Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2016

Новости Благовещенска за 08.10.2016

В Благовещенске романтикой Кукина открылся третий сезон «Живой струны»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

С романтики барда Юрия Кукина в Амурской областной филармонии открылся третий сезон проекта «Живая струна». Послушать песни собрались около 100 благовещенцев.

Читать дальше...

Комплекс средств измерений на космодроме Восточный сдан в эксплуатацию

«Взгляд» 

Комплекс средств измерений, сбора и обработки информации (КСИСО) на космодроме Восточный сдан в эксплуатацию 29 сентября, рассказал во время телемоста МГУ – Восточный директор филиала «ЦЭНКИ» (Центр эксплуатации наземной космической инфраструктуры) – космодром Восточный Игорь Светлов. «Да, на прошлой неделе в четверг мы подписали документы о приеме его (КСИСО) в эксплуатацию», – приводит его слова РИА «Новости». Напомним, в июне началось строительство второй очереди космодрома Восточный, оно завершится в 2021 году. Читать дальше...

В Благовещенске проходит фитнес-фестиваль

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В эти выходные дни в Благовещенске проходит фитнес-фестиваль Life Market. Организаторы в Grand Arena Ostrova открыли несколько тематических площадок. Так, каждый желающий мог в субботу с 15:00 до 16:20 посмотреть на танцевальные номера – выступали школа восточного танца, группы поддержки спортивных команд АмГУ и шоу группа Ostrova.

Читать дальше...

Госдуме предложили выделить 3,4 млрд рублей на компенсацию проезда для инвалидов

NEWSru.com 

Заксобрание Амурской области внесло законопроект, предусматривающий компенсацию инвалидам расходов на оплату проезда к месту получения специализированной медицинской помощи межмуниципальными маршрутами. Предложение должно облегчить жизнь инвалидам, живущим вдали от региональных центров.

В Амурской области полицейские вернули владельцу похищенных лошадей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В дежурную часть ОМВД России по Ивановскому району Амурской области поступило сообщение от главы крестьянско-фермерского хозяйства об исчезновении жеребца и кобылы. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу МВД. Животные пропали ночью из конюшни, расположенной в загоне на территории КФХ. Ущерб составил 150 тысяч рублей. Полицейские обследовали территории близлежащих сёл, провели подворный обход жителей.

В Госдуму внесен проект о компенсации инвалидам проезда к месту лечения

Коммерсантъ FM 

Законодательное собрание Амурской области внесло в Госдуму законопроект, согласно которому инвалидам будут компенсировать расходы на оплату проезда межмуниципальными маршрутами к месту лечения. «Предлагаемый законопроект предусматривает компенсацию инвалидам, детям-инвалидам расходов на оплату проезда по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок автомобильным транспортом к месту получения специализированной медицинской помощи (за исключением высокотехнологичной медицинской помощи) и обратно»,... Читать дальше...

В Амурской области любители автомобильного спорта закрыли сезон-2016 с надеждой на открытие нового картодрома

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Сегодня на благовещенском картодроме «Юбилейный» состоялось масштабное событие с участием сотен амурских автолюбителей – закрытие автосезона-2016. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области. По словам организаторов, мероприятие проходит уже не первый раз, и участников становится все больше и больше. Так, сегодня принять участие в закрытии смогли более 400 автомобилей. В рамках



Три тысячи человек собрались на закрытии автосезона в Благовещенске

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На картодроме «Юбилейный» на восьмом километре Новотроицкого шоссе в субботу, 8 октября, закрывают автосезон. Масштабное мероприятие собрало около 3 000 человек, это и профессионалы, и любители, и простые зрители. Со всей области приехали около 400 автомобилистов-участников, рассказал ИА «Амур.инфо» соорганизатор мероприятия Константин Карпушин.

Конкурсную программу подготовили и для автомобилистов, и для зрителей. В итоге наградят самые сильные клубы. В рамках мероприятия гостей удивляли показательными выступлениями. Читать дальше...

В Амурской области закрыли спортивный автосезон

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На благовещенском картодроме «Юбилейный» прошло закрытие автосезона-2016. В нем приняли участие более 400 автомобилей, сообщает пресс-служба областного правительства.

Если вы потерялись в лесу: советы МЧС

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Собираясь на отдых в лесную зону, нужно позаботиться о подготовительных действиях, которые помогут избежать чрезвычайных ситуаций, напоминает ГУ МЧС по Амурской области.

Читать дальше...

Именные деревья: Полиция г. Благовещенска Амурской области присоединилась к Всероссийской акции «Лес Победы»

МВД России 

В Благовещенске сотрудники полиции, члены Общественного совета при МО МВД России «Благовещенский», представители совета ветеранов ОВД, дети и внуки участников Великой Отечественной войны приняли участие во Всероссийской акции «Лес Победы».

"Горячая линия" по теплоснабжению заработала в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурской области заработала "горячая линия" по теплоснабжению. Для своевременного устранения всех неполадок в системе теплоснабжения специалисты министерства ЖКХ региона будут принимать звонки по телефону 8(4162) 22 34 22.

Именные ели: в Благовещенске высадили "Лес Победы"

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Благовещенск присоединился к Всероссийской акции "Лес Победы". На территории городского отдела полиции, расположенного по улице Октябрьская, 136, были высажены 10 именных елей.

В Приамурье поймали конокрадов

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В дежурную часть ОМВД России по Ивановскому району Амурской области поступило сообщение об исчезновении жеребца и кобылы. Они пропали ночью из конюшни крестьянско-фермерского хозяйства. Ущерб составил 150 тысяч рублей.

В Амурской области по требованию и.о. прокурора Константиновского района главы трех сельсоветов привлечены к административной ответственности за нарушения законодательства о контрактной системе

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Константиновского района в ходе надзорной проверки исполнения законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, выявлены нарушения.

Теперь российскую кукурузу, рис, сою, рапс можно ввозить в Китай из Хабаровского, Приморского и Забайкальского краёв, Амурской области и Еврейской автономной области

Тихоокеанская Россия 

Китай утвердил перечень российских экспортеров зерна и элеваторов, сообщила накануне пресс-служба Россельхознадзора, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс. «На основании поступивших заявок хозяйствующих субъектов, Россельхознадзором сформирован и направлен на рассмотрение в AQSIQ (Главное государственное управление по контролю качества, инспекции и карантину Китая) …

Постановление Правительства Амурской области от 28 сентября 2016 г. N 420 "Об утверждении Программы развития приграничных территорий Амурской области до 2025 года"

ГАРАНТ.РУ 

На территории Амурской области утверждена Программа развития приграничных территорий. К приграничным территориям области отнесены муниципальные районы: Архаринский, Благовещенский, Бурейский, Константиновский, Магдагачинский, Михайловский, Свободненский, Сковородинский, Тамбовский и Шимановский и городские округа Благовещенск, Свободный, Шимановск, которые расположены вдоль реки Амур с территорией 89,7 тыс. кв. км. Программа развития приграничных территорий Амурской области до 2025 года утверждена в целях... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 08.10.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Генпрокурор России обвинил руководство Минприроды и Росгидромета в затоплении регионов

Суд отменил отсрочку наказания и отправил в колонию виновника ДТП с шестью погибшими

Пожарные возле торгового центра Благовещенска привлекли внимание

Директора Центра кадастровой оценки Приамурья обвиняют в злоупотреблении полномочиями