Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2016

Новости Благовещенска за 23.08.2016

В Амурской области продолжается профилактическое мероприятие «Автокресло-детям!»

МВД России 

В Приамурье 26 августа 2016 года в рамках проводимого на территории области профилактического мероприятия «Автокресло-детям!» пройдут массовые проверки водителей по соблюдению правил перевозки детей.

В Благовещенском районе бдительный гражданин помог полицейским задержать подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщения от жителя с. Ровное Благовещенского района. Бдительный гражданин сообщил стражам правопорядка, что в одном из домов могут изготавливать наркотические вещества. При проверке данная информация подтвердилась.

О дорожной ситуации в регионе

МВД России 

На территории Амурской области нарядами ДПС ГИБДД, пресечено 569 нарушений ПДД, в состоянии опьянения задержаны 16 водителей.

Из-за реконструкции коллектора в Благовещенске перекроют улицу Зейскую

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В среду, 24 августа, в Благовещенске участок улицы Зейской от Артиллерийской до Новой закроют для движения транспорта. Перекрытие вызвано проведением работ по реконструкции канализационного коллектора. На это время временно изменятся схемы движения общественного транспорта.

Читать дальше...

Месячник безопасности стартовал

МЧС России 

Подразделения Главного управления МЧС России по Амурской области во всех районах Приамурья с 15 августа по 15 сентября проводят месячник безопасности. В рамках месячника будут проведены различные мероприятия по основам безопасности жизнедеятельности в дошкольных и образовательных учреждениях области с участием пожарных, спасателей, сотрудников управления надзорной деятельности, государственных инспекторов ГИМС. Основными целями проведения всех мероприятий является профилактика и предупреждение несчастных случаев... Читать дальше...

На космодроме Восточный завершилась всероссийская студенческая стройка

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Всероссийская студенческая стройка космодрома Восточный завершилась в Амурской области. Об этом передает ДВ-РОСС. Почти 500 бойцов из 32 студенческих отрядов, представляющих 24 региона России, два месяца работали на строительных площадках космодрома, сообщила пресс-служба областного правительства. «Студенты уложили более 1000 куб. м бетонной смеси, около 1200 куб. м кирпичной кладки, связали в виде каркаса более 50

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: День сои; предстоящая сессия заксобрания

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром в среду, 24 августа, на «Эхе Москвы в Благовещенске» заместитель министра сельского хозяйства Амурской области Владимир Гутник расскажет о Российском дне сои–2016. Утренний эфир проведут Татьяна Удалова и Олег Никитин.

Читать дальше...



В Благовещенске не хватает учителей начальных классов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

22 педагога требуются в школы Благовещенска. В средних образовательных учреждениях не хватает семерых педагогов начального образования. Кроме того, имеются вакансии учителей иностранных языков, русского языка и литературы, математики.  

Читать дальше...

Всероссийская студенческая стройка на космодроме Восточный завершилась

Gursesintour.com 

Летом следующего года на Восточном работали 500 бойцов из 32 студенческих отрядов. По результатам летнего трудового семестра лучшим студенческим строительным отрядом признан «Товарищ» из Алтайского края. «Студенческие отряды закончили работы на космодроме Восточный, который строится в Амурской области, практически 500 человек из 23 студотрядов трудились на Восточном с 4 июля, на площадках в этот раз работали сотрудники 24 регионов Российской Федерации, информирует pr-служба руководства Амурской области». Читать дальше...

Благовещенский автобусный маршрут 2К на время изменил схему движения

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В областном центре Приамурья из-за ремонта дороги изменилась схема движения автобусного маршрута 2К. Изменения коснулись участка Игнатьевского шоссе от Мухина до Дьяченко. Автобусы 2К пока не будут ходить по Дьяченко.

Читать дальше...

Тротуары Благовещенска «говорят» девушкам комплименты

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На тротуарах в центре Благовещенска появились надписи, которые способны поднять настроение любой представительнице прекрасного пола. Признаниями расписаны тротуары Амурской, Шимановского, 50-летия Октября и Зейской. К слову, у череды комплиментов есть начало – все они предназначены некой девушке Яне. Будут ли смывать приятные слова с плитки, пока неизвестно. 

Читать дальше...

Благовещенские полицейские нашли похитителя норковой шубы

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске в дежурную часть полиции обратилась жительница областного центра Приамурья. Женщина рассказала, что у неё из квартиры пропали норковая шуба, документы и банковская карта, с которой впоследствии были сняты деньги. Общий ущерб составил 150 000 рублей.

Читать дальше...

Врачи из Благовещенска проводят обследования населения на выезде

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сотрудники центра здоровья городской поликлиники №2 города Благовещенска обучают амурчан основам здорового образа жизни не только в областном центре, но и в других районах Приамурья: Тамбовском, Ивановском, Благовещенском, Серышевском, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

В Амурской области изъяли 8 тонн поддельной молочной продукции

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

С начала 2016 года в Приамурье было изъято из торговых точек более 8 тонн молочной продукции.  Продукция не соответствовала установленным требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции», сообщает Роспотребнадзор по Амурской области.

Читать дальше...

Благовещенские полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение от жителя областного центра. Молодой человек, 1997 года рождения, рассказал, что на него совершено нападение.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске водитель выстрелил в автобусную остановку


С начала года в Приамурье в результате ДТП пострадало 68 детей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

За 7 месяцев 2016 года на территории Приамурья зарегистрировано 95 дорожно-транспортных происшествий с участием детей до 16 лет, в которых 115 детей получили травмы. Из них 50 ДТП произошли с участием детей-пассажиров, в которых 68 несовершеннолетних травмированы, сообщает отделение пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Амурской области.

В реке Томь уровень воды стал меньше на 7 см

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Однако специалисты предупреждают, что ситуация может измениться в связи с приходом в Приамурье циклона, поскольку 24-25 августа на большей части территории Амурской области ожидаются сильные дожди с грозами.

На избирательных участках в Амурской области проводятся противопожарные инструктажи

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

18 сентября 2016 года в Российской Федерации состоится единый день голосования. На территории Приамурья в избирательной кампании всего будет задействовано 749 избирательных участков, расположенных во всех муниципальных образованиях области.

Более 8 тонн фальсификата молочной продукции изъяли с начала года специалисты амурского Роспотребнадзора

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Молочная продукция, обнаруженная в ходе проверки, не соответствовала установленным требованиям Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции», сообщает пресс-служба Роспотребнадзора Амурской области. В текущем месяце было выявлено 5 подобных случаев. Правда, оговариваются специалисты, "фальсификат" был ввезен в нашу область. Фальсифицированной продукции амурских производителей не обнаружено.

Просматривали в Благовещенске 23.08.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Вильфанд объяснил, в каких регионах возможен снег на майских праздниках

Путепровод в Благовещенске в районе ж/д вокзала рассчитывают построить в ближайшие пять лет

Более 100 пар поженились в Приамурье в красивую апрельскую дату

В Приамурье виновнику ДТП с шестью погибшими женщинами ужесточили наказание