Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2016

Новости Благовещенска за 06.10.2016

Отработку практических действий по ликвидации ЧС провели силы и средства МЧС России и ГО Приамурья

МЧС России 

В Амурской области проходит третий этап Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне, которая стартовала во всех субъектах РФ 4 октября. Масштабное учение продлится несколько дней и закончится 7 октября.

В Амурской области в результате принятых мер прокурорского реагирования 36 работникам природного заповедника «Норский» выплачена задолженность по зарплате

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Селемджинского района Амурской области провела проверку соблюдения трудового законодательства.

Читать дальше...

В Ивановском районе Амурской области прокуратура в суд направила уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в сбыте наркотических средств в крупном размере

Прокуратура РФ 

Прокурор Ивановского района Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении одного из местных жителей. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенное в административном здании).

На трассе между Белогорском и Благовещенском микроавтобус въехал в трактор

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В мессенджерах сообщают о серьезной аварии, случившейся на трассе «Подъезд к Благовещенску» – между Белогорском и областным центром. По словам людей, ДТП произошло сегодня вечером. Микроавтобус Mazda Bongo Friendee въехал в трактор с плугом.

Читать дальше...

Для желающих стать резидентами ТОР в Амурской области разработали пошаговую инструкцию

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Число желающих стать резидентами территорий опережающего развития в Амурской области увеличивается. Один из новых проектов связан с производством добавок для цемента, которые должны улучшить его качества. Заявку от предпринимателя еще рассматривают, а вот еще двум бизнесменам уже дали добро.

Читать дальше...

Тушить осенние пожары в лесах приготовились больше 3 тысяч амурчан

Спутник 

Амурская область подготовилась к тушению лесных пожаров. К ликвидации возможных природных возгораний готовы все силы и средства. Защитить села готовы 1 226 огнеборцев из 30 пожарных частей и 79 пожарных постов. Также 2 364 человека вошли в 555 подразделений добровольной пожарной дружины. Из создали в 527 населенных пунктах области.

На улице Калинина в Благовещенске изменилась схема движения

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В ночь с 5 на 6 октября в Благовещенске (Амурская область) дорожные специалисты нанесли новую горизонтальную дорожную разметку по улице Калинина. Из-за этого изменилась схема движения. Об этом сообщает пресс-служба администрации столицы Приамурья.

Читать дальше...



У пассажирки рейса Благовещенск–Москва пропала из багажа красная икра

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В среду, 4 октября, в московском аэропорту Домодедово женщина обнаружила пропажу красной икры, которую она везла в багаже. 32-летняя пассажирка летела из Благовещенска в Москву. По прилету она не досчиталась пяти килограммов деликатеса, пишет Life.ru.

Читать дальше...

Благовещенские полицейские раскрыли кражу велосипеда

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение от жительницы областного центра, 1988 года рождения. Женщина рассказала, что из подъезда ее дома пропал велосипед стоимостью 10000 рублей.

Вопросы взыскания административных штрафов по постановлениям ГИБДД обсудили на брифинге в Амурской области

Федеральная служба судебных приставов РФ 

Сегодня, 6 октября, главный судебный пристав Приамурья Алексей Гришин совместно с начальником отделения исполнения административного законодательства областного УГИБДД провел брифинг на тему «Взыскание административных штрафов по постановлениям ГИБДД». В пресс-мероприятии приняли участие представители ведущих региональных СМИ.

Читать дальше...

За совершение кражи, грабежа и попытку угона автомобиля будут судить 21-летнего амурчанина

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Перед судом в Бурейском районе предстанет 21-летний амурчанин. Как сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области, обвиняется он в нескольких преступлениях: краже, грабеже и попытке угона. 

В городе Благовещенске Амурской области осужден местный житель за нарушение ПДД, в результате которых пострадала пожилая женщина пешеход

Прокуратура РФ 

5 октября 2016 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 31-летний местный житель Дмитрий Дорожинский. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

СМИ: на Дальнем востоке появится дивизия тяжелых бомбардировщиков

АиФ 

Минобороны РФ формирует на дальнем востоке авиационную дивизию, в состав которой войдут стратегические ракетоносцы Ту-95МС и бомбардировщики Ту-22М3, сообщают Известия со ссылкой на неназванный источник в министерстве.

Читать дальше...

В Амурской области отца, не платившего алименты, обязали отработать 50 часов

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Накануне мировой судья привлек к административной ответственности жителя Октябрьского района за уклонение от уплаты алиментов и назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 50 часов, рассказывает пресс-служба УФССП России по Амурской области.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске за взяточничество осудили бывшего врача


Прокурор Амурской области посетил подшефный детский дом

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В среду, 5 октября, прокурор Амурской области Руслан Медведев посетил воспитанников детского дома в селе Семиозёрка Ивановского района. Он познакомился с подшефным учреждением, проблемами, возникающими в работе социального учреждения. А еще наградил ребят и тренера за победу в теннисном турнире.

Читать дальше...

Огнеборцы г. Благовещенска спасли человека

МЧС России 

Сообщение о пожаре в квартире на первом этаже трехэтажного жилого дома по ул. Пограничная города Благовещенска поступило днем пятого октября. К месту были направлены расчеты пожарно-спасательной части № 12 г. Благовещенска. На момент прибытия подразделений из окон квартиры на первом этаже шел черный густой дым.

Белогорские болельщики поддержат свой клуб на решающем матче чемпионата Амурской области по футболу

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

9 октября в областном центре, на стадионе «Спартак» состоится решающий матч в рамках чемпионата Амурской области по футболу. ФК «Белогорск» встретится с ФК «Благовещенск». Как и ранее, в Белогорске идет формирование команды болельщиков для поддержки городского клуба.

Читать дальше...

Пожарные и полицейские провели урок безопасности в углегорской школе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сотрудники Специального управления ФПС № 60 МЧС России и МО МВД России по ЗАТО Углегорск провели совместный урок с учащимися средней образовательной школы № 7 ЗАТО Углегорск, рассказывает пресс-служба Главного управления МЧС России по Амурской области.

На Дальневосточном фестивале джазовой музыки в Хабаровске выступил «АмурДжазБэнд»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Хабаровске прошел V Дальневосточный фестиваль молодых исполнителей джазовой музыки. На сцене краевого Дворца Дружбы «Русь» выступили свыше 300 участников, среди которых лауреаты Международных джазовых фестивалей, коллективы Хабаровска, Хабаровского края, Амурской области, ЕАО, Приморского края, рассказывает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

Просматривали в Благовещенске 06.10.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






На Амуре в районе Благовещенска начался ледоход

Пьяный амурчанин попытался угнать ассенизаторскую машину, чтобы покататься

«Весь май будет аномальным». Синоптики дали новый прогноз на конец весны

Мурманская область вошла в топ регионов России по перспективности трудоустройства во втором квартале