Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2016

Новости Благовещенска за 12.09.2016

Глава Минздрава Амурской области получил строгий выговор

Vademec.ru 

Губернатор Амурской области вынес министру здравоохранения региона Николаю Тезикову строгий выговор после проверки медучреждений, которая была проведена в связи с многочисленными жалобами жителей. Результаты проверки показали наличие серьезных проблем в сфере здравоохранения региона, в частности, в системе информатизации, оказания первичной медико-санитарной помощи и высокотехнологичной медицинской помощи. Тезиков доложил, что уже подготовил план устранения недостатков и готов подать заявление об увольнении... Читать дальше...

Сотрудники полиции на КПП изъяли наркотическое средство

МВД России 

В Благовещенске на контрольно-пропускном пункте «Заречный» сотрудники ГИБДД остановили автобус для проверки документов. Один из пассажиров общественного транспорта при виде полицейских стал заметно нервничать, чем вызвал подозрения у стражей правопорядка. При личном досмотре у гражданина, 1996 года рождения, обнаружен и изъят шприц с маслянистой жидкостью темного цвета. Проведенные исследования показали, что изъятое вещество является оказалось гашишным маслом весом около 4 граммов.

Благовещенские полицейские раскрыли попытку кражи в магазине

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение от руководства торговой точки г. Благовещенска. Директор сообщил, что неизвестный пытался вскрыть дверь помещения, в котором хранились денежные средства.

В Благовещенске проходит операция "Должник"

МВД России 

В г.Благовещенске с 5 по 14 сентября 2016 года проходит 3 этап оперативно – профилактического мероприятия «Должник». В ходе мероприятие особое внимание уделяется выявлению и привлечению к ответственности лиц, уклоняющихся от добровольной уплаты административных штрафов за административные правонарушения.

Следственными органами разыскивается свидетель, помогший 14-летней девочке избежать сексуального насилия

СК РФ (Следственный комитет) 

В целях установления юридически значимых обстоятельств по уголовному делу следственными органами разыскивается свидетель, водитель светлого автомобиля иностранного производства, помогший девочке около 20 часов 10 сентября 2016 года возле автобусной остановки, расположенной по улице Центральной, между улицами Амурской и Садовой, в селе Чигири Благовещенского района избежать сексуального насилия.

В Магдагачинском районе местный житель подозревается в убийстве знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Утром 9 сентября 2016 года во дворе одного из домов, расположенных по улице Луговой в поселке Магдагачи, было обнаружено тело мужчины 1959 года рождения с колото-резанным ранением грудной клетки. По данному факту следственным отделом по Магдагачинскому району следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).



Мать изнасилованной и убитой девочки поверила в невиновность главного подозреваемого

Блог сайта «РЕН ТВ» 

На его лице, кажется, то и дело мелькает ехидная ухмылка. Не похоже, чтобы обвиняемый в изнасиловании и жестоком убийстве 10-летней девочки был чем-то огорчен.

Читать дальше...

Прокуратура Амурской области приглашает принять участие в первом открытом форуме 22 сентября 2016 года в 10-00 по вопросу исполнения законодательства в сфере земельных правоотношений

Прокуратура РФ 

22 сентября 2016 года в 10-00 час. прокурором области Медведевым Русланом Федоровичем будет проводиться первый открытый форум с общественностью, контролирующими и правоохранительными органами по вопросу исполнения земельного законодательства, соблюдения прав граждан, юридических лиц, субъектов предпринимательства, государственных и муниципальных интересов при предоставлении и использовании земельных участков.

В Амурской области полицейские задержали подозреваемого в причинении телесный повреждений и попытки изнасилования несовершеннолетней

МВД России 

11 сентября в дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение о том, что из посёлка Чигири в больницу с ножевыми ранениями доставлена несовершеннолетняя жительница областного центра, 2001 года рождения.

В Благовещенском районе по подозрению в покушении на изнасилование 14-летней девочки задержан ранее судимый мужчина

СК РФ (Следственный комитет) 

Вечером 10 сентября 2016 года возле автобусной остановки в селе Чигири Благовещенского района мужчина попытался изнасиловать 14-летнюю девочку рождения, при этом он нанес ей несколько ножевых ранений. Случайный прохожий спугнул злоумышленника, и ребенку удалось убежать. По данному факту Благовещенским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ... Читать дальше...

Как Благовещенск живет без горячей воды

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

С 12 по 16 сентября жители Благовещенска опять остались без горячей воды – в городе проводят гидравлические испытания. Ежегодно осенью тепловые сети проверяют на прочность повышенным давлением. Если будут порывы, специалисты их устранят и тепловые сети отремонтируют.

Читать дальше...

Горячее водоснабжение жителям Благовещенска могут вернуть раньше

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Благовещенске завершается подготовка к предстоящему отопительному периоду. ТЭЦ проводит финальные гидравлические испытания, сообщает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Подросток на велосипеде стал участником ДТП в Благовещенске


В Благовещенске не смогли поделить дорогу такси и Honda CR-V

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В понедельник, 12 сентября, в Благовещенске произошло ДТП в районе улиц Магистральной – 50-летия Октября. Участниками стали автомобиль такси Toyota Funcargo и Honda CR-V. В результате пострадала пассажирка «хонды».

Читать дальше...

После критики губернатора Приамурья Николай Тезиков "готов написать заявление на увольнение"

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сегодня в Минздраве прошло экстренное совещание. В ведомстве признали обоснованность претензий, которые были озвучены по итогам комплексных проверок медицинских учреждений, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

В Приамурье полторы тысячи военнослужащих подняты по тревоге

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Подразделения мотострелкового соединения Восточного военного округа (ВВО) подняты по тревоге в Амурской области, полторы тысячи военнослужащих выдвинулись на учения, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу ВВО. «В ночь с воскресенья на понедельник подразделения мотострелкового соединения общевойскового объединения Восточного военного округа, дислоцированного в Приамурье, подняты по тревоге. Маневры проводятся в рамках тактических учений. К

Александр Козлов готовится к встрече с министром образования РФ

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Губернатор Амурской области Александр Козлов встретился с руководителями учебных заведений Приамурья. Глава региона собрал директоров и ректоров накануне встречи с новым Министром образования и науки Российской Федерации Ольгой Васильевой, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Тело мужчины с признаками насильственной смерти обнаружили в поселке Магдагачи

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В одном из домов поселка Магдагачи с признаками насильственной смерти обнаружили тело 57-летнего мужчины, сообщает УМВД России по Амурской области.

Благовещенские КВНщики вышли в финал Первой лиги

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Команда «People» из Благовещенска успешно выступила в 1/2 финала в Тольятти и вышли в финал Первой телевизионной лиги КВН. По словам руководителя команды Сергея Бурмаги, победа далась амурчанам большими усилиями.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 12.09.2016


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






Средневековые бои реконструируют на фестивале в Приамурье

В Приамурье засняли эпическую «битву» фазанов

Писатель-фантаст Сергей Лукьяненко награжден за вклад в развитие Дальнего Востока

В Благовещенске задержали организаторов сети подпольных казино