Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2016

Новости Благовещенска за 10.09.2016

Из Приамурья направлена очередная партия гуманитарной помощи жителям Приморского края

МЧС России 

Десятого сентября из Амурской области в Приморский край выехал КАМАЗ с прицепом с очередной партией гуманитарной помощи. К погрузке гуманитарного груза были привлечены пожарно-спасательные подразделения г.Благовещенска, для доставки в Приморье задействована техника Министерства транспорта и строительства Амурской области. Вся поступившая помощь будет распределена среди жителей тех районов Приморья, которые наиболее пострадали от стихийного бедствия.

Бои под открытым небом прошли в Благовещенске

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске под открытым небом собрались участники турнира по смешанным единоборствам (ММА). Любители соревновались на площадке у ОКЦ. Зрителей собралось довольно много. Прогуливающиеся горожане с интересом наблюдали за любительскими поединками, которых было семь.

Читать дальше...

В Амурской области сотрудники полиции задержали гражданина, находящегося в розыске за незаконный оборот наркотиков

МВД России 

В Ивановском районе Амурской области сотрудники уголовного розыска задержали 33-летнего гражданина, который находился в розыске за незаконный оборот наркотиков. Мужчину доставили в отдел полиции. В ходе досмотра у него обнаружены и изъяты медицинский шприц с веществом темного цвета и пакет с растительной массой зеленого цвета с запахом дикорастущей конопли.

Из Амурской области в Приморье отправлена гуманитарная помощь

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Десятого сентября из Амурской области в Приморский край выехал КАМАЗ с прицепом с очередной партией гуманитарной помощи, сообщает ГУ МЧС по Амурской области. К погрузке гуманитарного груза были привлечены пожарно-спасательные подразделения г.Благовещенска, для доставки в Приморье задействована техника Министерства транспорта и строительства Амурской области.  Вся поступившая помощь будет распределена среди жителей тех районов Приморья, которые наиболее пострадали от стихийного бедствия.

В Амурской области состоялась церемония награждения лауреатов общественной премии «Честь и доблесть»

МВД России 

В г. Благовещенске прошла торжественная церемония вручения общественной премии «Честь и доблесть», утвержденной в 2004 году по инициативе Российского Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России совместно с другими общественными организациями.

В Благовещенске устанавливают павильон с проектами, который показали на ВЭФ

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На площади Общественно-культурного центра Амура в Благовещенске устанавливают макет Албазинского острога и лунный модуль. Это павильон, в котором представляли проекты Амурской области на Восточном экономическом форуме во Владивостоке. Работы начались сегодня.

Читать дальше...



В Белогорске горел жилой дом

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

10 сентября в г. Белогорске по ул. Пушкина произошло возгорание в двухквартирном жилом доме, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Амурской области.

Безопасность – это важно!

МЧС России 

Во всех школах Амурской области сложилась устойчивая практика повышенного внимания к пожарной безопасности. Повсеместно созданы дружины юных пожарных. Во многих образовательных учреждениях дополнительно организована системная внеурочная работа по воспитанию культуры безопасного поведения обучающихся.

В Ивановском районе задержали находившегося в розыске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Ивановском районе Амурской области сотрудники уголовного розыска задержали 33-летнего гражданина, который находился в розыске за незаконный оборот наркотиков, сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области.

В Благовещенске ищут мужчину, пережившего нервный срыв

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

По соцсетям в Благовещенске распространяется клич – Сергея Отставного разыскивают родные и близкие. Мужчина 1977 года рождения пропал трое суток назад. Как сообщила ИА «Амур.инфо» его родственница, весной брат пережил нервный срыв и полтора месяца лежал в спецучреждении. Возможно, нынешняя пропажа связана с состоянием его здоровья.

Читать дальше...

Капсулу космонавта из Благовещенска увезут в воскресенье в Циолковский

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Вечером в пятницу, 9 сентября, со двора дома № 31 по улице Мухина увезли интересный космический экспонат. Он накануне удивил местных жителей. Капсулу, в которой приземлился российский космонавт Роман Романенко, готовят к отправке в Циолковский.

Читать дальше...

