Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2016

Новости Благовещенска за 14.09.2016

«Ростелеком» предлагает максимум интернета и телевидения для всей семьи

ГТРК Амур 

«Ростелеком» в Амурской области проводит федеральную акцию «Максимум выгоды», которая будет полезна всей семье. Осенью самое время подключить высокоскоростной «Домашний интернет» и «Интерактивное ТВ» по максимально выгодным тарифам.

Проект «единого агента» ОСАГО планируют реализовать в Приамурье

ГТРК Амур 

Амурская область может стать еще одним регионом, где реализуется проект "единого агента" по продаже полисов ОСАГО. Такая идея, как считается, позволит решить проблему нежелания страховщиков работать с автомобилистами.

В Приамурье связисты получили телекоммуникационные комплексы

Sputnik.ru (авто) 

Мобильные пункты управления, способные обеспечивать абоненту высокоскоростную защищенную видеоконференцсвязь из любой точки мира, поступили в соединение связи Восточного военного округа в Амурской области, сообщает в среду пресс-служба округа.«Мобильный пункт управления представляет автономный телекоммуникационный комплекс для предоставления командирам, находящимся на рабочих местах или в других вынесенных объектах, высокоскоростной защищенной передачи данных, включая телефонные и факсимильные сообщения... Читать дальше...

Благовещенские полицейские подвели итоги операции «Должник»

МВД России 

В ходе проведения 3 этапа оперативно- профилактического мероприятия сотрудники отдела исполнения административного законодательства МО МВД России "Благовещенский" провели 92 рейда по должникам г. Благовещенска, совместно с судебными приставами осуществлено 9 выездов на адреса задолжников. В ходе рейдов полицейские составили 50 протоколов по ст. 20.25. КоАП «Уклонение от исполнения административного наказания», 8 граждан находятся под арестом, 10 жителей областного центра привлечены к исправительным работам... Читать дальше...

Реформы гражданского законодательства в сфере нотариальной деятельности стали темой семинара в Благовещенске

Notariat.ru 

9 сентября 2016 года в Нотариальной палате Амурской области состоялся семинар «Актуальные вопросы применения новой редакции обязательственного права Гражданского кодекса Российской Федерации в сфере нотариальной деятельности».

Конкурс «Нотариальные старты» прошел в Амурской области

Notariat.ru 

10 сентября 2016 года по инициативе Комиссии по перспективным направлениям развития и молодежной политике Нотариальной палаты Амурской области на базе отдыха состоялся спортивно – развлекательный конкурс.

В Благовещенск приехала финалистка шоу «Битва экстрасенсов»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Финалистка одного из сезонов «Битвы экстрасенсов» прилетела в Благовещенск. Виктория Комахина планирует пробыть здесь пять дней. Она известна телезрителям как ясновидящая. По словам Виктории, в Благовещенск она приехала по многочисленным просьбам амурчан.

Читать дальше...



В Амурской области в результате принятых мер прокурорского реагирования 2 детям-сиротам предоставлены жилые помещения

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратурой Архаринского района Амурской области при проведении проверки исполнения законодательства о несовершеннолетних в части обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выявлены нарушения.

Читать дальше...

Апробация ЕГЭ по китайскому языку пройдет в Амурской области

«Учительская газета» 

С 22 по 24 сентября в школах Амурской области пройдет апробация новых моделей экзаменационных заданий по китайскому языку. В проведении испытаний задействованы три школы - в Благовещенске, Тынде и городе Свободном. Попробовать сдать ЕГЭ пригласили более ста старшеклассников.

Водитель в Благовещенске сбил женщину

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В среду, 14 сентября, в Благовещенске на перекрёстке автомобиль сбил девушку примерно 25 лет, переходившую улицу по пешеходному переходу. Происшествие случилось в районе улиц Кольцевой и 50-летия Октября, сообщает ИА «Сканер».

Читать дальше...

Руководитель «Ровесников» Елена Федина и предприниматель Денис Рудь – гости «Эха Москвы в Благовещенске»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром 15 сентября в студию «Эха Москвы в Благовещенске» придет художественный руководитель хореографического ансамбля «Ровесники» Елена Федина. О выступлении ансамбля в США она поговорит с ведущими Олегом Никитиным, Ильей Кутыревым.

Читать дальше...

Гранты на реализацию своих проектов выигрывает амурская молодежь

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На Дальневосточном молодёжном форуме «Амур», который объединил 9 субъектов ДВФО, участница из поселка Муртыгит Александра Малай на реализацию проекта  «Аллея Памяти» выиграла гранд в размере 200 000 рублей, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

На посту ДПС при въезде в областной центр полицейские задержали молодого человека с марихуаной

МВД России 

В районе стационарного поста ДПС, расположенного при въезде в г. Благовещенск, в ночное время сотрудники ДПС ГИБДД задержали 24-летнего амурчанина. Он шел в сторону областного центра с рюкзаком. В ходе личного досмотра сотрудники полиции обнаружили у молодого человека растительную массу зеленого цвета с признаками конопли.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске без света временно остался район города


Воспитание культуры безопасного поведения – с раннего возраста

МЧС России 

В рамках месячника безопасности и Года пожарной охраны в МЧС России в образовательных учреждениях Амурской области проходят тематические мероприятия. В МБОУ «Детский сад № 8» г. Благовещенска воспитанники подготовительных групп пригласили на занятие сотрудников пожарной охраны и работников доброволь­ного пожарного общества. Встреча состоялась 13 сентября.

Открытие XIV фестиваля кино и театра «Амурская осень» состоится в Благовещенске в понедельник

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

19 сентября в 19:00 на площади имени Ленина традиционно пройдет Звездная дорожка, а в 20:00 в Общественно-культурном центре состоится торжественная церемония открытия фестиваля, информирует пресс-служба Администрации города Благовещенска.

Яму возле колледжа культуры в Благовещенске засыпали песком

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Большую яму возле Амурского колледжа искусств и культуры засыпали песком. В провале на тротуаре во время дождей появлялась лужа, обойти которую не представлялось возможным. Студенты образовательного учреждения сообщили в редакцию ИА «Амур.инфо», что очень рады позитивным переменам.

Читать дальше...

За последние три года посещаемость детских садов Благовещенска выросла до 85 %

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Благовещенске функционирует 21 дошкольное учреждение, у большинства из них есть филиалы. Также группы дошкольного образования есть в трех городских школах. Всего посещает детские сады около 13,5 тысячи юных благовещенцев, рассказывает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

Просматривали в Благовещенске 14.09.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В Приамурье изменили приговор водителю, совершившему ДТП с шестью погибшими

Мошенники на бирже обманули пожилую амурчанку на 700 тысяч рублей

В Амурской области отремонтируют памятники, посвященные Великой Отечественной войне

Режим повышенной готовности вводится в Благовещенске из-за ожидаемого подъема воды в Зее