Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2016

Новости Благовещенска за 29.09.2016

Благовещенские полицейские раскрыли кражу сотового телефона

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение от жительницы областного центра. Женщина рассказала стражам правопорядка, что с её рабочего места пропал сотовый телефон. Причиненный ущерб составил более 8000 рублей.

В Амурской области прошло костюмированное шествие на велосипедах «Привет, велосипед!»

МВД России 

Совсем скоро на смену теплым осенним дням придут холода и непогода, и значит, до весны ребятам придется позабыть про велосипеды. Но пока школьники Серышевского района, в свободное от учебы время, катаются на велосипедах и занимаются спортом.

В Благовещенске осужден за растрату подрядчик космодрома Восточный

ИА «ВладТайм» 

Судебное заседание состоялось 29 сентября в Благовещенске (Амурская область) по делу хищения денежных средств в особо крупных размерах. Суд признал директора фирмы «Добрострой» Олега Радионова виновным и присудил ему 3,5 года колонии общего режима.

Прокуратура Амурской области провела проверку по информации, размещенной 13.09.16 на сайте ИА «Амур.инфо» «Общественники полтора года требуют ликвидировать свалку возле села Волково»

Прокуратура РФ 

Установлено, что на территории Волковского сельсовета Благовещенского района на земельном участке с кадастровым номером 28:10:002002:0017 (в районе автодороги «Волково-Грибское-Дроново»), расположена свалка. Указанный земельный участок в 2015 году Волковским сельсоветом передан в собственность администрации Благовещенского района.

Прокуратура Амурской области обобщила результаты проверки исполнения градостроительного законодательства при утверждении документов территориального планирования

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Амурской области с привлечением прокуроров городов и районов области проведена проверка исполнения требований градостроительного законодательства при утверждении и реализации документов территориального планирования, в том числе правил землепользования и застройки территорий муниципальных образований.

К 2020 году в Амурской области будут работать шесть нефтеперекачивающих станций

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области возводят еще одну нефтеперекачивающую станцию. Строительство идёт в Архаринском районе в рамках проекта ВСТО – нефтепровод «Восточная Сибирь – Тихий океан». В 2020 году на территории Приамурья будут работать шесть подобных станций.

Читать дальше...



Гости «Эха Москвы в Благовещенске»: Владимир Судейкин; Ксения Миннигалеева

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В утреннем эфире «Эха Москвы в Благовещенске» будет обсуждаться тема «Хэйхэ – Харбин – Далянь: совместные проекты ДальГАУ с китайскими учеными-аграриями». Гость – Владимир Судейкин, начальник управления международных связей ДальГАУ. Ведущие – Нино Кохреидзе, Олег Никитин.

Читать дальше...

О дорожной ситуации в регионе

МВД России 

На территории Амурской области нарядами ДПС ГИБДД, 28 сентября 2016 года пресечено 569 нарушений ПДД, в состоянии опьянения задержаны 19 водителей.

Многофункциональный центр Благовещенска готов принимать заявки на дальневосточный гектар

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В четверг, 29 сентября, министр имущественных отношений Амурской области Сергей Ховрат оценил готовность благовещенского многофункционального центра к работе в рамках реализации второго этапа закона о выделении гражданам дальневосточных гектаров.

Читать дальше...

Субподрядчик космодрома «Восточный» приговорен к 3,5 годам заключения - За растрату свыше 1,7 млн рублей

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Благовещенский городской суд приговорил гендиректора фирмы ООО «Добрострой» Олега Родионова к 3,5 годам колонии общего режима. Об этом в четверг сообщили на сайте суда. Родионова обвинили в растрате на сумму более 1,7 млн рублей. По данным следователей, Родионов и генподрядчик строительства заключили договор на выполнение работ на космодроме «Восточный». Филиал «Дальспецстроя перечислил субподрядчику «Добрострой» 2,7 млн рублей. Позже выяснилось, что Родионов присвоил себе 1,7 млн рублей из выделенных средств. Читать дальше...

День пожилого человека в отдаленных районах Благовещенска отметят, вспоминая лучшие отечественные кинофильмы

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

1 октября в сёлах Белогорье и Плодопитомник пройдут концертные программы с кинематографическим уклоном. Ведущие вместе с гостями вспомнят фильмы советского «золотого» фонда, послушают знаменитые песни из кинофильмов в исполнении местных вокальных коллективов и даже поучаствуют в тематических викторинах, сообщает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

Спартакиада детей-инвалидов пройдет в Благовещенске на стадионе «Амур»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

1 октября на стадионе "Амур" состоится V Спартакиада детей-инвалидов под девизом "Наши силы, наш талант, нашу любовь дарим тебе, Приамурье родное!", сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

На соревнованиях по «железному» триатлону в Сочи амурчанин занял 5-е место в своей возрастной группе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

24 сентября в городе Сочи впервые прошли соревнования по «железному» триатлону. В этих соревнованиях принял участие и спортсмен из Амурской области, рассказывает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

Глава строительной организации космодрома Восточный приговорен к 3,5 годам

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Пресс-служба Благовещенского городского суда сообщает о том, что главу подрядной организации ООО «Добрострой», занимавшейся строительством космодрома Восточный в Амурской области, приговорили к 3,5 года колонии за хищение в особо крупном размере, передает РИА Новости.

Читать дальше...

На выходные в Приморье ожидается +25

ВЕСТИ: Приморье 

В субботу, 1 октября, с приближением тёплого фронта циклона, смещающегося с Забайкалья на Амурскую область, в Приморье увеличится количество облаков

Новости Благовещенска
Благовещенск

Электроэнергию отключат в двух селах Благовещенского округа


Оформлять заявления на «Дальневосточный гектар» в Приамурье будут в МФЦ и сельских администрациях

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сегодня министр имущественных отношений Амурской области Сергей Ховрат оценил готовность благовещенского МФЦ к работе в рамках реализации второго этапа закона о выделении гражданам «дальневосточных гектаров», сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Жителям Приморского края направлена очередная партия гуманитарной помощи из Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сегодня из Приамурья в Приморский край выехал КАМАЗ с очередной партией гуманитарной помощи, рассказывает пресс-служба Главного управления МЧС России по Амурской области.

В Амурской области суд по искам прокурора Благовещенского района обязал предприятия ЖКХ обеспечить нормативный запас топлива на котельных района

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Благовещенского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения законодательства в период подготовки котельных района к отопительному периоду 2016-2017 годов, выявлены нарушения.

В Амурской области суд по требованию прокурора оштрафовал директора ООО «Аварийно-восстановительная компания-2» за неисполнение законных требований прокурора

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Благовещенска Амурской области провела проверку по обращению одного из местных жителей по факту оскорбления, допущенного директором ООО «Аварийно-восстановительная компания -2».

В Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении несовершеннолетнего жителя города Благовещенска, осужденного за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью жителю села Чигири

Прокуратура РФ 

Приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 15-летний местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Просматривали в Благовещенске 29.09.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






В МЧС напомнили амурчанам правила безопасности в непогоду

В Приамурье — сильный ветер и до +20°

Природный пожар действует в Архаринском округе

Амурчанин ответит в суде за незаконный оборот наркотиков и оружия