Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2016

Новости Благовещенска за 07.09.2016

Золото будут искать в Селемджинском районе Амурской области

Тихоокеанская Россия 

АО «Росгеология» проведет поисковые работы на золото в пределах Бургалинской перспективной площади. Соответствующий государственный контракт был заключен между холдингом и департаментом по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу в августе этого года, информирует «Тихоокеанская Россия». Объект расположен в Селемджинском районе Амурской …

Аршином общим не измерить

Блог сайта «Приют» 

Мне тут стало интересно посмотреть старую заезженную тему по поводу военных расходов стран в мире. Это ведь не просто основополагающий геополитический фундамент для любого государства, но и жопная боль российских либералов, которые используют "замызганную" до соплей тему нерационального использования государственных средств. 

Читать дальше...

Сотрудники полиции призывают амурчан проявить бдительность при обращении с денежными знаками

МВД России 

В настоящее время на территории Амурской области увеличилось количество фактов выявления и изъятия из оборота поддельных купюр. За подобные преступления в законодательстве РФ предусмотрена уголовная ответственность. Расследование преступлений, связанных с оборотом поддельных денежных знаков, - один из наиболее сложных процессов. Фальшивки изымаются из оборота не сразу, что мешает установлению лиц, совершивших сбыт.

Руководство УМВД приняло участие в совещании, посвящённом подготовке и проведению выборов

МВД России 

Подготовку к проведению Единого дня голосования 18 сентября обсудили на совещании в Правительстве области под руководством губернатора Александра Козлова. В мероприятии приняли участие начальник УМВД России по Амурской области генерал-майор полиции Николай Аксёнов и врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Амурской области полковник полиции Алексей Каржов.

В Благовещенске сотрудники полиции раскрыли кражу и изъяли нарктотик

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение от жителя областного центра. Мужчина, 1981 года рождения, рассказал стражам правопорядка, что его гараж вскрыт, из машины пропал сотовый телефон. Ущерб составил около 18000 рублей.

Жилое общежитие в Благовещенске рассыпается по кирпичам

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Жители одного из благовещенских общежитий боятся, что их дом может обрушиться. От сырости рассыпается кирпич. На днях отвалился кусок стены. По словам жильцов, в управляющей компании на просьбы отремонтировать здание не реагируют.

Читать дальше...



Ярмольник о штрафах за экскременты: За родной собачкой всегда можно убрать

L!FE.ru 

Полную аудиоверсию беседы Лайфа с Леонидом Ярмольником слушайте ниже. Инициатива штрафовать собаководов, которые не убирают за своими питомцами, очень правильная, в конце концов у них есть четвероногий друг, за которым не сложно убрать, заявил Лайфу владелец скотч-терьера и таксы, актёр и ведущий Леонид Ярмольник. — Пакетики (для собачьих экскрементов. — Прим. Лайфа) ничего не стоят, это родная собачка, за ней всегда можно убрать. Только обязательно надо, чтобы была видео- или фотофиксация того... Читать дальше...

Хозяев «несдержанных» собак будут наказывать рублем

Новости ЗАТО Мурманской области 

Штраф за собачьи экскременты на улице. Так предлагают наказывать хозяев, которые не желают ликвидировать последствия прогулок своих питомцев. Соответствующий законопроект внесён на рассмотрение Госдумы законодательным собранием Амурской области. Так выгул собак вне специально отведенных мест или выгул собак в общественных местах или на территориях общего пользования без намордника и поводка может повлечь предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до одной тысячи рублей; на должностных лиц ... Читать дальше...

В Благовещенске на стройке погиб китайский рабочий

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В среду, 7 сентября, днем случилась трагедия на одной из стройплощадок Благовещенска. Погиб гражданин КНР, работающий на стройке многоквартирного дома по адресу: улица Шимановского, 78. В соцсетях сообщают, что мужчине на голову упали кирпичи, но в амурском управлении МВД опровергли эту информацию.

Читать дальше...

ТЭК. На Нижне-Бурейской ГЭС завершён монтаж основных элементов первого гидроагрегата

Ореанда 

Строители Нижне-Бурейской ГЭС, возводимой РусГидро в Амурской области, завершили монтаж основных элементов первого гидроагрегата станции. На постоянные места установлены рабочее колесо турбины, а также статор и ротор гидрогенератора, изготовленные компанией Силовые машины

Следователи рассказали подробности уголовного дела по факту мошеннических действий, совершенных 12 жителями Амурской области

МВД России 

Следователями следственного отдела МО МВД России «Благовещенский» окончено расследование уголовного дела, возбуждённого по факту мошеннических действий. 12 жителей Амурской области обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере», а также частью 2 ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

«Гиацинт» ведет огонь: кадры от лица экипажа

Телеканал «Звезда» 

Беспилотники задействовали в учения артиллеристов Восточного военного округа в Амурской области. В режиме реального времени дроны передают картинку с воздуха. Эта информация позволяет уничтожить любой объект на расстоянии в 25 километров.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде


Уборка за собакой, или Ох уж эти Шариковы...

Блог «Ваше мнение» 

Долго ожидаемый общественностью (особенно проживающими в больших городах жителями) законопроект внесён на рассмотрение в Думу по инициативе законодательного собрания Амурской области. Скоро безответственным жителям городов (или любого другого населённого пункта), выгуливающим своих собак в скверах, двориках и парках придётся взяться за ум, и наконец-то начать убирать за своими питомцами экскременты, выделенные в ходе очередного рандеву. Да-да, именно так.

Читать дальше...

Анекдот про космодром "Восточный" опубликовала чешская газета Parlamentni listy

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Многие мировые СМИ распространили сообщения об учениях на Дальнем Востоке: о том, как из «Искандера», расположенного в Еврейской автономной области, поразили цель в Амурской области. Про это написали, например, японские, пакистанские и даже индонезийские издания. А в Чехии газета Parlamentni listy выпустила статью под очень провокационным названием: «Когда напасть на Россию?»

Спектакли, концерты и творческие вечера: афиша осенних мероприятий в Благовещенске

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Конец лета и начало осени – это не только прощание с теплыми днями, но и время, когда в благовещенских культурных учреждениях открывают новый сезон. Это означает, что горожан ждут всевозможные концерты, творческие вечера, выступления и спектакли. Амур.инфо рассказывает читателям, куда можно сходить этой осенью.

Читать дальше...

Мост через Селемджу торжественно открыли в Приамурье

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Амурской области сегодня, 7 сентября, торжественно открылся новый мост через реку Селемджа. Стоимость строительства объекта составила 4,6 млрд рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 07.09.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Можно круглый год: в Приамурье рассказали о вакцинации от клещевого энцефалита

Одевайтесь в светлое: амурчанам рассказали, как снизить риск укуса клеща

Амурчан приглашают станцевать на семейном балу

Путепровод в Благовещенске в районе ж/д вокзала рассчитывают построить в ближайшие пять лет