Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2016

Новости Благовещенска за 26.08.2016

В Амурской области нашли тело одной из девочек, пропавших в начале августа

Интерновости.Ру 

В Амурской области найдено тело одной из девочек, которые пропали еще в начале августа. ЧП случилось 2 августа, когда четверо подростков прогуливались рядом с рекой Бурея. Находясь на мелководье, одна из девочек оступилась.

Грибники ищут грибы, а спасатели – пропавших грибников

МЧС России 

Конец лета и начало осени - это время сбора грибов, ягод и других дикоросов. Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает жителям и гостям Приамурья простые правила безопасного отдыха в лесах.

Амурская область присоединилась к Всероссийской детской эстафете безопасности «Дорога – символ жизни»

МВД России 

Обучающиеся школ и воспитанники детских садов Серышевского района Амурской области присоединились к Всероссийской детской эстафете безопасности «Дорога – символ жизни», объявленной газетой «Добрая дорога детства». Первыми поддержали эстафету воспитанники детского сада № 7 поселка Серышево.

Об освобождении от должности и назначении ряда прокуроров субъектов Российской Федерации и Южного транспортного прокурора

Генеральная прокуратура РФ 

Указом Президента Российской Федерации от 26 августа 2016 года № 435 «Об освобождении от должности, назначении на должность и присвоении специального звания в некоторых федеральных государственных органах»

Читать дальше...

Тело одной из пропавших в Приамурье девочек найдено спустя месяц поисков

VestiRegion.ru 

Поисковая группа обнаружила в пятницу в устье реки Буреи тело одной из трех девочек, пропавших в Амурской области в начале августа, сообщил агентству «Интерфакс» представитель регионального СУ СК РФ Алексей Лубинский. « В районе села Северное в Архаринском районе обнаружено тело предположительно одной из сестер-близнецов. Это уже район, где река Бурея впадает в Амур. Опознание будет […]

Путин провел кадровые перестановки в МВД и СК

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Президент России Владимир Путин подписал указ о кадровых перестановках в Следственном комитете РФ и МВД России. Согласно распоряжению президента, с постов сняты восемь генералов.

Читать дальше...

Тело одной из пропавших в Приамурье девочек найдено спустя месяц поисков

Reg-Vesti.ru 

Поисковая группа обнаружила в пятницу в устье реки Буреи тело одной из трех девочек, пропавших в Амурской области в начале августа, сообщил агентству "Интерфакс" представитель регионального СУ СК РФ Алексей Лубинский.



Путин уволил восемь генералов

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин подписал указ об увольнении ряда руководителей региональных управлений МВД и его федеральных подразделений, а также прокурора Ставропольского края; отстранены, в том числе, восемь генералов. Отстранены от должности генерал-майор полиции, заместитель министра внутренних дел по Башкортостану Вячеслав Андреев, генерал-лейтенант полиции, начальник ГУ МВД РФ по Красноярскому краю Вадим Антонов, генерал-лейтенант полиции, заместитель начальника Академии управления МВД РФ Василий Быкадоров... Читать дальше...

На территории Благовещенска и Благовещенского района завершилось мероприятие «Автокресло – детям!»

МВД России 

В заключительный день профилактического мероприятия «Автокресло – детям!» на территории Благовещенска и Благовещенского района в местах приближенных к дошкольным образовательным учреждениям прошли массовые проверки водителей на предмет соблюдения требований Правил дородного движения, касающихся перевозки несовершеннолетних.

Кровное голосование

ВладМедицина.ру 

Необычный способ привлечения жителей на избирательные участки придумали в Амурской области – пришедшие на выборы смогут бесплатно определить уровень сахара в крови.

Более 3500 амурских первоклассников из малообеспеченных семей получат «Губернаторский портфель»

Зейские Огни 

В системе образования Амурской области есть много хороших и добрых традиций, одной из которых является проведение ежегодной акции вручения первоклассникам «Губернаторского портфеля»

В приамурском поселке дети нападали на взрослых, родителям грозят штрафы

MyNewsOnline24.ru 

Подростки приамурского поселка Прогресс веселятся, нападая и избивая людей. Милиция провела проверку. В тот же день личности всех детей были установлены, в присутствии родителей они рассказали, что на такие действия их сподвигли ролики, опубликованные в глобальной web-сети, — поведала РИА «Новости» глава отдела информации областного управления МВД РФ Инна Карташова. По предварительной информации, поводом к нападению стал конфликт из-за мужчины. После издевательств готовые видеоролики загружались подростками в интернет. Читать дальше...

