Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2016

Новости Благовещенска за 05.10.2016

В Благовещенске состоятся областные соревнования по пожарно-прикладному спорту

МЧС России 

Ежегодный открытый чемпионат Амурской области по пожарно-прикладному спорту среди пожарно-спасательных подразделений Государственной противопожарной службы Амурской области пройдет 06 октября в г. Благовещенске. В спортивных состязаниях примут участие 11 команд.

В Благовещенске горел новый грузовик

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В среду вечером, 5 октября, в Благовещенске загорелся еще один припаркованный грузовик. На этот раз горел КамАЗ. В областном управлении МЧС подтвердили, что пожарные выехали на вызов. Подробности происшествия пока устанавливаются. Это уже не первый случай, когда в областном центре горят грузовики.

Читать дальше...

Инвалидам Благовещенска нелегко узаконить пристройки к своим квартирам

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Колясочники Благовещенска периодически сталкиваются с трудностями, когда пытаются построить для себя пандусы. Городские власти требуют их демонтировать или же выставить на публичные торги свои квартиры. В областном центре немало пристроек, балконов, есть даже лифты. Квартир за это лишают далеко не всех. Судебные тяжбы ведутся только с теми, кто пытается их узаконить, говорят юристы.

Читать дальше...

СК: в Благовещенске психически больной мужчина убил подростка

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СК. По данным предварительного следствия, 30 мая 2016 года в вечернее время 34-летний житель Благовещенска, находясь во дворе

«Амурская осень» 2016: Путешествие в Китай

«Profi Cinema» 

В сентябре 2016 года фестиваль театра и кино «Амурская осень» вот уже в четырнадцатый раз, проходящий в Благовещенске, Амурской области, перешагнул через границу России и представил свои программы в Китае. Представительная делегация российских кинематографистов и театральных деятелей посетила несколько китайских городов с дружественными и деловыми визитами, укрепляя культурные связи.



В Амурской области в результате вмешательства прокуратуры более 630 работникам строительной организации выплачена задолженность по заработной плате в размере свыше 19 млн рублей

Прокуратура РФ 

Исполнения законодательства в сфере оплаты труда находятся на постоянном контроле органов прокуратуры Амурской области.

Амурчанам напоминают о мерах профилактики менингококковой инфекции

Зейские Огни 

В 2016 году в Амурской области зарегистрировано 6 случаев менингококковой инфекции среди детей. Этот показатель на 3 случая меньше, чем в прошлом году: тогда количество заболевших составило 9 человек

В Благовещенске выпал первый снег

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В среду вечером, 5 октября, в Благовещенске пошел первый этой осенью снег. Первыми его заметили жители района города Белогорье. Снег мелкой крупой высыпал на землю. В гидрометцентре областного центра осадки еще не зафиксировали, но допустили, что погодные условия, подходящие для снега.

Читать дальше...

В Сковородинском районе местный житель подозревается в совершении убийстваv

СК РФ (Следственный комитет) 

Утром 4 октября 2016 года в одном из домов, расположенных по улице Новой в поселке Талдан было обнаружено тело 68-летней женщины с ножевыми ранениями. По данному факту следственным отделом по Сковородинскому району следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Амурской области сотрудники полиции пресекли деятельность мини-завода по изготовлению наркотиков

МВД России 

В рамках оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков и уголовного розыска МО МВД России «Октябрьский» Амурской области пресекли деятельность мини-завода по изготовлению гашишного масла.

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: успех амурчан в спортивном ориентировании; влияние макроэкономических процессов на жизнь амурчан

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром 6 сентября в студии «Эха Москвы в Благовещенске» – Яна Лепцан, педагог дополнительного образования ЦЭВ им. Белоглазова, тренер спортивного клуба «Юность», и Олег Соколов, призер соревнований по спортивному ориентированию на кубок РГО. С ведущими Олегом Никитиным и Нино Кохреидзе они поговорят об успехе юных амурских спортсменов на всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию.

Читать дальше...

В Благовещенске завершено расследование убийства несовершеннолетнего

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Новости Благовещенска
Благовещенск

Кладбище дельфинов: в Благовещенской найдено больше 40 погибших животных


Благовещенские пенсионеры проводят кастинг в «танцевальную поликлинику»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Пожилые благовещенцы могут пробовать свои силы в бальных танцах. В ассоциации пожилых людей стартует кастинг для набора в танцевальную группу. Пенсионеры, прошедшие отбор, примут участие в балах, посвященных различным праздникам, сообщает пресс-служба мэрии.

Читать дальше...

Прокурор Амурской области Руслан Фёдорович Медведев встретился с воспитанниками и работниками подшефного детского дома села Семиозёрка Ивановского района, победителям теннисного турнира вручены грамоты и призы

Прокуратура РФ 

Сегодня, 5 октября 2016 года прокурор Амурской области Медведев Руслан Федорович посетил воспитанников детского дома села Семиозёрка Ивановского района.

Жительнице Благовещенска требуются средства на трансплантацию почки

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Жительнице Благовещенска 29-летней Екатерине Курдюковой требуются средства для трансплантации почки. Заявление на квоту отправлено в Москву давно, но пока ответ не получен. Операцию могут провести в Кемеровской областной больнице, но для этого необходимо собрать 1 миллион 149 тысяч 500 рублей.

Читать дальше...

За шубу можно лишиться свободы

Сегодня на Амуре 

Cпециалисты управления Роспотребнадзора по Амурской области проверили соблюдения постановления Правительства РФ  «О реализации пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции «Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха».

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 05.10.2016


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






В Приамурье продлили запрет на движение большегрузов по федеральной трассе

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

Изуродованные туши на пляже: в Анапе начали проверку по факту массовой гибели дельфинов

История с конфликтным генпланом в Суздальском районе перешла в судебную тяжбу