Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2016

Новости Благовещенска за 19.09.2016

«Ростелеком» подарил воспитанникам Благовещенского детского дома мир знаний

ГТРК Амур 

«Ростелеком» подарил воспитанникам Государственного автономного учреждения Амурской области «Благовещенский детский дом» лучшие произведения мировой литературы. Мероприятие прошло в рамках масштабного всероссийского проекта «Подарим детям мир знаний!»

В Амурской области благодаря своевременно принятым мерам прокурорского реагирования не допущено ограничение подачи электроэнергии на 17 котельных

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Михайловского района Амурской области провела проверку по факту введения режима частичного ограничения потребления электроэнергии на котельных района.

Читать дальше...

Главный положительный итог выборов – растущая активность свободненцев

Зейские Огни 

Уважаемые свободненцы, большое спасибо всем, кто меня поддержал на выборах в Законодательное Собрание Амурской области. Также благодарен тем, кто был против моей кандидатуры. 18 сентября я сделал для себя определённые выводы и могу сказать одно: «Свободненцы, мы с вами лучшие!»

Фейерверк детских эмоций

Федеральная служба судебных приставов РФ 

Судебные приставы Управления ФССП России по Амурской области поздравили с юбилейным днем рождения Благовещенский детский дом, которому исполнилось 20 лет.

Читать дальше...

В Амурской области по требованию природоохранного прокурора органами местного самоуправления Благовещенского района организован сбор отработанных ртутьсодержащих ламп

Прокуратура РФ 

Амурская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения органами местного самоуправления Благовещенского района законодательства об отходах производства и потребления в части обращения с ртутьсодержащими лампами.

В Амурской области по требования прокуратуры города Благовещенска руководитель института развития образования привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о закупках

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Благовещенска Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения законодательства о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, выявлены нарушения.



Зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг в сети Интернет теперь можно при непосредственном обращении в Управление по вопросам миграции УМВД

МВД России 

Управление по вопросам миграции УМВД России по Амурской области сообщает, что теперь Вы имеете возможность зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг в сети Интернет при непосредственном обращении в Управление за получением госуслуг в сфере миграции (а именно, за оформлением заграничного паспорта, приглашения иностранному гражданину на въезд в РФ от физического лица или при обращении за адресно-справочной информацией).

В Приамурье приняли 60 заявлений от жителей о нарушениях на выборах

«Славянка Инфо» 

В итоге административное расследование начато по 43 известиям. 18 сентября в Амурской области проходят выборы депутатов Государственной думы РФ VII созыва, областного Заксобрания, глав и депутатов многих муниципальных образований. По его словам, в области работает 5 ситуационных центров — в Райчихинске, Прогрессе, Тынде, Белогорске и Свободном. На 15:00 поступило 60 заявлений от жителей на нарушение избирательного законодательства. Как правило, сообщения принимают в ситуационном центре Благовещенска. Читать дальше...

В Амурской области по представлению прокурора Серышевского района администрация Озерненского сельсовета устранила нарушения законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Серышевского района Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения, выявлены нарушения прав несовершеннолетних, в части необеспечения безопасности дорожного движения по школьному маршруту.

В Благовещенске 20 сентября ограничат движение по улице Калинина

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Во вторник, 20 сентября в 6 утра будет ограничено движение автотранспорта по одной полосе улицы Калинина. Дорожники перекроют четную полосу улицы в связи с реконструкцией перекрестка улиц Калинина – Тенистая. Откроют улицу в 6 часов утра 22 сентября.

Читать дальше...

В Амурской области сотрудники полиции поздравили воспитанников и сотрудников детского дома с юбилеем

МВД России 

Сотрудники полиции посетили и поздравили подшефный «Благовещенский детский дом» с 20-летием со дня образования, вручив праздничный торт. Инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД «Благовещенский», капитан полиции Юлия Кордина, куратор детского дома, пожелала ребятам от всех сотрудников правопорядка крепкого здоровья, хорошей учебы и жизненных побед.

В Амурской области браконьер застрелил чёрного журавля

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области в ходе надзорных мероприятий на территории Константиновского района был задержан браконьер. Мужчина застрелил чёрного журавля, нарушив тем самым закон. Этот вид птицы является редким исчезающим видом, который занесен одновременно в Международную Красную книгу и Красную книгу РФ.

Читать дальше...

В Амурской области единый день голосования прошел без происшествий

МЧС России 

Единый день голосования в Приамурье прошел без происшествий и чрезвычайных ситуаций. В единый день голосования на всех объектах, задействованных в избирательной кампании, было организовано дежурство сотрудников подразделений Главного управления МЧС России по Амурской области, противопожарной службы области, ведомственной и добровольной пожарной охраны.

300 китайских и амурских пенсионеров в Благовещенске организуют танцевальный флешмоб

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В четверг, 22 сентября, в столице Амурской области откроется четвертая Международная фестивальная встреча пожилых людей из КНР и Приамурья «Встреча друзей». В этом году мероприятие пройдёт в четвёртый раз и будет посвящено 160-летнему юбилею столицы Приамурья и 71-й годовщине окончания Второй мировой войны.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске задержали организаторов сети подпольных казино


Дым в Амурскую область принесло из Якутии

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

По информации Амурского ЦГМС, на территории Амурской области наблюдается задымлённость. Это касается нескольких районов: Селемджинского, Сковородинского, Тындинского, Шимановского и Благовещенского. Как сообщили синоптики, дым в Приамурье принесло из Якутии.

Читать дальше...

Улицу Ленина в Благовещенске перекрыли на время открытия фестиваля «Амурская осень»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В понедельник, 19 августа, в 15:30 улицу Ленина перекрыли на отрезке от Пионерской до Шимановского. Временное ограничение движения для транспорта ввели в Благовещенске в связи с проведением фестиваля кино и театра «Амурская осень». Полностью откроют главную улицу областного центра в 20:30, по завершении красной дорожки с артистами.

Читать дальше...

За кражу велосипеда житель Амурской области осуждён к реальному сроку лишения свободы

МВД России 

В Амурской области осужден 37–летний житель поселка Прогресс . Гражданин признан виновном в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину).

Избирательная комиссия Амурской области назвала прошедшие выборы состоявшимися и законными

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурской области завершились 92 избирательные кампании, в том числе по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ и регионального Законодательного Собрания. В списки избирателей по выборам депутатов Госдумы ФС РФ было включено  637735 человек, явка составила 42,42%, а по выборам Законодательного Собрания в списках избирателей значились 636434, проголосовало в итоге 42,06 %. В Благовещенске явка составила 36,95 %, сообщает Избирательная комиссия Амурской области.

В Амурской области сотрудники полиции пресекли преступление в сфере незаконного оборота наркотиков

МВД России 

На стационарном посту ДПС, расположенном при въезде в г. Благовещенск, в рамках операции "МАК-2016" инспекторы ГИБДД остановили 27-летнего амурчанина. В ходе личного досмотра у него обнаружили вещество, по внешним признакам схожим с наркотическим.

Просматривали в Благовещенске 19.09.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Вода в реке Зея в районе Белогорья может подняться за два часа

Полсотни благовещенцев сдали кровь в День донора

Глава МИД РФ отметил важную роль Амурской области в развитии отношений с Китаем

В Приамурье классным руководителям удвоят выплаты