Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2016

Новости Благовещенска за 21.09.2016

Муниципалитетам разрешили досрочно начинать отопительный сезон

Луки.ру 

Российские регионы получили от правительства право досрочно начинать отопительный сезон, если поступят соответствующие обращения от граждан. Об этом, как сообщает сайт Кремля, заявил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства, пишет ЦДИ.

«Этот отопительный сезон, Владимир Владимирович, отличается тем, что начали действовать наши новые правила, утвержденные правительством РФ. То есть сегодня регионы наделены правом отступать от... Читать дальше...

Благовещенские полицейские раскрыли кражу ювелирных изделий

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение от жительницы областного центра. Женщина, 1965 года рождения, рассказала стражам правопорядка, что из её квартиры пропали золотые украшения. Ущерб составил 132 000 рублей.

В Амурской области сотрудники ГИБДД изъяли гашишное масло

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение от жителя областного центра. Мужчина рассказал, что гражданин, 1989 года рождения, изготавливает гашишное масло в с. Волково и перевозит в город Благовещенск. В ходе проверки данная информация подтвердилась.

Депутаты Госсовета РТ поддержали инициативу по штрафам за выгул собак без намордников и неубранные фекалии

Business-Gazeta.ru 

Депутаты Госсовета РТ одобрили инициативу Заксобрания Амурской области по внесению изменений в Кодекс административных нарушений РФ, дополнив его статьей о создании угрозы жизни или здоровью людей при содержании собак.

В Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении иностранного гражданина, осужденного за покушение на незаконный сбыт героина в крупном размере

Прокуратура РФ 

Приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 34-летний гражданин Бармаков Хасанбой. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере).

В городе Благовещенске Амурской области суд восстановил трудовые права работника

Прокуратура РФ 

16 сентября 2016 года Благовещенский городской суд рассмотрел с участием прокурора гражданское дела по иску работницы ФГУП «Амурское» ФСИН России о признании незаконным увольнения, восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

В Амурской области прокуратура защитила права многодетной матери, на которую управляющая компания перенесла долг по коммунальным платежам от прежнего собственника квартиры

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Архаринского района Амурской области провела проверку по обращению многодетной матери о законности действий управляющей компании.

Читать дальше...



Свободненский «Союз-Ветеран» будет участвовать в матче за третье место областного первенства

Зейские Огни 

17 сентября на стадионе «Локомотив» в рамках предпоследнего тура Первенства Амурской области по футболу среди ветеранов прошла игра, где встретились «Союз-Ветеран» (Свободный) и лидер турнира «Ермак» (Благовещенск). Со счётом 1:4 наши ветераны уступили гостям.

В Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя Благовещенска, осужденного за причинение тяжкого вреда здоровью местному жителю

Прокуратура РФ 

Приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 39-летний Сергей Коробов. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

В Ивановском районе Амурской области постановлен приговор суда в отношении житель села Ерковцы, осужденного за сбыт героина

Прокуратура РФ 

21 сентября 2016 года приговором Ивановского районного суда Амурской области осужден 43–летний житель села Ерковцы Дилшода Садриева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотического средства в крупном размере).

По подозрению в получении взятки задержан начальник отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Белогорского отдела полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Белогорский», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное с ее вымогательством).

В Благовещенске Амурской области полицейские нашли пропавшую накануне несовершеннолетнюю

МВД России 

Вчера вечером в дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение от жительницы областного центра о том, что ее дочь, 2002 года рождения, ушла гулять и не вернулась домой. На поиски несовершеннолетней был поднят личный состав благовещенской полиции.

Вести. Эфир от 21.09.2016 (14:00)

Телеканал Россия 

Изъяли из семьи и поместили в приют. В Финляндии у россиянки отобрали детей. Обстрелы не стихают. Ситуация в Сирии - ключевая тема Генассамблеи ООН. Британия и Франция отгораживаются от мигрантов четырехметровой стеной. Масштабные учения в Амурской области.

Жителей Кавказа переселят в Сибирь и на Дальний Восток

Ystav.com

Комиссия по миграции Совета по межнациональным отношениям при президенте подготовила предложение, по которому предлагается задействовать жителей густонаселенных южных регионов страны и Северного Кавказа при заселении областей Сибири и Дальнего Востока. Программа массового переселения граждан из этих регионов в малонаселенные области будет представлена председателем комиссии Асламбеком Паскачевым на заседании совета в октябре, а после обсуждения проекта предложения представят президенту.  - Нам же нужно обрабатывать свои территории... Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

В массовом ДТП в Благовещенске пострадали два человека


Регионам разрешили досрочно включать отопление

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Об этом «Российской газете» рассказал глава министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень. Регионы получили право отступать от федеральных стандартов начала отопительного периода. По ним батареи можно включать, лишь когда среднесуточная температура воздуха опускается ниже восьми градусов и держится на этом уровне в течение пяти дней. Новой нормой уже воспользовались ряд муниципалитетов Амурской области и Республики Марий Эл. Читать дальше...

Приамурью - 334 года, правда, формальная дата образования региона широко не празднуется

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Амурская область - это, по факту, регион без дня рождения. Формальная дата ее образования широко не празднуется. Она хорошо известна историкам, внесена в областной закон «О памятных датах Амурской области». Но большинство простых амурчан, скорее всего, затруднится сказать, с какого момента берет начало наш регион.

В Благовещенске температурный рекорд: такой жары не было 63 года

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В среду, 21 сентября, Благовещенск установил новый температурный рекорд. В 15 часов в областном центре зафиксирована температура +26,1 градус по Цельсию. Жарче было только в 1953 году – тогда температура поднялась до отметки +26,5 градусов.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 21.09.2016


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?

Источник: В Благовещенске спецслужбы выехали в филиал банка на Островского

Космодром Восточный: главные ворота России в космос

В массовом ДТП в Благовещенске пострадали два человека