Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2016

Новости Благовещенска за 03.10.2016

За «дальневосточным гектаром приходят люди с идеей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Глава Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК ДВ) Валентин Тимаков принял участие в работе комиссии по оценке готовности Амурской области ко второму этапу реализации программы «Дальневосточный гектар». С 1 октября 2016 года в соответствии с Федеральным законом №119-ФЗ жители ДФО получили возможность подачи заявки на земельный участок в субъекте РФ по месту

Прокуратура города Благовещенска Амурской области потребовала от теплоснабжающей организации ОАО «Облкоммунсервис устранить нарушения законодательства в сфере ЖКХ

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Благовещенска Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения законодательства в сфере ЖКХ, выявлены нарушения.

В Амурской области осуждена женщина, которая под видом работника социальной службы похищала у пожилых людей их сбережения

Генеральная прокуратура РФ 

Благовещенский городской суд Амурской области вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимой Любови Зубаковой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, тайное хищение чужого имущества, совершенная с проникновением в жилище).

Читать дальше...

В городе Свободном по факту обнаружения трупа мужчины проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

2 октября 2016 года в заброшенном здании очистных сооружений, расположенном по ул. 3-я Залинейная города Свободный был обнаружен труп неустановленного мужчины. По данному факту следственным отделом по городу Свободный следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области проводится доследственная проверка.

Глава субподрядчика «Восточного» получил 3,5 года колонии за растрату

Блог «РУССКИЙ КУРЬЕР» 

Глава ООО «Добрострой» Олег Родионов, по обвинениям которого ранее за коммерческий подкуп при выполнении строительных работ на космодроме «Восточный» было осуждено руководство Стройуправления N701 (филиал «Дальспецстроя», генподрядчика строительства космодрома), получил 3,5 года колонии общего режима за растрату более 1,7 млн рублей, перечисленных ему тем же стройуправлением, сообщается на сайте Благовещенского городского суда.

Читать дальше...

О дорожной ситуации в регионе

МВД России 

На территории Амурской области нарядами ДПС ГИБДД, с 30 сентября по 2 октября 2016 года пресечено 1518 нарушений ПДД, в состоянии опьянения задержаны 63 водителя.

В Благовещенске сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне автомобиля

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило заявление от жителя областного центра. Мужчина, 1978 года рождения, сообщил стражам правопорядка, что со двора его дома пропал автомобиль.



В Амурской области постановлен приговор суда в отношении жителя Благовещенска, осужденного за совершение кражи в студенческом общежитии

Прокуратура РФ 

30 сентября 2016 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 22–летний местный житель Антон Седых. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину).

Амурская область примет участие во всероссийской тренировке по гражданской обороне

МЧС России 

В рамках празднования Дня гражданской обороны России, который отмечается 4 октября, на территории страны состоится всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления. Тренировка начнется 4 октября и продлится четыре дня. Амурская область также примет участие в данном учении.

ФК «Свободный» одержал «сухую» победу над командой ФК «Благовещенск-М»

Зейские Огни 

В воскресенье, 2 октября, на стадионе «Локомотив» прошла игра первенства Амурской области по футболу, где встретились ФК «Свободный» и ФК «Благовещенск-М». Несмотря на холодную осенннюю погоду (столбик термометра в этот день не поднимался выше плюс 8 градусов) болельщиков было немало, некоторые даже пришли поддержать свободненцев с флагом нашего города.

В Амурской области пройдут учения по гражданской обороне

Зейские Огни 

В рамках празднования Дня гражданской обороны России, который отмечается 4 октября, на территории страны состоится всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления. Тренировка начнётся 4 октября и продлится четыре дня. Амурская область также примет участие в учении

Опасной вакцины в Амурской области не обнаружено

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Опасную вакцину против дифтерии, коклюша и столбняка в Приамурье не нашли. Препарат, завезенный в область, имеет документы, подтверждающие качество и безопасность. Осложнений и даже жалоб от людей на вакцину не поступало, сообщает министерство здравоохранения Амурской области.

Читать дальше...

Поликлинику Благовещенска оборудовали приспособлениями для инвалидов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В медицинских учреждениях столицы Приамурья создают максимально комфортные условия для людей с ограниченными возможностями по здоровью. Так в поликлинике №3 Благовещенска появились тактильная плитка, пандус, удобное окно в регистратуру для инвалидов-колясочников и электронный терминал.

Читать дальше...

ВАЗ влетел в КАМАЗ в Амурской области: трое погибших

«ДорИнфо» (Дороги России) 

На трассе в Ивановском районе Амурской области легковушка с пятью пассажирами и водителем врезалась в КАМАЗ. Три человека погибли, столько же получили ранения. Авария случилась 1 октября в 04:00. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Приамурья.

Читать дальше...

В Амурской области прокуратура Мазановского района защитила социальные права ребенка инвалида

Прокуратура РФ 

Прокурор Мазановского района обратился в суд с исковым заявлением, к Министерству социальной защиты населения Амурской области с требованием о возмещении расходов, произведенных на проезд к месту лечения и обратно ребенка инвалида.

В Амурской области по требования прокурора города Благовещенска ООО «Амур АРС» и его генеральный директор оштрафованы за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Благовещенска Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции, выявлены нарушения.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Подросток на велосипеде стал участником ДТП в Благовещенске


Защита прав субъектов предпринимательской деятельности, находится на особом контроле органов прокуратуры Амурской области

Прокуратура РФ 

30 сентября 2016 года прокуратурой Амурской области завершен первый этап формирования сводного плана проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, органов государственной власти, в который вошли 42 плана проверок, включающих 1846 контрольных мероприятий (2016 – 58, 1936 пунктов, 2015 – 127, 2763 пунктов)

Гости «Эха Москвы в Благовещенске»: министр Юрий Кретов; актер, режиссер Всеволод Шиловский

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром 4 октября в студии «Эха Москвы в Благовещенске» министр по физической культуре и спорту Амурской области Юрий Кретов побеседует с Олегом Никитиным и Нино Кохреидзе о модернизации системы подготовки спортивного резерва в Российской Федерации.

Читать дальше...

Футболисты «Благовещенска» уверенно обыграли земляков из «Максинтера»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В воскресенье, 2 октября, ФК «Благовещенск» одержал очередную победу в рамках чемпионата Амурской области. Матч с еще одной благовещенской командой «Максинтер» завершился со счётом 4:2, причём победители все свои голы забили в первом тайме, а проигравшие – во втором.

Читать дальше...

Суд вынес приговор снабженцам космодрома "Восточный" за мошенничество и хищение

«Aviation EXplorer» 

Благовещенский городской суд Амурской области приговорил за мошенничество и хищение более 12 миллионов рублей к условному и реальному срокам лишения свободы двух снабженцев строительства космодрома Восточный.

Просматривали в Благовещенске 03.10.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В Приамурье засняли эпическую «битву» фазанов

В Приамурье модернизировали перегон Пурикан — Муртыгит

В Приамурье будет тепло и дождливо

Сорта картофеля для Крайнего Севера начали выращивать амурские кванторианцы