Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2016

Новости Благовещенска за 28.09.2016

Полицейские изъяли у жителя областного центра гашишное масло

МВД России 

В Благовещенске, находясь на маршруте патрулирования, в районе автовокзала сотрудники патрульно-постовой службы полиции в ходе личного досмотра у жителя областного центра, 1981 года рождения, обнаружили шприц с содержимым темного цвета. Проведенные исследования показали, что изъятым веществом является гашишное масло, массой более 2 граммов.

В Амурской области заключённые собрали более 200 тонн сельхозпродукции

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Более 200 тонн сельхозпродукции собрали осуждённые КП-4 в полях. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ГУФСИН по Амурской области. По состоянию на 23.09.2016 ФКУ КП-4 по контрактам в учреждения уголовно-исполнительной системы поставлено более 200 тонн сельскохозяйственной продукции, в том числе свыше 185 тонн картофеля, 10 свёклы и девяти капусты. Также для нужд учреждения

В прокуратуре Амурской области состоялось оперативное совещание по вопросам борьбы с преступлениями, совершаемыми несовершеннолетними и в отношении них

Прокуратура РФ 

Сегодня, 28 сентября 2016 года, в прокуратуре Амурской области под председательством прокурора области Руслана Медведева состоялось межведомственное оперативное совещание, в работе которого приняли участие начальники подразделений прокуратуры области, прокуроры городов и районов, правоохранительных органов, СУ СК России по Амурской области, Уполномоченный по правам ребенка в Амурской области, Федеральный инспектор по Амурской области, заместитель председателя Правительства области, представители министерств и ведомств. Читать дальше...

Гости «Эха Москвы в Благовещенске»: координатор проекта «Краски осени»; заведующий кафедрой литературы БГПУ

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром 29 сентября к ведущим «Эха Москвы в Благовещенске» Олегу Никитину и Нино Кохреидзе придет Анаид Мурадян – координатор социального проекта ярмарка возможностей «Краски осени». Тема – «Об интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья в общество через творчество и спорт».

Читать дальше...



Ряд мероприятий в честь Международного дня пожилых людей пройдет в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

30 сентября в Амурском областном Доме народного творчества пройдет праздничная программа, посвящённая Международному дню пожилых людей, сообщает «Амурский областной Дом народного творчества».

О дорожной ситуации в регионе

МВД России 

На территории Амурской области нарядами ДПС ГИБДД, пресечено более 540 нарушений ПДД, в состоянии опьянения задержаны 17 водителей.

Прокурором Амурской области совместно с руководством УФСИН по Амурской области осуществлен выезд в исправительную колонию

Прокуратура РФ 

27 сентября 2016 года прокурором Амурской области Медведевым Руслан Федорович совместно с начальником УФСИН России по Амурской области Завьяловым Олегом Эдуардовичем, работниками аппарата прокуратуры области и УФСИН области организован выезд в исправительную колонию № 2, расположенную в с. Возжаевка Белогорского района.

В Амурской области в результате принятых мер прокурорского реагирования руководителем организации устранены нарушения трудового законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Магдагачинского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения трудового законодательства, выявлены нарушения.

В городе Благовещенске Амурской области осужден местный житель за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью своему знакомому, от которых потерпевший скончался

Прокуратура РФ 

26 сентября 2016 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден ранее неоднократно судимый 42-летний местный житель Григорий Лавриненко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Сегодня свободненские огнеборцы выезжали на тушение пожара

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сегодня утром, в 8:53 в городе Свободном по улице Горсоветской произошло возгорание хозпостройки, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Амурской области.

В Благовещенске закрыли на ремонт часть улицы Батарейной

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В столице Приамурья 28 сентября утром перекрыли улицу Батарейную на отрезке между Красноармейской и переулком Больничным. Перекрытие связано с реконструкцией сетей водоснабжения и водоотведения.

Читать дальше...

Проблема с нерадивыми «собачниками» будет решена

Блог сайта «Весь мир как на ладони» 

Проблема с нерадивыми «собачниками» будет решена

Тема следующей статьи напрашивалась давно. Я вспоминал о ней, читая новости про покусанных детей, вспоминал, когда прогуливался в парке возле дома, вспоминал, когда летними жаркими выходными заходил в озеро неподалеку от своей дачи.

Все эти случаи были связаны с одним – с домашними животными и с их недалекими хозяевами.

Каждый раз, когда я вижу «собачника» с его питомцем, я анализирую:
а) наличие намордника
б)поводка
в)не испражняется ли зверь... Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

В массовом ДТП в Благовещенске пострадали два человека


Благовещенские ученики примут участие в комплексных соревнованиях по гражданской обороне

МЧС России 

29 сентября с 10 утра до 15:00 на спортплощадке средней общеобразовательной школы №15 г. Благовещенска пройдут комплексные соревнования среди учеников пятых, шестых, седьмых, восьмых классов.

В Амурской области для оздоровления детей-инвалидов будет применяться садовая терапия

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурской области детей с ограниченными возможностями здоровья будут оздоравливать с помощью программ гарденотерапии, сообщает Министерство образования и науки Амурской области.

Просматривали в Благовещенске 28.09.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






В южных заказниках Приамурья увеличилась численность фазанов

В массовом ДТП в Благовещенске пострадали два человека

Массовое ДТП произошло в Благовещенске

Виновники природных пожаров в Приамурье заплатят миллион рублей