Урок пожарной безопасности дали благовещенским школьникам

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Во всех школах Амурской области сложилась устойчивая практика повышенного внимания к пожарной безопасности. Повсеместно созданы дружины юных пожарных. Во многих образовательных учреждениях дополнительно организована системная внеурочная работа по воспитанию культуры безопасного поведения обучающихся, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Амурской области.

Читать дальше...

Закон Амурской области от 5 сентября 2016 г. N 700-ОЗ "О приостановлении действия отдельных положений Закона Амурской области "О бюджетном процессе в Амурской области" и об особенностях внесения и рассмотрения проекта закона об областном бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов и проекта закона о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Амурской области на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 25 августа 2016 года)

ГАРАНТ.РУ 

Изменены сроки рассмотрения проекта закона об областном бюджете. В соответствии с федеральным законодательством срок внесения Правительством РФ на рассмотрение в Государственную Думу проекта федерального закона о бюджете переносится на 1 ноября 2016 г. Одновременно субъектам РФ предоставляется право самостоятельно установить срок внесения высшим исполнительным органом на рассмотрение законодательного органа проекта закона о бюджете на 2017 г. Закон направлен на оптимальное выстраивание бюджетного... Читать дальше...

Закон Амурской области от 5 сентября 2016 г. N 699-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "О межбюджетных отношениях в Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 25 августа 2016 года)

ГАРАНТ.РУ 

Скорректировано региональное законодательство о межбюджетных отношениях в Амурской области. Изменения внесены в связи с тем, что с 1 января 2017 г. полномочия в сфере библиотечного обслуживания и дорожной деятельности переданы с уровня сельских поселений на уровень муниципальных районов. На уровень муниципальных районов передается 2% норматива отчислений от налога на доходы физических лиц, собираемого на территории сельских поселений. В методиках распределения дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности... Читать дальше...

Постановление Правительства Амурской области от 5 сентября 2016 г. N 376 "О государственной информационной системе Правительства Амурской области "Портал Правительства Амурской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"

ГАРАНТ.РУ 

Портал Правительства Амурской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". В целях взаимодействия аппарата губернатора области, Правительства области и исполнительных органов государственной власти Амурской области разработана государственная информационная система Правительства Амурской области "Портал Правительства Амурской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". Информация, размещенная на Портале, является официальной, общедоступной и может быть использована... Читать дальше...

Закон Амурской области от 5 сентября 2016 г. N 701-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "О референдуме Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 25 августа 2016 года)

ГАРАНТ.РУ 

Изменены положения законодательства о выборах и референдумах. Скорректирован порядок голосования. Так, в случае использования прозрачных ящиков для голосования форма бюллетеня устанавливается с учетом необходимости защиты тайны голосования, за исключением случая, если по решению избирательной комиссии области в этих целях используются конверты. Также скорректирован порядок голосования в день голосования вне помещения для голосования и порядок подсчета голосов участников референдума и составления... Читать дальше...

Закон Амурской области от 5 сентября 2016 г. N 702-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "Об избирательной комиссии Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 25 августа 2016 года)

ГАРАНТ.РУ 

Новые положения законодательства о выборах и референдумах. В целях приведения некоторых положений в соответствие с федеральным законодательством, в Закон "Об избирательной комиссии Амурской области" внесены изменения. Запрещается члену избирательной комиссии, работающему в комиссии на постоянной (штатной) основе входить в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, получать не предусмотренные законодательством Российской Федерации вознаграждения, выезжать в связи с выполнением... Читать дальше...

Закон Амурской области от 5 сентября 2016 г. N 704-ОЗ "О внесении изменений в Устав (основной Закон) Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 25 августа 2016 года) (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Порядок осуществления правотворческой инициативы гражданами. Согласно изменениям граждане, проживающие на территории Амурской области, могут участвовать в законотворческой деятельности. В порядке народной правотворческой инициативы проекты законов области вносятся в Законодательное Собрание от имени не менее одного процента граждан Российской Федерации, проживающих в области и обладающих активным избирательным правом. Далее проводится сбор подписей в поддержку проекта закона в порядке, предусмотренном региональным законодательством. Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 10.09.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Вызов такси закончился для амурчанки обращением к врачу и в полицию

В Амурскую область пришел дым из Китая

В Амурской области Зея вышла из берегов в Мазановском районе

Амурчанин переделал охолощенное оружие в боевое