Сохраним ли урожай? Почему в России дорожают продукты

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Где хранить собранное?

По прогнозам Минсельхоза урожай пшеницы ожидается на уровне 64 млн тонн, на 2 млн тонн больше, чем в прошлом году. Другие эксперты называют цифры поскромнее, на уровне прошлого года. Но собрать зерно — это лишь пол дела, надо его сохранить. А современных зернохранилищ у нас катастрофически не хватает. Да, появляются новые проекты и даже с участием иностранного капитала, например, в Ростовской области зерновой терминал строит компания мирового масштаба Louis Dreyfus, но это единичные случаи. Читать дальше...

ЦИК нашёл у одного из кандидатов в депутаты Госдумы от Амурской области скрытую долю в квартире на селе

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Центральная избирательная комиссия России опубликовала сведения о выявленных фактах недостоверности указанных сведений кандидатов, идущих на выборы по территориальным спискам партий. Согласно сайта центризбиркома, есть ошибки в данных, предоставленных кандидатом от партии «Яблоко» Натальей Калининой. Кандидат с таким поворотом дел категорически не согласна.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Управляющего директора рудника «Пионер» заключили под стражу


Подростки в Приамурье нападали на взрослых и снимали это на видео

NewsBuzz 

В Амурской области группа подростков совершала нападения на взрослых людей и снимала свои «подвиги» на видео. Самому старшему из нападавших было всего 13 лет. Для издевательств они выбирали, как правило, людей в сильном алкогольном опьянении. Злоумышленники сбивали своих жертв с ног, пинали и били их. Происходящее подростки снимали на мобильный телефон, затем видео выкладывали в интернет. «Полиция провела проверку. Личности всех подростков установлены. В присутствии родителей они признались, что на такие действия их сподвигли ролики... Читать дальше...

Амурская область присоединилась к Всероссийской детской эстафете безопасности «Дорога – символ жизни»

Министерство внутренних дел РФ 

Особое внимание уделяется перевозкам маленьких пассажиров, которые обязательно должны осуществляться с использованием детских удерживающих устройств.

Кто кого: видео конфликта бизнесменов в Благовещенске

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В распоряжении Амур.инфо оказалось видео конфликта бизнесменов в одном из благовещенских дворов. Как сообщало информагентство, раздор произошёл между руководителем «Аварийно-восстановительной компании-2» Сергеем Молиным и его экс-сотрудником, начальником юридического отдела  Александром Голтвенко. Сейчас правоохранительные органы продолжают разбираться в конфликте. 

Читать дальше...

Карликовая обезьяна, сова и тараканы: какую живность продают в Благовещенске

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На сайтах объявлений помимо обычных кошек и собак благовещенцам предлагают завести для домашнего содержания и более экзотичных питомцев. Например, в городе продают карликовую обезьяну – белоухую игрунку, сову сипуху, тараканов, поссумов, голубей и скорпионов. И на этом список необычных домашних любимцев не заканчивается.

Читать дальше...

Самоходные артустановки в Приамурье выполнили контрбатарейные стрельбы с использованием БПЛА

«Aviation EXplorer» 

Расчеты дальнобойных САУ 2С5 "Гиацинт-С" артиллерийского соединения Восточного военного округа (ВВО), дислоцирующегося в Амурской области, провели практические стрельбы по координатам, передаваемым с беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) типа "Орлан", сообщил начальник пресс-службы ВВО полковник Александр Гордеев.

Просматривали в Благовещенске 26.08.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Тында и Нерюнгри станут городами-побратимами

Небо над Благовещенском стало оранжевым

"Дюна" в Амурской области: Благовещенск внезапно стал жёлто-оранжевым. Кадры впечатляют

Циклон с песчаной бурей накрыли Приамурье