Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2016

Новости Благовещенска за 13.10.2016

В Приамурье проекты ТОР привлекут свыше 120 млрд руб. вложений денег

KrasNews.com (Красноярск) 

Губернатор Амурской области Александр Козлов проинформировал об одобрении 2-х заявок от потенциальных инвесторов, которым в скором времени будет присвоен статус резидентов.

Амурская область: депутат фракции "СР" просит губернатора не повышать ставку сбора на капремонт

Партия Справедливая Россия 

Кирилл Зимин направил официальное письмо губернатору Александру Козлову, в котором предложил не менять региональную ставку сбора на капитальный ремонт с 2017 года.

В Бурейском районе Амурской области постановлен приговор суда в отношении жителя села Чигири за побег из места лишения свободы

Прокуратура РФ 

Приговором Бурейского районного суда Амурской области осужден 44-летний житель села Чигири Благовещенского района Заза Сордиров. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы, совершенный лицом, отбывающим наказание).

Житель Благовещенска обвиняется в убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области 49-летнему местному жителю предъявлено обвинение, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Книги амурских писателей теперь можно прочесть в виртуальном читальном зале

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На сайте муниципальной информационной библиотечной системы www.amibs.ru заработал раздел «Книги амурских авторов», где размещаются электронные варианты лучших краеведческих изданий, выпущенных в разные годы в рамках муниципального гранта в сфере культуры и искусства и самостоятельно авторами и издателями, сообщает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

В Благовещенске сотрудники полиции раскрыли кражу ювелирных изделий

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение от жительницы областного центра. Женщина, 1959 года рождения, рассказала, что из её дома пропали золотые украшения, стоимостью 10 000 рублей.

Благовещенские полицейские раскрыли кражу школьных рюкзаков в одном из магазинов города

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение о том, что в одном из торговых точек областного центра с витрины пропали школьные рюкзаки. Причиненный ущерб составил около 25000 рублей.

В ТОР «Приамурская» будут производить удобрения

Национальный аграрный сервер 

Губернатор Амурской области Александр Козлов сообщил об одобрении двух заявок от потенциальных инвесторов, которым вскоре будет присвоен статус резидентов.



Общественный совет Приамурья обсудил итоги работы по независимой оценке качества медицинских услуг

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Состоялось заседание общественного совета общественных организаций по защите прав пациентов и независимой оценке качества оказания услуг медицинскими организациями Амурской области, которое прошло под председательством  заместителя председателя совета Павла Коломыцына, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

В Благовещенске закроют перекресток для реконструкции

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В областном центре Приамурья 15 октября перекроют перекресток улицы Ленина и Железнодорожной. В течение пяти дней здесь проведут реконструкцию. Откроется для движения транспорта перекресток 20 октября, информирует пресс-служба администрации Благовещенска.

Читать дальше...

В Амурской области выросла стоимость молочной продукции

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Приамурье подорожала молочная продукция. По данным Амурстата, за месяц сильнее всего в цене выросло сливочное масло. С начала сентября оно подорожало в среднем на 28 рублей. Его цена превысила отметку в 515 рублей за килограмм.

Читать дальше...

Жители Сковородинского района подают заявки на «дальневосточный гектар»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

1 октября на всей территории Амурской области приступили к следующему этапу реализации федерального закона о предоставлении земли на Дальнем Востоке. Теперь получить бесплатно участок земли площадью не более 1 гектара может каждый амурчанин. Своим правом активно начинают пользоваться и жители Сковородинского района – за первые дни действия закона в отдел по земельным отношениям Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации района за консультацией обратились около десятка человек.

На соревнования по плаванию в Благовещенске заявились 600 участников (фото)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В четверг, 13 октября, в бассейне «Надежда» стартовало открытое первенство ДЮСШ № 1 – День кролиста. В соревнованиях участвуют около 600 юных пловцов из Благовещенска и Зеи – самым младшим из них семь лет. В этот день спортсмены соревнуются только в одном стиле – кроле.

Читать дальше...

Сергей Шойгу взял под личный контроль строительство Восточного

Newsland 

Владимир Путин поручил главе Минобороны контролировать строительство космодрома после беседы с гендиректором Роскосмоса Игорем Комаровым. По поручению Владимира Путина министр обороны РФ Сергей Шойгу взял под личный контроль ход строительства космодрома в Амурской области. Таким образом глава государства стремится разрешить конфликтную ситуацию, сложившуюся между госкорпорацией Роскосмос и Спецстроем, который выступает генеральным подрядчиком строительства. Как рассказал Известиям близкий к руководству Спецстроя источник... Читать дальше...

Второй региональный чемпионат «WorldSkills Russia» пройдет в Приамурье в ноябре

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

14-18 ноября 2016 года в Приамурье пройдет второй региональный чемпионат «Молодые профессионалы» - «WorldSkills Russia», сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Благовещенские школьники посетили пожарный музей

МЧС России 

12 октября для учеников второго класса благовещенской школы №11 прошла увлекательная экскурсия в музее противопожарной пропаганды. Мероприятие прошло в рамках месячника гражданской обороны и Года пожарной охраны в МЧС России.

Две серебряные медали завоевала команда конноспортивного клуба «Аллюр» Благовещенска на межрегиональных соревнованиях по конному спорту

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

1 октября вернулась из Хабаровска с межрегиональных соревнований по конкуру команда КСК "Аллюр" с 2-мя серебряными наградами, сообщает конноспортивный клуб «Аллюр».

Прививочные кабинеты будут работать в субботу во всех детских поликлиниках Благовещенска

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

15 октября во всех детских поликлиниках города с 9:00 до 13:00 города будут работать прививочные кабинеты, информирует пресс-служба Администрации города Благовещенска.

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Амуруголь» пригласил на работу студентов-энергетиков Амурского государственного университета


Реализация проектов ТОР позволит создать в Приамурье около 2 тысяч новых рабочих мест

Зейские Огни 

12 октября в Правительстве Приамурья под руководством губернатора Александра Козлова прошло совещание по вопросам функционирования территорий опережающего развития (ТОР) Амурской области

Отправки призывников из Амурской области в войска округа начнутся с 24 октября

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Более 1000 граждан Амурской области будут призваны и отправлены в войска для прохождения военной службы по призыву в рамках осенней призывной кампании 2016 года, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Пенсионерам Приамурья, у которых учатся дети, положена повышенная пенсия

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Чтобы получить повышенную пенсию пенсионерам, имеющим на иждивении детей, обучающихся по очной форме, нужно представить документы из учебного заведения ребенка, информирует пресс-служба ОПФР по Амурской области.

Просматривали в Благовещенске 13.10.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Несчастный случай на производстве произошел в Амурской области

Завораживающие кадры: буря из пустыни Гоби накрыла Амурскую область

Абрамченко: пожароопасный сезон 2024 года будет сложнее предыдущего

В Благовещенск пришла песчаная буря из пустыни Гоби