Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2016

Новости Благовещенска за 30.08.2016

30 августа в Авиалесоохране состоялось совещание по лесопожарному зонированию, достоверности и доступности информации о лесных пожарах

Лесной форум Гринпис России 

30 августа 2016 года в ФБУ "Авиалесоохрана" в г. Пушкино Московской области состоялось совещание "Лесопожарное зонирование и доступность информации о развитии лесопожарной ситуации", организованное Рослесхозом совместно с Общественным советом при Рослесхозе. Заседание вел заместитель руководителя Рослесхоза, курирующий лесные пожары, Н.С.Кротов. С докладами выступили председатель Общественного совета, директор по природоохранной политике WWF России Е.А.Шварц, начальник управления охраны и защиты лесов Рослесхоза В.В.Акбердин... Читать дальше...

В Амурской области направлено в суд дело по мошенничеству, совершенному в сфере кредитования

МВД России 

Следователями следственного отдела МО МВД России «Благовещенский» окончено расследование уголовного дела, возбуждённого по факту мошеннических действий. 12 жителей Амурской области обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере», а также частью 2 ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

В Госдуму направлен законопроект о штрафах за выгул собак

«Парламентская газета» 

Заксобрание Амурской области приняло постановление о внесении в Государственную Думу поправок в КоАП, предусматривающие штраф за выгул собак, если это нанесло вред окружающей среде и людям.

В Амурской области раскрыто кредитное мошенничество

«Банкир.Ру» 

В Амурской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту мошеннических действий 12 местных жителей. Они обвиняются в получении потребительских кредитов в банках, расположенных в Благовещенске, с предоставлением заведомо ложных сведений о местах работы и доходах. По информации МВД, установлены трое граждан, которые оказали содействие инициатору. Двое из них помогали находить лиц, которые бы смогли оформить на себя кредиты, третий на своей машине доставлял их в банки. Общая... Читать дальше...

В Амурской области идёт подготовка к осеннему пожароопасному периоду

Зейские Огни 

На сегодняшний день пожароопасная обстановка на территории области считается стабильной, природных пожаров не зарегистрировано. Несмотря на это, все силы и средства МЧС находятся в готовности к ликвидации возгораний и пожаров. В области создана и эффективно работает система управления силами и средствами пожаротушения, направленная на защиту населённых пунктов от природных пожаров

В устав Амурской области включена норма о народной правотворческой инициативе

«Парламентская газета» 

Заксобрание Амурской области внесло в областной устав понятие «народная правотворческая инициатива». Оно позволяет группам граждан вносить в местный парламент проекты региональных законов.



На Дальнем Востоке появился памятник строителям космодрома Восточный

«УралБизнесКонсалтинг» 

В городе Циолковский (находится вблизи космодрома Восточный в Амурской области) открыли памятник в честь строителей космодрома, передает РИА Новости. Монумент установлен на площади железнодорожного вокзала. Автором бронзовой композиции с космонавтом, строителями, казаком и амурским тигром стал скульптор Владимир Суровцев. Монумент представляет собой кольцо на гранитном постаменте, изображающее земной шар. В центре кольца расположена фигура космонавта, слева и справа от него — строители космодрома.

В социальной сети Facebook открыта официальная страница следственного управления

СК РФ (Следственный комитет) 

С 29 сентября 2016 года в социальной сети Facebook открыта официальная страница следственного управления СК России по Амурской области. Новости и другую актуальную информацию, касающуюся осуществления уголовного судопроизводства на предварительной стадии расследования, можно прочитать на странице www.facebook.com/amursledcom.

«Одно окно» упрощает работу инвесторов в Амурской области

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

С 2016 года в правительстве Амурской области принимают заявки от инвесторов, руководствуясь принципом одного окна. Нововведение упрощает и ускоряет согласование документов по инвестиционным проектам. Причем теперь инвестор не должен служить курьером между организациями и министерствами.

Читать дальше...

