

22 августа в Благовещенске запустили единый маршрут 2К. Как сообщает пресс-служба мэрии, так компенсировали временно приостановленный маршрут 2В. 2К будет двигаться в обоих направлениях, соединяя центр города и микрорайоны. Специалисты будут проводить мониторинг востребованности маршрута у населения и в случае падения пассажиропотока будут вносить в маршрут изменения.

Читать дальше...



Активисты ОНФ в Амурской области выступили за дооснащение трассы Чита – Хабаровск объектами дорожного сервиса

Новости пользователей сайта 

Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, изучили обеспеченность объектами дорожного сервиса участка федеральной трассы Чита – Хабаровск. Общественники зафиксировали полное отсутствие станций техобслуживания и медицинских пунктов на отрезке, проходящем по территории Приамурья. 
«Федеральная трасса «Амур» в области – это больше тысячи километров. По данным Межрегиональной дирекции по дорожному строительству в Дальневосточном регионе России Федерального дорожного агентства... Читать дальше...

В Благовещенске мужчина умер от ножевой раны после ссоры с женой

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В воскресенье, 21 августа, в одну из больниц Благовещенска поступил мужчина с ножевым ранением грудной клетки. Медики сообщили о случившемся в дежурную часть городского отдела полиции. Оперативная группа выехала на место происшествия.

Читать дальше...

23 августа в студию «Эха» придут начальник управления ДальГАУ, экологи и благотворители Амурской области

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром 23 августа в студию «Эха Москвы в Благовещенске» придет Андрей Билько,  начальник управления по воспитательной работе ДальГАУ. О Дальневосточном молодежном аграрном форуме «Родная земля» он побеседует с ведущими Олегом Никитиным и Нино Кохреидзе.

Читать дальше...

Вокальный ансамбль УМВД России по Амурской области «АМУРПОЛ» принял участие в праздновании дня Государственного флага РФ

МВД России 

В честь дня Государственного флага РФ в парке «Дружба» в микрорайоне г. Благовещенска состоялся праздничный концерт. В нем приняли участие хор ветеранов и солисты вокально-творческого коллектива «АМУРПОЛ» регионального УМВД. Больше часа полицейские исполняли патриотические и народные песни. Жители микрорайона и КПП с удовольствием подпевали стражам правопорядка. Выступления вокального ансамбля «АМУРПОЛ» отличаются высоким уровнем исполнительского мастерства и многогранностью вокальных данных.... Читать дальше...

23 августа на стадионе «Амурсельмаш» вновь состоится белогорское дерби

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В рамках Чемпионата Амурской области сыграет команда «Белогорец» и ФК «Белогорск». Начало матча в 18:00. Поддержать команды Белогорска приглашаются все желающие.

Задолженность по зарплате в Амурской области снижается

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В областном правительстве отметили снижение задолженности по заработной плате. Начальник управления занятости населения Амурской области Елена Дуленова сообщила об этом на  заседании межведомственной комиссии в областном правительстве, которое состоялось в понедельник, 22 августа.

Читать дальше...

Бизнесмен из Благовещенска взыскал с государства больше ста миллионов рублей

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

«Благовещенск не благо для бизнеса» – в программу «Момент истины» Пятого телеканала попала громкая история предпринимателя из Благовещенска Сергея Кондакова. «Его бизнес был разрушен не чередой уголовных дел и изнуряющими заказными проверками, а буквально одним росчерком пера», – говорят в программе. Кондаков лишился на таможне товара. Спустя несколько лет он взыскал с министерства внутренних дел 115 миллионов рублей.

Читать дальше...

В Благовещенске скончался заслуженный тренер по шахматам Геннадий Матвеев

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске на 84 году жизни скончался заслуженный тренер по шахматам, ветеран труда Геннадий Афанасьевич Матвеев. Всю сознательную жизнь он посвятил воспитанию шахматистов в Амурской области. Среди его воспитанников есть мастера спорта и даже мастера спорта международного класса.

Читать дальше...

Женщина-пассажир погибла в ДТП в Благовещенском районе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, которое произошло 19 августа в Благовещенском районе на 8 км автодороги «Подъезд к Воробьевке». Погибла от полученных травм 34-летняя пассажирка Toyota Corona. 

Новости Благовещенска
Благовещенск

Управляющего директора рудника «Пионер» заключили под стражу


Вопросы задолженности по заработной плате обсудили сегодня на заседании под руководством губернатора Приамурья

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Правительстве Амурской области прошло заседание межведомственной комиссии по снижению неформальной занятости населения в Приамурье. Его провел губернатор Александр Козлов. Основным вопросом стала задолженность по заработной плате на предприятиях региона, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

В Благовещенске разрушается здание бывшего музколледжа

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенцы обеспокоились состоянием здания бывшего музыкального колледжа, расположенного в районе перекрёстка Калинина – Октябрьской. На нем осыпается кирпичная кладка, сыплется фасад, разбиты окна, проваливается асфальт на прилегающей территории. В такое состояние здание 1953 года постройки постепенно пришло после того, как в 2012 году его выставили на продажу.

Читать дальше...

2-ой этап соревнований по мини-футболу среди дворовых команд прошел в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Вчера в Благовещенске на стадионе «Юность» прошел 2-ой этап соревнований по мини-футболу среди дворовых команд «Путь чемпионов». В мероприятии приняло участие 8 команд из городов Белогорск, Свободный и Благовещенск, сообщает пресс-служба Администрации города Благовещенска. 

Подозрительная компания в Благовещенске проверяет водосчётчики

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске неизвестные рассылают извещения с напоминанием о том, что необходимо установить водосчётчики в квартире. Если у жильцов счётчики уже имеются, предлагается до 31 августа вызвать специалиста для сверки показаний. В ином случае, сообщается в бумаге, жильцам придётся оплачивать услуги водоснабжения по нормативу. Так называемое персональное извещение рассылает организация, которая называет себя «Единая городская служба по учёту водоснабжения».

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 22.08.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Циклон с песчаной бурей накрыли Приамурье

Тында и Нерюнгри станут городами-побратимами

Вода почти полностью затопила рудник "Пионер", где остались 13 горняков

Абрамченко: пожароопасный сезон 2024 года будет сложнее предыдущего