Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2016

Новости Благовещенска за 11.10.2016

В Амурской области 17 человек чудом выжили в авиакатастрофе и сделали радостные селфи возле рухнувшего вертолета

«Российский Диалог» 

Днем в понедельник, 10 октября, в Амурской области из-за плохих погодных условий рухнул вертолет МИ-8Т с семнадцатью людьми на борту. Однако благодаря профессионализму пилотов пассажиры не только выжили и не получили серьезных травм, но и сами смогли выбраться из разбившейся машины.

Завершился первый этап проверки войск Восточного военного округа

Воскресные новости 

Благовещенск, 11 октября. В Амурской области завершился первый этап проверки личного состава и боевой техники.

На первом этапе итоговой комплексной проверки за текущий учебный год знания боевой подготовки продемонстрировали более 7 тысяч военнослужащих общевойскового объединения, базирующегося в Амурской области. Личный состав проверили на уровень боеготовности, бойцы показали навыки огневой и физической подготовки, знания тактики и умения управления боевыми машинами. Стрельбы, как из…

Участок подъезда к Благовещенску от трассы Р-297 «Амур» ввели в строй досрочно

«ДорИнфо» (Дороги России) 

ФКУ ДСД «Дальний Восток» ввело в эксплуатацию после ремонта 10-километровый участок подъездной дороги к городу Благовещенск от трассы Р-297 «Амур» в Амурской области. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора.

Читать дальше...



Сотрудник ДРСК в составе команды правительства области презентовал проект в РАНХиГС

RusCable.Ru 

Заместитель директора по экономике и финансам амурского филиала ДРСК (входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») Ирина Михальченко вошла в состав  команды делегации правительства  Амурской области, и приняла участие в...

АТБ объявил о ребрендинге

«Банкир.Ру» 

АТБ, крупнейший частный банк Сибири и Дальнего Востока, сообщает о смене логотипа, фирменного стиля и запуске отделений по всей территории присутствия в новом формате. Банк провел весь комплекс маркетинговых исследований российского рынка банковских розничных услуг с точки зрения тенденций, предпочтений клиентов, значимости брендов, а также с учетом мнений потенциальных клиентов и партнеров. На основе полученных данных была разработана новая маркетинговая стратегия банка, которая включена в трехлетнюю стратегию развития АТБ. Читать дальше...

В Амурской области проводится ежегодная антинаркотическая акция «Первокурсник»

МВД России 

С сентября по декабрь 2016 года УМВД России по Амурской области проводится акция «Первокурсник». Основная цель мероприятия - формирование у студентов профессиональных и высших образовательных учреждений областного центра устойчивого иммунитета к наркопотреблению, профилактика наркомании и пропаганда здорового образа жизни.

В Благовещенске сотрудники полиции раскрыли грабеж

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России "Благовещенский" обратилась жительница областного центра. Женщина сообщила, что у её несовершеннолетнего сына похитили денежные средства и телефон. Сумма ущерба составила около 40 тысяч рублей.

Воинские части Амурской области получили высокую оценку

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной в Приамурье, завершился первый этап комплексной итоговой проверки за 2016 учебный год. Все проверенные соединения и воинские части были оценены положительно, а некоторые из них получили отличные оценки.

Читать дальше...

Экипаж разбившегося в Приамурье вертолета смог предотвратить пожар

«Aviation EXplorer» 

Группа новосибирских геофизиков из 12 человек, которые находились на борту упавшего накануне в Амурской области вертолета Ми-8, а также двое их коллег, ожидавших приземления борта на земле, считают, что благодаря грамотным действиям экипажа удалось избежать пожара после разлива топлива.

Амурские красавицы борются за титул «Мисс Виртуальная Россия – 2017»

Зейские Огни 

Во Всероссийском интернет-конкурсе красоты, стартовавшем 15 сентября, участвуют девушки со всех уголков страны. Среди них - юные красавицы из Амурской области: Благовещенска, Свободного и Тынды. Претендентки борются за титул «Мисс Виртуальная Россия - 2017» и главный приз - автомобиль BMW

Тыва и Амурская область не справятся с расселением аварийного жилья - Степашин

Riarealt.ru 

Амурская область и республика Тыва не справятся с программой переселения граждан из аварийного жилья в срок, сказал председатель Наблюдательного совета госкорпорации "Фонд содействию реформирования ЖКХ" Сергей Степашин в Общественной палате.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске водитель выстрелил в автобусную остановку


Прокуратура обязала ОАО «РЖД» отремонтировать железную дорогу в Амурской области

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Белогорский городской суд по инициативе транспортной прокуратуры обязал ОАО «РЖД» провести капитальный ремонт на нескольких участках пути Забайкальской железной дороги.

Читать дальше...

Пострадавшим пассажирам Ми-8 в Амурской области выплатят компенсации

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Пострадавшим пассажирам вертолёта Ми-8, который опрокинулся в момент взлета в Зейском районе Амурской области, положены страховые компенсации до 2 000 000 рублей. Об этом сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрей Юрьев. В страховой компании «АльфаСтрахование» подтвердили готовность выполнить все обязательства.

Читать дальше...

В Амурской области около 2 тыс. страхователей получили штрафы за СЗВ-М

«Клерк.Ру» 

В отделении ПФР по Амурской области сообщили, что на сегодняшний день за нарушение сроков представления отчетности штрафные санкции вынесены 1915 амурским работодателям на общую сумму более 12 млн. рублей.

Отопительная печь - объект повышенного внимания в доме

МЧС России 

При эксплуатации печного отопления запрещается: - оставлять без присмотра топящиеся печи; - располагать топливо и другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе; - топить углем, коксом и газом печи, не предназначенные для этих видов топлива; - производить топку печей во время проведения в помещениях собраний и других массовых мероприятий; - перекаливать печи; - устанавливать металлические печи, не отвечающие требованиям пожарной безопасности, стандартам и техническим условиям; При установке... Читать дальше...

Алина Потютенко; Андрей Конюшок; Эд Шульжевский – гости «Эха Москвы в Благовещенске»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром 12 октября гостем «Эха Москвы в Благовещенске» будет Алина Потютенко, командир сводного путинного отряда «Чайка». О том, чем привлекает амурских студентов путина, она расскажет ведущим Нино Кохреидзе и Олегу Никитину.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 11.10.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Вильфанд объяснил, в каких регионах возможен снег на майских праздниках

Студенты и школьники России и Китая прочитали классику на двух языках

На участке Зеи от Белогорья до Благовещенска растет уровень воды

Амурчан приглашают станцевать на семейном балу