Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2016

Новости Благовещенска за 27.08.2016

Благовещенск подхватил всероссийскую акцию «Ночь в кино»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В субботу, 27 августа, в Благовещенске в сквере АОДНТ стартовала всероссийская акция «Ночь в кино». В 20:00 по местному времени здесь приступили к показу под открытым небом трёх фильмов, которые победили во всенародном голосовании: «Легенда № 17», «Батальон» и «Смешарики: Легенда о золотом драконе».

Читать дальше...

В Амурской области обнаружено тело одной из пропавших в начале августа девочек

СК РФ (Следственный комитет) 

В ходе поисковых мероприятий в устье реки Буреи, впадающей в Амур, было обнаружено тело 13-летней Валерии Мухиной, одной из трех пропавших в начале августа девочек.

Второй «ВОБЛА-маркет» в Благовещенске пройдёт с лекторием

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Второй «ВОБЛА-маркет» прошёл в Благовещенске в субботу, 27 августа. На этот раз погода не препятствовала творческому слиянию уличной торговли с дизайнерским креативом, тогда как первую ярмарку-выставку пришлось переносить трижды. Вторая ярмарка будет  идти два дня.

Читать дальше...

Государство. В Амурской области обнаружено тело одной из пропавших в начале августа девочек

Ореанда 

В ходе поисковых мероприятий в устье реки Буреи, впадающей в Амур, было обнаружено тело 13-летней Валерии Мухиной, одной из трех пропавших в начале августа девочек.

В Благовещенске горожане представили удивительные «Дары осени»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В субботу, 27 августа, в Благовещенске прошёл праздник «Прощай, лето!», в рамках которого горожане поучаствовали в выставке «Дары осени». На ней они показали удивительные плоды со своих огородов, например, огромную тыкву. А также продемонстрировали творческие навыки: вырезали розы из свеклы и многое другое.

Читать дальше...

Ночью в Белогорске горе автомобиль

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сегодня ночью в 23:36 в городе Белогорске загорелся автомобиль, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Амурской области.

На реке Бурее продолжаются поиски пропавших девочек

МЧС России 

26 августа на левом берегу реки Буреи была обнаружена утонувшая девочка – одна из трех пропавших 2 августа в Бурейском районе несовершеннолетних. Место обнаружения - в 60 км вниз по течению от места пропажи. В настоящее время проводятся следственные мероприятия. На месте работает психолог Главного управления МЧС России по Амурской области.



Капитальный ремонт ливневого коллектора по улице Артиллерийской в Благовещенске завершат осенью

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Вчера во время выездного совещания мэр Благовещенска Валентина Калита обсудила ход капитального ремонта ливневого коллектора по улице Артиллерийской, сообщает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

Два мешка марихуаны изъяли сотрудники полиции у жителя Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В районе 61 км автомобильной дороги Благовещенск - Свободный во время досмотра автомобиля сотрудники полиции обнаружили и изъяли два мешка с сырой растительной массой со специфическим запахом конопли, сообщает УМВД России по Амурской области.

В Амурской области обнаружили тело одной из трёх пропавших на реке Бурея девочек

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

26 августа на левом берегу реки Буреи была обнаружена утонувшая девочка – одна из трех пропавших 2 августа в Бурейском районе несовершеннолетних. Об этом передает ДВ-РОСС. Место обнаружения — в 60 км вниз по течению от места пропажи. В настоящее время проводятся следственные мероприятия. На месте работает психолог Главного управления МЧС России по Амурской области.

Амурскую область благословили с борта самолёта

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Самолет с чудотворной иконой Албазинской Божьей матери сделал облет Тамбовского района Амурской области в благословение 27 сел района и его 24,5 тысячи жителей. Об этом передает ДВ-РОСС. Полтора часа главная святыня Дальнего Востока пребывала в воздухе, на борту самолета местного, Тамбовского аэроклуба. Для необычного богослужения, посвященного девяностолетию района, икону привезли из Благовещенска с благословения епископа

В Благовещенске состоялась традиционная конференция педагогов образовательных организаций города

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

25 и 26 августа в Благовещенске проходила конференция педагогических работников образовательных организаций города. В этом году на Августовскую конференцию собралось более 1000 благовещенских педагогов из 47 образовательных учреждений. Также участие в конференции приняли губернатор Амурской области Александр Козлов,  министр образования и науки Амурской области Марина Селюч и мэр города Благовещенска Валентина Калита, сообщает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

Бывший заместитель прокурора Приморского края Руслан Медведев стал прокурором Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Вчера президент России Владимир Путин подписал указ о назначении прокурором Амурской области Руслана Медведева, сообщает официальный интернет-портал правовой информации.

Cотрудники экстренных служб отыскали тело одной из пропавших на Бурее школьниц

KrasNews.com (Красноярск) 

Это район, где река Бурея впадает в Амур. Об этом сказала pr-служба ГУ МЧС по Амурской области. Место обнаружения — в 60 км вниз по течению от места пропажи. На текущий момент на месте работают следственные органы, опознание еще не проводилось.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Кладбище дельфинов: в Благовещенской найдено больше 40 трупов


В Приамурье нашли тело одной из унесенных течением девочек

AnegriNews.ru 

В пятницу, 26 августа, вАмурской области спасатели МЧС обнаружили тело одной из девочек, которых унесло течением реки Буреи 2 августа. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Амурской области.

Читать дальше...

Обнаружено тело одной из пропавших трех девушек

«МегаТюмень» 

Тело одной из трех девочек, пропавших в Амурской области в начале августа, найдено в районе села Северное. Предполагается, что погибшая - одна из сестер-близнецов, передает РИА Новости.Опознание пройдет сегодня, 27 августа. С родственниками будут ...

Восемь высокопоставленных генералов РФ вынуждены освободить "кресла"

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Восемь высокопоставленных генералов лишились должностей по решению президента России Владимира Путина. Российский лидер подписал указ о кадровых перестановках внутри СК РФ, МЧС и МВД России.

Читать дальше...

В честь юбилея Тамбовского района его территорию облетел самолет с Албазинской иконой

Благинформ 

26 августа, в пятницу, накануне празднования 90-летия житницы Амурской области, на тамбовский аэродром из Благовещенского кафедрального собора привезли главную чудотворную святыню Дальнего Востока. Крестный облет с Албазинским образом Божией Матери ...

Просматривали в Благовещенске 27.08.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Последнюю зимнюю переправу закрыли в Приамурье

Кировская область заняла 37-ое в рейтинге перспективного трудоустройства

Дорога Магдагачи - Тыгда в Приамурье открыта после подтопления

Охота на китаистов идёт полным ходом в Забайкалье