Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2016

Новости Благовещенска за 16.09.2016

Правила поведения при встрече с медведем должен знать каждый амурчанин

Зейские Огни 

Встречи с медведями в Амурской области случаются всё чаще. В конце августа одно из первых сообщений пришло из Углегорска. Там ночью увидели медведя рядом со зданием Культурно-досугового центра. И если у кого-то ещё были сомнения в том, действительно ли это был медведь, поскольку обнаружить его не удалось, то следующий случай недалеко от этого места - в селе Желтоярово - подтвердил реальность таких встреч.

В Амурской области подвели итоги оперативно – профилактического мероприятия «Должник»

МВД России 

В Амурской области с 5 по 14 сентября 2016 года прошёл 3 этап оперативно – профилактического мероприятия «Должник». В рамках данной операции особое внимание уделялось выявлению и привлечению к ответственности лиц, уклоняющихся от добровольной уплаты административных штрафов за административные правонарушения.

На Нижне-Бурейской ГЭС смонтировали трансформаторы первых гидроагрегатов

и-Маш (Ресурс Машиностроения) 

На Нижне-Бурейской ГЭС, возводимой «РусГидро» в Амурской области, ведутся интенсивные работы по монтажу силового, гидромеханического и электротехнического оборудования.

В Амурской области прокуратура приняла меры, направленные на защиту жилищных прав сирот

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ивановского района Амурской области провела проверку по обращению сироты, 11 ноября 1995 года рождения о нарушении ее жилищных прав как лица из числа детей-сирот.

Сотрудники следственного управления в день рождения Благовещенского детского дома сыграли с его воспитанниками в футбол

СК РФ (Следственный комитет) 

16 сентября 2016 года сотрудники следственного отдела по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области в день 20-летия со дня образования Благовещенского детского дома сыграли с его воспитанниками традиционный товарищеский футбольный матч.



Студенты Благовещенска отметили начало учебного года

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу, 16 сентября, на площади возле Общественно-культурного центра собрались студенты всех пяти вузов города с атрибутикой своих учебных заведений. Здесь прошёл общегородской праздник, посвящённый началу учебного года «Россия – всегда с большой буквы!». Молодежи показали концертную программу Приамурья с Восточного экономического форума, которую там признали лучшей.

Читать дальше...

Информацию о прививках "забывали" вносить в карты школьников в серышевской больнице

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Нарушения в серышевской больнице выявила прокуратура Амурской области. Как выяснилось, медработники не внесли в карты профилактических прививок сведения о туберкулиновой пробе (Манту), поставленной школьникам. Всего информация не была внесена в 21 карту.

В Амурской области сотрудники полиции задержали двух граждан за незаконный оборот наркотиков

МВД России 

В ходе оперативных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Амурской области задержали двух мужчин в гаражном массиве областного центра. Во время досмотра оперативники обнаружили и изъяли у одного из них шприц с веществом темного цвета с характерным запахом. При осмотре гаража, принадлежащего второму амурчанину, полицейские обнаружили и изъяли сверток с темным маслянистым веществом. Проведенные исследования показали, что изъятые вещества являются гашишным маслом, общим весом более 50 граммов. Читать дальше...

В День тигра школьники Благовещенска устроят шествие

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В субботу, 17 сентября, празднование Дня тигра в Благовещенске откроется ярким шествием школьников. В 11 часов около 400 учащихся пойдут по улице Краснофлотской от переулка Уралова. Завершится шествие в сквере АОДНТ, где для ребят и гостей праздника с 11:30 развернется экологический Арбат.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске водитель выстрелил в автобусную остановку


Д.Г. Новиков в ходе поездки в Амурскую область провел встречи во ВНИИ сои и региональном научном центре РАН

КПРФ 

Заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков продолжает поездку по Амурской области. В ходе поездки заместитель Председателя ЦК КПРФ и первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по науке и наукоёмким технологиям провел встречи в двух научных ...

В Благовещенске устроят ночную распродажу билетов на «Амурскую осень»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В воскресенье, 18 сентября, в Амурском областном доме народного творчества пройдёт ночная распродажа билетов в рамках фестиваля кино и театра «Амурская осень». Акция начнётся в 21:00 и продлится до 22:00.

Читать дальше...

Дождь прекратится, до +19: прогноз погоды в Амурской области на 17 сентября

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В субботу, 17 сентября, в Амурской области ожидается переменная облачность, местами по востоку пойдет слабый дождь. Ночью в отдельных районах опустится туман. Скорость северного ветра составит 2-7, с порывами до 12 метров в секунду.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 16.09.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






В Приамурье восстанавливают проезд к селу Сохатино

В Приамурье презентовали деловую программу «АмурЭкспо-2024»

В Благовещенске задержан водитель, выстреливший в остановку

Главные тренды образования в 2024 году: итоги V Международного «Инфофорума» для педагогов