Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2016

Новости Благовещенска за 01.09.2016

Партнерство «Русгидро» и китайской «Три ущелья» не состоялось

«Ведомости» 

Китайская China Three Gorges Corporation («Три ущелья», CTGC) не будет участвовать в совместных с «Русгидро» проектах, заявил член правления российской компании Джордж Рижинашвили. CTGC отказалась от покупки 49% в Нижне-Бурейской ГЭС в Амурской области. «У нас [идут] определенные процессы инжиниринга, процессы строительства, получение результатов госэкспертизы. По срокам их не совсем устроил такой процесс <...> посчитав финансовую модель, они для себя не сочли необходимым и возможным делать предложение уже детальное по приобретению 49%»... Читать дальше...

«Русгидро» лишилась партнера

«Ведомости» 

Китайская China Three Gorges Corporation («Три ущелья», CTGC) не будет участвовать в совместных с «Русгидро» проектах, заявил член правления российской компании Джордж Рижинашвили. CTGC отказалась от покупки 49% в Нижне-Бурейской ГЭС в Амурской области. «У нас [идут] определенные процессы инжиниринга, процессы строительства, получение результатов госэкспертизы. По срокам их не совсем устроил такой процесс <...> посчитав финансовую модель, они для себя не сочли необходимым и возможным делать предложение уже детальное по приобретению 49%»... Читать дальше...

Сбербанк и амурский Минсельхоз заключили соглашение о сотрудничестве

ГТРК Амур 

Сбербанк и правительство Амурской области заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали заместитель председателя – управляющий Благовещенским отделением Дальневосточного банка ПАО Сбербанк Сергей Исачкин и и.о. министра сельского хозяйства Приамурья Андрей Таран.

В Амурской области прокуратура города Благовещенска проводит проверку соблюдение законодательства о защите прав потребителей

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Благовещенска провела проверку совместно со специалистами Роспотребнадзора соблюдения требований законодательства о качестве товаров, выявлены факты продаж товаров для детей, представляющих угрозу жизни и здоровью.

Строительство моста Благовещенск-Хэйхэ начнется в конце 2016 года

РЖД-Партнер.ру 

Строительство моста через реку Амур между Россией и Китаем в районе городов Благовещенск (Амурская область) и Хэйхэ (провинция Хэйлунцзян, КНР) начнется в конце 2016 года после прохождения проектом государственной экспертизы и создания в Благовещенске филиала совместного российско-китайского предприятия, которое учреждено для реализации проекта. Об этом сообщил в интервью ТАСС губернатор Амурской области Александр Козлов в пилотный день Восточного экономического форума (ВЭФ). 

Глава Амурской области огласил сроки старта строительства моста Благовещенск - Хэйхэ

PolitRussia.com 

Строительство моста через реку Амур между Россией и Китаем в районе городов Благовещенск и Хэйхэ стартует в конце текущего года, сообщил губернатор Амурской области Александр Козлов.

Читать дальше...

В Благовещенске открыли движение по перекрёстку улица Дьяченко – Игнатьевское шоссе

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Сегодня, 1 сентября, в Благовещенске (Амурская область) открыт для движения транспорта перекресток улицы Дьяченко и Игнатьевского шоссе. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Читать дальше...



В Амурской области подвели итоги профилактического мероприятия "Всеобуч"

МВД России 

С 15 по 24 августа на территории Амурской области прошёл 1 этап оперативно-профилактического мероприятия «Всеобуч». Его цель - выявление детей и подростков, не имеющих обязательного общего образования и уклоняющихся от обучения, предупреждение их безнадзорности и правонарушений.

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: открытие детского центра в БГПУ; о детской безопасности

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

2 сентября гостем утреннего эфира радио «Эхо Москвы в Благовещенске» будет Ольга Селезнёва, проектор по дополнительному профессиональному образованию БГПУ. Ведущие – Олег Никитин, Илья Кутырев. Тема разговора - открытие Детского научно-образовательного центра в БГПУ.

Читать дальше...

За заведомо ложный донос о совершении преступления суд приговорил благовещенца к штрафу

МВД России 

Благовещенский городской суд Амурской области рассмотрел уголовное дело в отношении жителя областного центра, 1978 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.306 УК РФ "Заведомо ложный донос о совершении преступления".

Аэромобильная группировка Амурской области вылетает в Приморский край

МЧС России 

Первого сентября аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Амурской области на самолете Ил-76 МЧС России вылетает в Приморский край, где в результате прохождения циклона выпало большое количество осадков, что привело к подтоплению населенных пунктов, для оказания помощи жителям и проведения аварийно-восстановительных работ.

Приамурье накануне выборов-2016

ИА «Порт Амур» (Благовещенск, Амурская область) 

Политологи: Амурская область перестала быть зоной политической аномалии

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске водитель выстрелил в автобусную остановку


В городе Белогорске Амурской области суд по требованию прокурора обязал администрацию города обеспечить жителей домов частного сектора холодным водоснабжением

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Белогорска Амурской области провела проверку по факту необеспечения домов частного сектора по ул. Никольское шоссе холодным водоснабжением.

В Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя Архаринского района, осужденного за совершение ряда преступлений с применением оружия

Прокуратура РФ 

Приговором Архаринского районного суда Амурской области осужден 24-летний Даниил Игнатенко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконных приобретения, передачи, хранение, перевозки и ношения боеприпасов), ч. 3 ст. 30, п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, умышленное причинение смерти другому человеку, общеопасным способом), п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью с применением оружия), п. «в» ч. 2 ст. 115... Читать дальше...

В Приамурье родной дядя жестоко расправился с 10-летней племянницей по дороге в школу

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Хладнокровный убийца собственной племянницы в Амурской области может получить до 20 лет тюрьмы. Его дело передано в суд, мужчина не признает вину.

Просматривали в Благовещенске 01.09.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Команда пловцов из Приморья одержала победу на соревнованиях по зимнему плаванию

Более 700 литров сомнительной минеральной воды изъяли в Благовещенске

Расчищайте пути и мостите мосты. Все больше новых дорог благодаря нацпроекту

Эксперт рассказал, почему нужно строить новые ГЭС в Амурской области