Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2016

Новости Благовещенска за 01.10.2016

Благовещенские школьники приняли участие в соревнованиях «Школа безопасности», посвящённых Дню гражданской обороны

МЧС России 

29 сентября при поддержке Амурского областного отделения ВДПО в рамках движения «Школа безопасности» среди старшеклассников школы № 26 г. Благовещенска прошли соревнования, посвященные Дню гражданской обороны. Соревнования проходили в несколько этапов.

Ночью в Прогрессе горел жилой дом

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сегодня в 00:50 ночи поступило сообщение о пожаре в посёлке Прогресс по улице Лермонтова, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Амурской области.

Накануне Амурский театр драмы открыл новый театральный сезон

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Накануне в Благовещенске состоялась премьера спектакля "горький хлеб Албазина". Им Амурский театр драмы открыл новый театральный сезон, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

В Благовещенске провели выставку, посвященную Дню образованию КНР

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В субботу, 1 октября, в Благовещенске в ТРЦ «Острова» открылась выставка «Китай в XXI», посвященный образованию Китайской Народной Республики. Горожане могли увидеть занятие оздоровительной гимнастикой ушу, примерить традиционные костюмы, расписать веер или получить навыки каллиграфии.

Читать дальше...

Сахалинская область увеличивает племенное стадо

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

В Сахалинскую область доставлена вторая партия мясного скота из Амурской области в количестве 227 головы, из них 204 головы разгружено в отделении Ключи АО «Комсомолец», а партия в 23 головы поступила в совхоз «Корсаковский», несколькими днями ранее туда же прибыл скот в количестве 225 голов.

Опубликованы первые фотографии с места смертельного ДТП с несовершеннолетними в Амурской области

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

В ночь на субботу, 1 октября, в Амурской области, в 44 километрах от Благовещенска произошло страшное ДТП, в котором погибли три человека, двоим по 18 лет, одному 16, пострадали трое 17-летних юношей.



В Благовещенске прошла акция в память о геройски погибшем полицейском Магомеде Нурбагандове

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Вчера в Благовещенске на площади Победы прошла акция «Работайте, братья!», посвященная памяти погибшего лейтенанта полиции, Героя России Магомеда Нурбагандова, рассказывает УМВД России по Амурской области.

В Амурской области следователи направили в суд уголовное дело по факту мошенничества, совершенного бывшей работницей банка

МВД России 

Следственным отделом МО МВД России «Свободненский» окончено расследование уголовного дела в отношении жительницы г. Свободного, 1984 года рождения. Женщина обвиняется в хищении 173000 рублей.

Ночью в Благовещенске из горящего дома эвакуировали людей

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Ночью с пятницы на субботу, во втором часу ночи 1 октября, в Благовещенске произошел пожар в многоэтажном жилом доме. Пожарным, прибывшим на место происшествия, пришлось эвакуировать людей – несколько детей даже эвакуировали с помощью пожарной автолестницы.

Читать дальше...

В Благовещенске из-за пожара в пятиэтажном доме людей эвакуировали при помощи пожарной автолестницы

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В 1:16 ночи в Благовещенске случился пожар в пятиэтажном жилом доме по улице Институтской, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Амурской области.

Губернатор Амурской области рассказал о том, как правильно разрезать «бюджетный пирог»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На деловом завтраке Сбербанка на тему «Бюджетный пирог: как разрезать правильно?» выступил губернатор Амурской области Александр Козлов. Завтрак проходил в рамках международного инвестиционного форума в Сочи. Губернатор предложил Минфину пересмотреть условия соглашения по сокращению госдолга, так как эти обязательства область не может выполнить.

Читать дальше...

Закон Амурской области от 23 сентября 2016 г. N 720-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 15 сентября 2016 года)

ГАРАНТ.РУ 

Скорректирован порядок организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Амурской области. Изменения направлены на приведение регионального законодательства в соответствие с федеральным и затронули порядок подготовки и утверждения региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и требования к ней. Так, установлено, что краткосрочные планы реализации региональной программы формируются исходя из следующих принципов: использование... Читать дальше...

Закон Амурской области от 22 сентября 2016 г. N 718-ОЗ "Об установлении коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда Амурской области, на 2017 год" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 15 сентября 2016 года) (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

В Амурской области определен коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда. Коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда Амурской области, используется для реализации полномочий субъектов РФ по правовому регулированию налогообложения доходов иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность по найму в РФ на основании патента и влияет на его стоимость. На 2017 год он установлен в размере 2,72252. Ожидается, что коэффициент позволит получить дополнительные доходы в бюджет области. Читать дальше...

Постановление Правительства Амурской области от 21 сентября 2016 г. N 414 "О внесении изменений в постановление Правительства Амурской области от 05.06.2008 N 126"

ГАРАНТ.РУ 

Изменился порядок предоставления мер социальной поддержки многодетным семьям в Амурской области. Изменениями установлена ответственность органов и организаций, выдавших справки и документы, необходимые для получения мер социальной поддержки, за достоверность содержащихся в этих документах сведений. Кроме того, установлено, что в целях подтверждения права на получение мер социальной поддержки заявителями ежегодно представляется в управления социальной защиты населения по городскому округу и (или) муниципальному району заявление по форме... Читать дальше...

Постановление Губернатора Амурской области от 16 сентября 2016 г. N 275 "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Амурской области за II квартал 2016 года"

ГАРАНТ.РУ 

В Амурской области установлена величина прожиточного минимума за II квартал 2016 года. Величина прожиточного минимума за II квартал 2016 года на душу населения установлена в размере 11723 рубля, для трудоспособного населения - 12387 рублей, пенсионеров - 9422 рубля, детей - 12200 рублей. Прожиточный минимум по северной зоне области на душу населения составил 12491 рубль, для трудоспособного населения - 13138 рублей, пенсионеров - 9983 рубля, детей - 13161 рубль. В сравнении с величиной прожиточного минимума, установленной за I квартал 2016 г.

Просматривали в Благовещенске 01.10.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






В Приамурье классным руководителям удвоят выплаты

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве

В Благовещенске из-за паводка объявлен режим повышенной готовности

Госавтоинспекция закрывает мосты на Урале