В Амурской области открыли бронзовый памятник строителям космодрома

СпецСтрой России 

Бронзовую композицию в честь строителей космодрома, автором которой стал скульптор Владимир Суровцев, открыли во вторник в городе Циолковский рядом с космодромом Восточный в Амурской области. Открытие композиции с космонавтом, строителями, казаком и амурским тигром посетил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

Государство. В Амурской области открыли памятник строителям космодрома

Ореанда 

Бронзовую композицию в честь строителей космодрома, автором которой стал скульптор Владимир Суровцев, открыли во вторник в городе Циолковский рядом с космодромом Восточный в Амурской области. Открытие композиции с космонавтом, строителями, казаком и амурским тигром посетил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

В Благовещенске инвалид пришел за пособием в Пенсионный фонд с ножом

Novosibirsk-news.ru 

Полицейские Благовещенска в Амурской области во вторник задержали мужчину, который, предположительно, пошёл с ножом в местное отделение Пенсионного фонда России, так как ему якобы перестали выплачивать пособие, сообщил РИА Новости представитель УМВД региона.Как сообщили местные СМИ, 57-летний жит...

Благовещенский бизнесмен рассказал, как господдержка помогла его бизнесу

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Предприниматель из Благовещенска Пётр Глазунов поделился своей историей успеха. Пять лет назад он решил, что часть расходов ему вернёт государство и Амурская область. Тогда он только начинал развивать своё дело. В итоге, один раз проявив упорство, теперь получает прибыль. А ещё госконтракты на поставку мебели.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде


Инвалид второй группы пришел на разборки в Пенсионный фонд в Благовещенске с оружием

«Российский Диалог» 

​В городе Благовещенске Амурской области инвалид II группы пришел в отделение Пенсионного фонда во всеоружии. Чтобы выяснить отношения с ПФ РФ, он вооружился ножом.

Строителям космодрома "Восточный" поставили бронзовый памятник

Воскресные новости 

сегодня в 12:14

В городе Циолковский Амурской области появился бронзовый памятник в честь создателей космодрома "Восточный". Об этом сообщает агентство РИА Новости.

0 комментариев 0 поделились

Источник фото: Руvostokdrom.ru

Открытие монумента прошло на площади городского железнодорожного вокзала. В церемонии принял участие вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин и герой Росии, летчик-космонавт Сергей Волков, присоединившийся к мероприятию по видеосвязи из Центра подготовки космонавтов. Читать дальше...

Благовещенские полицейские раскрыли кражу золотых украшений

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение от жительницы областного центра. Женщина, 1968 года рождения, сообщила, что из ее квартиры пропали золотые украшения. Ущерб составил около 600 000 рублей.

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: фестиваль ЗОЖ; «Путь сверхдальнего следования»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В среду, 31 августа, в утреннем эфире радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» расскажут об амурском фестивале здорового образа жизни «Мой выбор», который пройдёт в областном центре Приамурья. Гостьи – координаторы проекта Елена Зеленская и Анаит Мурадян.

Читать дальше...

Схвачен пенсионер с ножом, напавший на Пенсионный Фонд

«Это интересно!» 

Человек потерял смысл жизни и надеялся, что его застрелят при штурме. На такую смерть может решиться только тот, кто прожил бодрую интересную жизнь, и уйти из жизни тоже хочет романтично. Но его взяли живым, к его большому разочарованию. Некоторым пенсионерам необходимы антидепрессанты, даже если они сами этого не осознают. Сейчас есть очень мягкие - постепенно приводят голову в порядок, и человек находит простые радости - кино, вино и домино.

Пенсионер (совсем не старый) угрожал взять... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 30.08.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






На участке Зеи от Белогорья до Благовещенска растет уровень воды

Путепровод в Благовещенске в районе ж/д вокзала рассчитывают построить в ближайшие пять лет

В Приамурье мужчина нашел боеприпасы на территории бывшей воинской части

Отношения с Китаем выразят в цвете павильона Амурской области на ВЭФ